оффтоп из темы: жизнь в городке

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Leopold, 21 фев 2013.

  1. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Є два місця де можна попити каву не на винос - "Гурман" Боголюбова 16 - є столики, "Мізурі" українська кухня ітп навпроти дитячго майданчику котрий на аллеї. На винос каву роблять майже всюди, окрім Фори. Є ще Суші бар.
     
  2. Антошка

    Антошка Moderator

    не стала бы рекомендовать "Гурман" - при мне дважды женщина, мывшая пол, оказалась на разливе кофе. Бросив ведро и швабру, не вымыв руки, она схватилась на стаканчики-мешалки и кофе-машину. Кроме того, "добил" еще один случай, когда, рассчитавшись с предыдущими "кофеманами", продавец кофе тут же начала "бадяжить" кофе следующим, не надев гигиенических перчаток и не вымыв руки после контакта с купюрами. Элементарных правил гигиены еще никто не отменял. Мне стало неприятно заказывать там кофе, хотя, пока не увидела всей антисанитарии, каждый вечер, прогуливаясь с мужем по городку, заходили в Гурман за капучинкой.
     
    SunGirl и Yuzik&Alena нравится это.
  3. ladada

    ladada Active Member

    ми на днях вибрались в суші бар ) з дітьми...а там три столика, манюсінькі ) зашли в фреш.... , так і не зрозуміли до чого там назва ......в Мазурі кава смачнюща 0 а гурмана ми не бачили )


    Гурмн - магазин ? или еще и кафе есть ?
     
  4. Iriwka

    Iriwka Active Member

    магазин, а внутри столика 3 стоит
     
  5. ladada

    ladada Active Member

    а мы уже с окна на Амосова скамейки нашли )) спасибки )
     
  6. Антошка

    Антошка Moderator

    я про Гурман, который в доме на Боголюбова, 16. у входа слева - магазинчик, где продается чай, там же разливают чаи-кофеи-молочные коктейли
     
  7. Katia

    Katia Active Member

    Будем чекати відкриття кафе на "бульварі". Не знаєте вони там будуть?
     
    Yuzik&Alena нравится это.
  8. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Сори, а вы где то моете руки после того как отдаете деньги за кофе и перед тем как его пить? Ни разу не видела чтоб продавщици там держались за ободок стакана или мешали пальцами кофе.
     
  9. Антошка

    Антошка Moderator

    как правило, человек, занимающийся расчетами, и человек контактирующий с пищей - это разные люди. и если приходится совмещать две роли - я считаю нормальным использование полиэтиленовых перчаток. По всей видимости, Вы не настолько брезгливы, поэтому совершенно не пытаюсь отговорить Вас пользоваться услугами этой кофейни.
    Судя по тому, что Вы оставили без внимания мой выпад в сторону "половое ведро и шваброй-стаканчик с кофе", Вас такое положение вещей так же всецело устраивает, и Вы так же не видели, что после использования швабры продавщица мешает пальцами кофе. Еще мне приходилось встречать женщин, выходящих из дамских комнат и игнорирующих умывальник..но не стану тут давать волю своей фантазии.
    Я всего лишь поделилась своими наблюдениями, и людям, чуть более брезгливым, чем Вы, наверное, это будет полезно.
     
    Lana и SunGirl нравится это.
  10. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Антошка, там у меня комментариев нет, просто интересен подход к взяли денег - налили кофе - фе, я дала денег - взяла кофе после этих денег это норм. Может там умывальник есть, а я не заметила? А так выходит брезгливость какая то стнранная - одинаковые деньги прошли обе пары рук и обе пары рук брали стакан без контакта с едой.
     
  11. Антошка

    Антошка Moderator

    Вы меня все равно не убедите пить там кофе;) а Вам желаю приятного чаепития (или кофепития, если возраст дитя уже позволяет), ну и будьте бдительней. Знаю, что Вы скажете - гулять с ребенком, особенно в холодные осенние дни, без согревающего душу чая, очень сложно. Как вариант - я в свое время гуляла с малым по 6 часов, и в дождь, и в стужу, и в мороз. Термос с горячим чаем был очень кстати, если поблизости не находилось опрятных наливаек (я про чай, если что :beer: ).
    Уютных Вам осенних деньков!
     
    Lana и SunGirl нравится это.
  12. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Та Боже упаси, я вас не уговаривала и уж тем более сама не оправдывалась, хоть вам так и показалось. Мне просто было интересно понять логику про передачу денег. Если б вы написали что носите салфетки влажые, спрей итп еще было бы понятно, а так просто ушли от ответа.
     
  13. Антошка

    Антошка Moderator

    я просто не пью там кофе:) тереть стакан салфеткой после контакта с руками продавщицы - увольте. когда-то была страшно coffee-addicted, особенно ранним утром, по дороге к заказчику - всегда заезжала на макдрайв или на любую приличную заправку. это быстро, вкусно, удобно, ГИГИЕНИЧНО (отвечая на ваш вопрос по поводу денег и контакта со стаканом, в маке или на заправке всегда надевают сверху пластиковую крышечку. это решение меня вполне устраивает в плане гигиеничности). Надеюсь, удовлетворила Ваше любопытство, ответила на Ваш вопрос. На этом раскланиваюсь и удаляюсь:hello:
     
    Lana и SunGirl нравится это.
  14. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    То писали что пью, то уже не пью. Пойду кофе набодяжу)
     
  15. ladada

    ladada Active Member

    про кофе понятно ))) а в каком салоне красоты хороший мастер маникюра ?) ну и остальные
     
  16. orobeu

    orobeu Active Member

    простите на каком "бульваре"?
     
  17. Sway

    Sway Active Member

    Я уже здесь писала. В плане маникюра и педикюра мне нравится Катя из Натали. Все время к ней хожу. Сходите попробуйте) Была у Алены в Софии - очень НЕ понравилось. Была еще у Ани в Пассаже - неплохо, но Катя мне больше нравится.... Но это все индивидуально
     
  18. Katia

    Katia Active Member

    orobeu нравится это.
  19. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Блондинка в Натали мне нравится, не знаю как зовут. А в Пассааже мне в прошлом году сильно пятку порезали, больше не рисковала)
     
  20. Katia

    Katia Active Member

    Порода - Пражский крысарик. Хто загубив собачку? Бігає на Боголюбова 14
     

Поделиться этой страницей