Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Dmitry_, Вам хоть включили...а у нас...
    "Наш адрес не дом и не улица
    Наш адрес Советский союз..." (С)
    мы не введены в эксплуатацию...
     
  2. EvilGenius

    EvilGenius Active Member

    Новые фото на сайте!yr9
     
    Nasty нравится это.
  3. bobrik

    bobrik Active Member

    Ни у кого, случаем, нет новостей по этому поводу? Что там нового наобещали? :)
     
  4. Tina_E17

    Tina_E17 Member

    5 черга, по плану до вручення ключів вже зовсім небагато залишилось, в когось є якась інформація стосовно цього?
     
  5. DudA

    DudA Well-Known Member

    + 1! уж больно интересно это все!)


    вроде на променаде что то делают, это радует...
     
  6. EvilGenius

    EvilGenius Active Member

    Я думаю нам місяця 2 про це навіть не варто й думати:(
     
  7. Ребята, человек по имени Иван моб. 093 335 25 50 жулик в строительных работах! кто на него выйдет не ведитесь!
     
  8. Pako

    Pako Active Member

    По подробнее пожалуйста.
     
  9. Roms

    Roms Well-Known Member

    gannusia), если ещё актуально - могу отдать.

    По-поводу электрики. Как и остальное - всё зависит от вашей фантазии и желания потратить N-ю сумму денег.
    1. Сколько комнат в квартире?
    2. Сколько точек? (розетки, освещение, выключатели. Кому-то и этого будет мало - тёплый пол, защита от протечек, дополнительное выравнивание потенциалов в ванной комнате).
    3. Щиток оставляете который есть, или будем всё же строить нечто более интересное? (Раздельные линии питания на комнаты, кухню и ванную, защищенные отдельными УЗО, блок защиты от перепадов напряжения, возможно захочется иметь дополнительные линии питания, защищенные устройством бесперебойного питания, для компьютера, телевизора, внутренней системы охраны и видео-наблюдения)
    4. Какой кабель использовать? На сотне-другой метров разница тоже будет ощутимой.
    5. Розетки/включатели - также разброс цен по брендам в разы...
    6. Каким способом вести (потолок или пол).
    6. Ещё можно много чего вспомнить при желании...

    Update: ниже привёл несколько цифр для примера.
     
  10. Aleks_E17

    Aleks_E17 Member

    Ну что же Вы так пессимистично настроены??! Все обязательно будет как надо! Может не сразу... :)
     
  11. много отзывов слышал о нем, и сам чуть не влетел в копейку. Берется за дело и не доводит до конца, после чего на телефон не отвечает. Хотел ему дать в репу за такие дела, так он технично упетлял. Будьте бдительны в выборе!
     
  12. Ягуар Е 17

    Ягуар Е 17 New Member

    Aleks_E17, А когда будет ,слышно
     
  13. Roms

    Roms Well-Known Member

    Я выше дополнил пост описанием, по-поводу электрики. От себя могу лишь определить цифру, как вышло у меня.
    Использовал кабель ВВГ (монолитной медной жилой и 2ой изоляцией, порядка 200м на всё ушло) отечественного производства. Защитная автоматика, розетки и прочая фурнитура Schneider Electric (в основном). Работы выполнял сам.
    1. Организация входного щита (переделал под 2DIN, 3УЗО, 8автоматов, защита от перепадов и превышения тока нагрузки) - 2300грн
    2. Кабель, гофротруба D20мм, распредкоробки, подрозетники, патроны, лампы (временно), крепёж (дюбеля и держатели) и прочее (около 50ти позиций. Алебастр в том числе) - 4200грн.
    3. Интернет/ТВ - 80 м кабеля (обоих типов, распред щит и прочее) - 700грн.
    4. Инструмент (свёрла, буры, отрезные круги, респираторы, уровень и ещё 20 позиций, того что у меня не было в закромах, за долгие годы проживания в чужих апартаментах) - 1500грн.
    5. Работа - не учитытывал. тем не менее расходов даже просто "транспортных" и на "покушать" было достаточно много за полтора месяца периодических наездов после работы и в выходные. Иногда кажется, что было таки проще и дешевле нанять... вот только сделать, как можно было сделать самостоятельно и "для себя" - это тяжело оценить. ИМХО.

    З.Ы. Речь идёт об однокомнатной квартире... так что можете себе представить, как это всё можно ещё развивать.
     
    gannusia) нравится это.
  14. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Мы такое сами делать не рискнули, поэтому у нас электрика обошлась 5000 за работу и 4600 за все-все-все материалы (покупала сама). Работа заняла 3 дня (5 с некоторыми доработками). Это на двушку.
     
  15. Roms

    Roms Well-Known Member

    Вот. Только единственный и важный момент - что вошло в это самое "все-все-все". Просто проводка или ...
    Потому как реализация "классической" (или "стандарт") проводки в квартире и вариант "расширенный" ("продвинутый" перспективный") будут отличатся на порядок.
    Для статистики конечно пойдёт.
     
  16. Pako

    Pako Active Member

    Roms, а вы по потолку вели или по полу?
     
  17. Roms

    Roms Well-Known Member

    Мне было удобно спрятать за ГК-потолок.
    [​IMG]
    В результате вот такой вариант
    [​IMG]
     
  18. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Roms, красиво... но у нас гофра из щитка...
     
  19. DudA

    DudA Well-Known Member

    Roms, ну Вы видать с электрикой на "ТЫ", так как судя по фото работа далеко не аматорская)
     
  20. Roms

    Roms Well-Known Member

    Ну было время... поработал годика 3 на обслуживании автоматики различного электрооборудования.
    Заменил вариант щитка, который был предложен изначально строителями, который соответствует минимальным требованиям современному ПУЭ, более расширенным вариантом.
    [​IMG]
    В процессе правда прошли ещё небольшие, но важные, дополнения.


    Пока делал себе всё это, достаточно не спешно, интересовался как идут дела у соседей. Там были варианты (я так понимаю людей интересовал больше вариант на перепродажу и просто нужно было быстро сделать жилое состояние) - делали проводку за 2 дня. Быстро и просто многожильным плоским проводом (типа ШВВП, а не кабелем, как рекомендуется), без какой-либо внешней защиты, просто по стенам и щелям в потолке, между плитами (чего категорически не рекомендуется делать) - раз-два и в дамках. На тот самый щиток 1УЗО+4автомата.
    Мне было сложно принять такой подход... да, работать оно конечно будет... но если что вдруг не так. Себе не хотелось такого.

    Посему ещё раз говорю - разница может быть в затратной части "электрика" очень приличная.
     

Поделиться этой страницей