ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Lic

    Lic Well-Known Member

    пусть не в тему, но общая площадь 139, жилая 63:ogo:. как так?
     
  2. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    А в 19 доме есть 4-х комнатные квартиры? Адрес удивил: Софиевский 17-25, это как?
     
    Anatol нравится это.
  3. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    По моему просто дом находится на разных участках. Вот по этому и нумерация странная.
     
    Anatol нравится это.
  4. Галина Н

    Галина Н New Member


    Спасибо, щассс исправим:)))))))) А вообще прикольно
     
    Дмитрий_28 нравится это.
  5. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    Торжественное вручение ключей владельцам квартир дома по адресу ул. Волынская, 12 запланировано на 12 октября 2013 года.
    В этот день ключи также получат владельцы квартир дома по адресу Софиевский пер., 14 жилого комплекса "Пражский квартал" .
    Мероприятие будет проводиться на территории ЖК Львовский.
    Более детальную информацию времени старта мы сообщим.
    http://lvivsky.com.ua/новости/волынская-12-вручение.html
    Интересно, т.е. это будет на территории Львовского: и для нас, и для них?
     
  6. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Веселуха!!!
     
  7. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    Мне просто кажется, что они не успеют заасфальтировать территорию дворика, и нам не будет где "торжественно вручать ключи" :(
     
  8. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    Да, это будет и для Вас и для нас, жители Волынской 12 будут тоже получать ключи...что в этом странного?! между прочим, для Львовского это будет первое торжественное мероприятие :)
     
  9. Abeille

    Abeille Active Member

    ХМ, это что, асфальт во дворе не успеют положить что ли, что вручение будет у другого комплекса? ((
    Понимаю, что сгущаю краски, просто и с газом как-то так непонятно. Хорошо, что ключи наконец-то дадут , но в середине октября без газа и отопления в квартире от них мало пользы.
    Хотя хоть какая-то радость все же будет :)
     
    nevalentin0 и ANTONIO нравится это.
  10. Oksana_P

    Oksana_P New Member

    Лена, спасибо за ссылку, но про всё это я уже в курсе (((. Наверное, неправильно был сформулирован мой вопрос (хотя он больше касается, скорее, новичков, т.к. ПД они будут подписывать по новой схеме): мы после постройки дома получаем в собственность уже САМУ КВАРТИРУ, а не майнови права. А МАЙНОВИ ПРАВА мы должны получать по договору уже в момент подписания самого договора, сразу же. Для того и придумали термин "имущ. права", чтобы обозначить объект, который будет создан в будущем. А то получается, что сейчас, подписав договор, мы не имеем ни объекта, ни прав на него.
     
    Anatol нравится это.
  11. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member


    :D агов, народ! это что действительно такая проблема для вас, где будут ключи выдавать?! :)))) застройщик один, в одно время выдаются ключи, зачем платить больше и устраивать 2 праздника....тем более, что во Львовском не разу не делали таких праздников, вот люди и спрашивали, а почему только в Пражском устраивают официальное вручение.... скорее всего это и послужило толчком перенести праздник на территорию другого комплекса, чтобы никому обидно не было....

    Лучше ищите опытных юристов, чтобы выяснить как правильно получить квартиру в собственность....
     
  12. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    А сколько квартир в доме Волынская, 12? Приплюсуйте их к 150 с Софиевского, 14, вот и будем до утра получать ключики.

    Мне этот праздник нафиг не нужен, если будем торчать на холоде много часов.
     
    Anatol, Lic, ANTONIO и 2 другим нравится это.
  13. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    Adelaida, проблемы никакой нет, просто есть следствие ,хотелось бы понять причину, вот и все.
    Тем более, я уверена, что не ошибусь, если скажу, что сейчас все на нервах, и любой шаг вправо-влево от обычного поведения застройщика оценивается более остро, чем могло бы в другой ситуации.
    И лично скажу за себя - мне было би приятней, чтобы ключи от еще не моей квартиры мне вручили возле уже моего дома, и ,поскольку мы сейчас остались без машини, потом с этими ключиками "пилять" со Львовского в Пражский будет не очень приятно. Вот и все. Но ,снова же, это мое личное .....
     
    Anatol, Lic, Elena25 и 4 другим нравится это.
  14. Abeille

    Abeille Active Member

    Да шучу - где будет вручение, не принципиально :beer: Лишь бы в доме все успели доделать и с газом до следющей осени не тянули.
    Опытные юристы есть в семье, так что тут пока волнений меньше всего. Как только получу заключение по новому договору - обязательно поделюсь.
     
    Anatol, ANTONIO и Adelaida нравится это.
  15. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    то есть есть острая потребность получить ключи именно в этот день?! на следующий нельзя приехать и спокойно без очереди взять?...это ведь просто праздник!;)
     
  16. dzhikova

    dzhikova Active Member

    Соседи из 19-го, кому-нибудь уже звонили по поводу подписания ОД?
    И еще вопрос, с основным договором нам сказали еще оплатить 7%, с этим новым видом договора тоже столько же?
     
  17. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    это 2уровневые
     
  18. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Они бы вместо праздника лучше с коммуникациями разобрались бы, да с оформлением права собственности. Что праздновать-то? В свете новых договоров даже ремонт "стрёмно" начинать.
     
    Anatol, Aquariuzz, ANTONIO и 2 другим нравится это.
  19. Abeille

    Abeille Active Member

    Интересно, почему 7%, не говорили?
    ОП рассказывали, что при подписании ПД платим 1% госпошлины, а при ОД - остальные 6% (1 % ПФ и 5% налога на доходы физлиц). Откуда-то еще 1% появился...
     
  20. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    6% остается еще доплатить
     
    Abeille нравится это.

Поделиться этой страницей