ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    "Тянуть" стелі і стіни фінішкою.У хлопців(ремонтників) темпи,що скажені,тільки встигай докуповувати ))
    Ми плануємо ближче до НР заселятися)
    Ще ж мебля багато потяне,задумуюся над тим,що час купувати машинку для друку грошей:D
     
    lion, AlexanderSan и Elena25 нравится это.
  2. Tanyaar

    Tanyaar Member

    спасибо, ая на другом сайте жду информацию, а ее там нет . http://prazhsky.com.ua/
     
  3. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Abeille, AlexanderSan, Gandzya и ещё 1-му нравится это.
  4. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    А на цьому сайті завжди інформація з'являється з запізненням на пару днів
     
  5. Tanyaar

    Tanyaar Member

    :beer: спасибо за радостную новость!!! встретимся на церемонии вручения ключей!!!!
     
    Elena25 и AlexanderSan нравится это.
  6. Галина Н

    Галина Н New Member

    Кто уже вникал в новые договора? Может носил юристам?
    Вопросы по дому 19:
    п2.4 -зачем, если есть уже БТИ?

    п.2.9 -термин введення объекту в экплуат, установлен в спецификации - А ТАМ ЕГО НЕТ.

    п. 2.10 за цім договором здійснюється продаж РУХОМОГО майна. - єто как "рухомого"??????

    п.4.7 Покупатель обязуется не делать кучу всего и РЕМОНТ и прорези стен- без письм.разрешения продавца. - СРОКОВ єтого пункта нет, зачем відали ключи для ремонтов?

    п.5.4 Покупець обязан явится в течении 30 дней с момента уведомления его принимать майнови права, и сразу идет пункт 6.4, типа если не явился через 30 дней, то неустойка 5 %от стоим.квартиры, а если больше еще 30 дней, то договор разрывается. Что мне непонятно - меня пригласили на подписание устно по тел, но договор я еще не подписывала. , он все равно действует, если я не прийде через 30 дней? т.е вообще не понятно, пункт уже действует, или начинает действовать после подписания договора?

    п.6.10 Продавец освобождается от ответственности по передаче имущ.прав з вини бла бла, в том числе и из-за ком.предприятий, но в додатку №1 нет ничего про то, что квартира передается с газом, светом и водой, и что у продавца есть постоянные договора, а не временные на момент строительства. Так же по этому пункту нельзя проводить даже ОЗДОБЛЮВАЛЬНІ работы. Зачем все начали ремонты? что бы у продавца были отмазки?

    п.8.1 Все обявления прдавец может делать по телефону, при этом по куче пунктов за неисполнение штраф. А если мне никто не звонил?
    п.10.1 при пожаре ответственности не несут - а если их строители захотят шашлыков у меня в коридоре или акт самосожжения от неуплаты зарпл??

    Основные вопросы -
    1)почему в дод.1 Спецификации или в осн.договоре нет ничего про бти, ввод в эксплуатацию, и что квартира подключена к газ,, свет, вода на основании постоян.договоров со службами.
    2) Список налогов и платежей какой теперь? На сайте биржи написано, что за участие в торгах, участники обязаны внести 10% от стоимости объекта торгов. Могут ли еще быть какие либо квитанции от биржи?
    3)Какие этапы теперь продажи? Договор- осмотр квартиры и устранение замечаний, акт передачи имущ.прав? На каком этапе вносить деньги?
    4. Если после передачи имущ.прав мне отключат газ, свет на неопред.срок - чьи проблемы? опять же нужно видеть постоянный договор продавца с ними.
    5. Можно получить все заверенные нотариусом копии дтов продавца? Доверенность, собст.на землю и т.д
    6.Можно деньги вносить через банк, а не в компании дяди по доверенности, дяди от биржи и без нотариуса, к тому же. +мой подписаный договор возьмет какойто курьер и сам куда то повезет.
    7. Как можно получить проект на развод газа в конкр.квартире или во всем доме? Через год прийдут дяди, и скажут что все неправ.

    Вот такие вопросы кружат голову. Кто еще так переживает?
     
    GOI, ANTONIO, nevalentin0 и ещё 1-му нравится это.
  7. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Нам на фото много чего рисовали. Кстати до сих пор на наклейках на отделе продаж клумбы зелёные красуются. Баскетбольная площадка...
    К вводу в эксплуатацию всё это незаметненько отпало...


    Галина, есть ещё много инвесторов желающих внести изменения в договор, присоединяйтесь.
     
  8. AgentMC

    AgentMC Active Member

    Вы что - надеетесь на что-то что есть на фото?
    Исходя из моего опыта - абсолютное большинство того, что вам отвечают на ваши вопросы, говорят в ОП, прописывают в рекламе по этому комплексу и т.д. - в лучшем случае по результатам просто не существует. В худшем - существует наоборот.
     
  9. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Но, как мне кажется, несмотря ни на что в общем вы остались довольны?
    Не жалеете, что взяли именно ЖКПК?

    Еще один насущный вопрос, поиск бригады ремонтников, может кто-то сможет порекомендовать, таких чтобы делали нормально, качественно, не бухали, ну и не очень дорого брали?
     
  10. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    Anatol и Aquariuzz нравится это.
  11. Галина Н

    Галина Н New Member


    Попробовала присоединиться, но меня все равно печатает на этой странице. Жаль что нет разбивки по темам в этом форуме. 093-629-51-15 мой тел. Думаю нужно всем вместе идти к продавцу и спрашивать и менять все, отстаивая коллективно.
     
    Anatol нравится это.
  12. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Ми поки дуже задоволені своїми.Рубі порекомендувала.2 хлопця до 30,ніякого алкоголю,тільки чай)
    Роблять,що скажені.Ціни лояльні.Почекаємо як буде до кінця.Поки все гуд)


    Скажіть,а де саме маршрутка стає біля нашого ЖК?
     
    Anatol нравится это.
  13. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Оля, а дашь мне контакты этих работничков?
     
  14. Oksana_P

    Oksana_P New Member

    Привет всем! Мы новички, токо собираемся покупать квартиру во Львовском. Меня волнует вопрос о том, что договр составляется о передаче майновых прав. Т.е. м.п. на объект (квартиру). А потом в договоре говорится, что они нам эти м.п. передадут только после сдачи этого объекта. Минуточку! Давайте различать понятия "м.п." и "объект". Сейчас они нам передают м.п., а уже когда квартира построится, то уже тогда объект в собственность. А то получается, что мы сейчас у них покупаем непонятно что!!! Т.е., по этому договору выходит, что если квартира не достроится, то мы не будем иметь на нее никаких имущественных прав??? Что-то не понятненько....
     
    Anatol нравится это.
  15. Галина Н

    Галина Н New Member


    Давайте. Когда наберется много конкретных вопросов - можно общаться с продавцом + сообщать, что ответили каждому.
     
  16. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Попробуйте поискать здесь

    А на счет техники вот здесь. Цены очень и очень радуют
     
    Anatol нравится это.
  17. Галина Н

    Галина Н New Member


    Я ничего этого не понимаю, мне все это не нравится. Буду платно обращаться к юристам о рисках и законности всего этого.:(((((
     
    Anatol нравится это.
  18. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Как только мы здесь начинаем писать о больших проблемах нашего ЖК.
    Так быстро начинает реагировать наш застройщик.

    НОВОСТИ
     
  19. Галина Н

    Галина Н New Member


    Новая тема отдельно по договору https://novakvartira.com.ua/forum/threads/1725/
     
    Anatol и ANTONIO нравится это.
  20. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Как в новую тему перенести вчерашнее обсуждение по договору? Если кто умеет, перенесите, плз.



    Вот статейка по поводу договоров, почитайте: http://ubr.ua/business-practice/adv...vora-kupli-prodaji-imushestvennyh-prav-103101
     
    Anatol и nevalentin0 нравится это.

Поделиться этой страницей