ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. stnatka

    stnatka Active Member

    А у меня вопрос на дополнительным кв.метрам. Кто-то тут писал на форуме, что при квартире в 33 кв.м. добавилось 5,2. Я так понимаю, что туда входил еще и балкон, который считается по коэфициенту 0,2(поправьте меня, если неправильно написала. Потому что точно не помню) Получается, что с 38,5 общей площади, по идее где-то 4 кв.м. должно было идти в пересчете. 4*0,2=0,8 кв.м. Итого 33,0+1,2(остаток с 5,2)+0,8=35 кв.м. И доплачивать нужно только за 2 кв.м., а не за 3,3. Поправьте меня, если не правильно думаю:)
     
  2. Garry

    Garry Member

    К сожалению юристов на форуме не нашлосьcry Но если я правильно понимаю ситуацию, то до оценки БТИ (а они сейчас вроде реорганизуются, или что-то в этом роде), а также заключения ОД не стоит застеклять лоджию и балкон. Если застеклите до ОД и БТИ - Вам посчитают эти квадраты, как жилую площадь. После ОД и БТИ ПК сам предлагает застекление лоджий/балконов. И это есть хорошо. Надеюсь более-менее понятно объяснил, но не факт! Проверяйте и узнавайте информацию у менеджеров и (если таковые имеются) у ваших юристов.:hello:
     
    Авега нравится это.
  3. Насташка

    Насташка Well-Known Member

    Я живу на Октябрьской 31,и у меня такой тариф а вы на какой улице


    Просто если в Вишневом такой тариф, навряд в ПК он может быть менше
     
  4. Garry

    Garry Member

    Пионерская 18. Ну а "холодне водопостачання"= 5,72 за кубометр я не из пальца или потолка высосал, - не примите как неприязнь, просто самому становится интересно:wall:
     
  5. Насташка

    Насташка Well-Known Member

    Ну узнайте мне тоже интересно,потому что тоже в ПК вложила
     
  6. Авега

    Авега Well-Known Member

    5,72 водопостачання и 4,44 водоотвод, каназизация в смысле. Итого 10,16. Это тариф вишневеводоканал. Монополия. Цари...
     
    Vitto, Revis и Насташка нравится это.
  7. Насташка

    Насташка Well-Known Member

    теперь понятно
     
    Revis и Авега нравится это.
  8. Untari

    Untari Well-Known Member

    Может я просто не в курсе,это математика такая,если что поправте...
    По факту я использую 6 кубов по счётчику,и мне еще тогда 5 записуют на слив...Так что-ли?
     
    Авега нравится это.
  9. Насташка

    Насташка Well-Known Member

    нет вы заплатите за 6 только вот по тарифу 10,16
     
  10. Untari

    Untari Well-Known Member

    Те же яйца,только в профиль...:)
     
    Авега, Евгений Игоревич и Revis нравится это.
  11. Читайте панове! Вважаю що тема тарифів вичерпана.
    Утримання будинку (квартплата, житлова площа)

    2.92​
    Утримання будинку (квартплата, нежитлова площа)

    0.16​
    Нормативний тариф на опалення, м2

    6.7​
    Холодне водопостачання на людину (без лічильника)

    76.2​
    Вартість м3, холодна вода

    10.16​
    Підігрів, на людину

    44.11​
    Вартість 1 м3, підігрів

    13.81​
    Утримання тварини (собаки)

    0​
    Вивіз побутових відходів (приватн) на 1люд

    3,62​
    Тариф по конкретному будинку дивитись вкладка Інформація; тариф на водопостачання для квартир не обладнаних лічильниками на водопостачання із нормою 7.5 куб.м на людину 76.20, для квартир з нормою 6.9 куб.м на людину - 70.10, для квартир з нормою 5.7 куб.м на людину - 57.91

    Джерело http://www.umg.in.ua/index.php?p=tariff
     
    Vitto, Untari, Revis и ещё 1-му нравится это.
  12. Утримання будинку, Вивіз побутових відходів - думаю устанавливать будет ПК.
     
  13. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Еще нужно как в Киеве в некоторых районах, отдельно контейнеры под вторсырье: стекло, пластик, бумага и тд
     
    инвестор-вишневое нравится это.
  14. Untari

    Untari Well-Known Member

    Теоретически все правильно,по факту мусор один и тот же,только контейнеров больше...Не с нашим менталитетом...
     
  15. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Ну у нас многие сортируют, контейнер забивают за 2-3 дня
     
  16. Blueberry

    Blueberry Active Member

    не знаю как на счёт менталитета, но когда у нас в старых многоподъездных девятиэтажках поставили раздельные контейнеры, все как по команде стали сортировать мусор. даже никакой просветительской работы с населением не проводили. когда убирающие компании что-то не поделили, и раздельные контейнеры убрали, все очень расстроились и стали жаловаться в ЖЕК. и контейнеры вернули. мы всегда сортируем мусор и, должна признать, это намного удобнее, чем одно мусорное ведро.

    уважаемый ЖЕК, не думали ли вы отгородить место с мусорными баками стеной, как это часто делают в Германии или Бельгии. типа вот так:
    [​IMG][​IMG]

    ещё хочется напомнить просьбу о месте для выгула собак. в Бельгии это выглядит так:
    [​IMG][​IMG]
     
    nina, JoneyN, Авега и 3 другим нравится это.
  17. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Только на площадке для собак в случае с нашей страной нужно закрывать со всех сторон, чтобы ...авно не вытекало:)
     
    Авега и Untari нравится это.
  18. Untari

    Untari Well-Known Member

    По поводу мусора,не знаю насколько удобно,к примеру, три ведра дома...Естественно органический мусор(отходы продуктов питания) отдельно,а остальное(пластик,стекло) это можно отдельно выбросить.Но в развитых странах это в принципе не для Вашего удобства делается,а просто этот мусор перерабатывается разными способами,и позволяет так называемым "мусорным компаниям" заработать на вторсырье,в принципе и у нас отдельные контейнера только для этого.А так общий на одну свалку едет...
    По поводу площадки для выгула собак,не маловата ли она,больше на площадку для хомячков похоже.У меня собаки нет,но мне кажется это издевательство над животным(этот манеж 3х3).Да и по моему возле ПК полей еще лет на десять хватит для этих целей....


    Я в принципе не знаю,как это предполагается сделать,но желания мало,например созерцать "собачий туалет" где-нибудь между домами,или у кого-то под окнами окажется(вот люди будут рады).Пусть уже наверно ГРП,он хоть не гавкает по утрам...
     
    stnatka и Евгений Игоревич нравится это.
  19. Да это гавканье в шесть утра в субботу напрягает примерно также как песни алкашей до трёх ночи.
     
    Untari и Авега нравится это.
  20. stnatka

    stnatka Active Member

    Это только место для собак, а потом хозяева убирают за собачкой. Но это там... в Германии, в Бельгии...
     
    Untari нравится это.

Поделиться этой страницей