ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. Авега

    Авега Well-Known Member

    Думаю, более конструктивная беседа будет в техническо- договорных вопросах. Например, новоселы заключали ли вы договор с жэк...
     
    Untari и Евгений Игоревич нравится это.
  2. Garry

    Garry Member

    Если я все правильно понимаю, то Роман (нач. ЖЕКа) пока еще в отпуске. Есть проблема с газом - газовики усиленно тянут кота за хвост, хотя котел (двухконтурный) с обогрев. батареями уже висят, газовая плита скоро "приедет" и я уже готов оплатить подключение газа, а также сервисное обслуживание газ. котла... ...А отпуск-то у меня не резиновый.........
    ...А еще (уж извините - но сильно достает) - уберите пожалуйста РЕКЛАМУ/ССЫЛКУ тонированных окон. Места для рекламы в инете пока хватает. Это ведь ФОРУМ, а не сборище дилеров!!!!!
     
    Иван 777 нравится это.
  3. Авега

    Авега Well-Known Member

    Газ отдельно, жэк отдельно. С газом просто - счетчик и 73 коп. за куб. Жэку будем платить за обслуживание дома и придомовой территории (уборка, чистка, вывоз мусора) - из расчета квадратуры жилья. Плюс за воду тоже в жэк по счетчику. Вода по 10 грн с копейками за куб. А вот сколько за обслуживание. На казацкой я сей час плачу 4,42 грн за квадрат общей площади. В ПК говорили о 4,17 грн за квадрат жилой. И договор с приложенной сеткой тарифа должен быть обязательно. И к договору должно быть приложено решение горсовета о тарифах для данного обьекта.

    По большому, это как раз тот случай о котором много говорилось ранее - читаем внимательно что подписываем. Договор на год.
     
  4. Юристы ПК ?! - насмешил, от души насмешил )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
    marsel и goldenboy нравится это.
  5. Garry

    Garry Member

    Откуда " Вода по 10 грн с копейками за куб."???
    У нас в акте приема- передачи прописано "холодне водопостачання - 5,72 грн/метр кубический...
     
  6. Обслуживание в ПК обещалась цифра 3,30 за метр.
     
    Untari и инвестор-вишневое нравится это.
  7. goldenboy

    goldenboy Well-Known Member

    Я тоже "немножко" в шоке........у нас что будет скважина на 300 м. или это с Моршина водопровод протянули что такая цена?


    Тоже прилично улыбнуло :D
     
    инвестор-вишневое нравится это.
  8. Garry

    Garry Member

    Ну насмешил, так и Бог с Вами. Если Вы считаете, что сделки, касающиеся земли проходят без юридически-цинической поддержки юристов при власть/землю держащих чиновников, то вам прямой путь в ближайший юридический колледж. И это не смешно.
    P.S. Я на форуме не для того, чтобы ругаться. Все.
     
    инвестор-вишневое нравится это.
  9. Велкам ту Юкрейн жентельмени. Вишневе це уже не Київ. Інформація для порівняння - http://censor.net.ua/news/198840/v_...vodu_maksimalnaya_tsena_11_griven_za_kubometr


    Ничего страшного. Никто не ругается. Просто есть небольшая разница между бытовой и компетентной оценкой профессионализма вышеупомянутых светил. И поверьте, даже высокая квалификация не уберегает нас от некоторых не совсем корректных поступков оных специалистов.
    "Маємо шо маємо" Кравчук Л.М.

    P.S. "А все - это когда лопату обстукивают". Украинская народная мудрость.
     
    Revis нравится это.
  10. Garry

    Garry Member

    Спасибо! Информация интересная, но не факт, что будут приняты соответствующие постановления еще в этом году, хотя, как написали на форуме "Вода по 10 грн с копейками за куб" - видать первая "ласточка"....
     
    Авега и инвестор-вишневое нравится это.
  11. Насташка

    Насташка Well-Known Member

    Я незнаю как ПК , но я живу в Вишневом уже 6 лет тариф воды конечно сильно разниться с Киевом.Холодная -10,16грн.: Горячая- 23.42
     
    Авега и инвестор-вишневое нравится это.
  12. Вот вот. А еще сегодня поступила информация о существенном подорожании газа.
     
  13. А давайте всетаки дождемся когда кто нибудь подпишет договора, и станут известны все цены? А то тут пугаете друг друга плохой жизнью в нашей стране, что собственно и так очевидно. Такие завышенные тарифы давно по всей украине, это только в киеве пока еще относительная халява, но увы вишневое не киев. :-(


    Поставим бойлеры! :)
    А подорожает электричество, купим топоры и пойдем в лес по дрова! :)
     
    Untari, Авега и инвестор-вишневое нравится это.
  14. Насташка

    Насташка Well-Known Member

    Мы не кого не пугаем говорим то что есть в реали, а вообще я думаю что какие тарифы уже нам не поставили деваться не куда.Будем платить
     
  15. Так и я об этом. Тарифы это уж точно не вина застройщика, за исключением цены обслуживания.


    Просто опять понеслось обсуждение как говорится ни о чем. Пока только догадки и никаких официальных цифр.


    А с ПК можно будет спорить исключительно по вопросам стоимости и качества обслуживания.
     
    Untari и Авега нравится это.
  16. Garry

    Garry Member

    Ржу - ни магу:) ... Ссылка http://censor.net.ua/news/198840/v_...vodu_maksimalnaya_tsena_11_griven_za_kubometr актуальна на 01.03.12 года. Видать где-то "закон" применили по регионам, ну а где-то остались старые тарифы...
    Если на форуме есть юристы - поправьте меня - всем форумчанам будет интересно.
     
  17. И еще, не по теме. Судя по новой картинке-плану, на сайте ПК, а его перерисовали уже с учетом текущего состояния П14-П18, на территории насчитал три детские площадки, и во дворе Х14,16,18 что-то похожее на маленькое фут. или баскет. поле. Двор П20 и П26-28 озеленен но не площадок ни парковки....


    Так там же сказано - "базовый тариф" а окончательную цену устанавливает местный водоканал, отсюда каждый город себе крутит вертит как хочет...


    У меня вообще ощущение что у нас все законы "базовые", и каждый местный царь сам решает что правильно а что неправильно, и что по чем. :)
     
    Untari и Авега нравится это.
  18. Garry

    Garry Member

    К громадному моему сожалению относительно "царей" я согласен с Вами. Извините за флуд.
     
    Авега нравится это.
  19. Ну как и с базовыми тарифами, есть закон, типа общий для всей страны, но каждый трактует его как хочет, все зависит от занимаемой должности во власти...
     
  20. Garry

    Garry Member

    Ладно, - хватит флудить -когда подпишу ОД и прочую дребедень, - отпишусь на форуме. Ну а от тарифов, нам навязанных никуда пока не денешься... ...Юристов на форуме не нашлось... Но вот почему у Насташки 10,16 холодная вода, а у меня 5,72, согласно договору - попытаюсь выяснить... Результат не гарантирую, а тем более, что вынесу его на общий форум..............................
     

Поделиться этой страницей