ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Discussion in 'Домашний форум ЖК Пражский квартал' started by Deastroy, Mar 10, 2012.

  1. yashka

    yashka Active Member

    А не должно ли в этом договоре быть упоминания о передаче земли на баланс ОСББ (как это было в предварительном)?
     
    Anatol likes this.
  2. Eug Taboo

    Eug Taboo New Member

    Т.к стяжки уже были, купил для установки маты - они тонкие и сразу под кафель кладутся. 700 грн кв.м., чем больше метраж, тем дешевле. В эпицентре, Новой линии, Олди цены +-30 грн. И еще контроллер - от 250. Т.е. санузел и коридор - 2 тыс грн.
     
  3. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    На сколько мне известно основной договор должен составляться на основе предварительного. И вопрос на счёт ОСББ очень в точку.
     
  4. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Уважаемые соседи, поддержите ещё одну идею:

    system message Anatol
     
    AlexanderSan and Abeille like this.
  5. makscoolklm

    makscoolklm New Member

    нужно убрать "пожар" из перечня событий "непереборной силы", которые освобождают застройщика от ответственности
     
    Anatol likes this.
  6. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    По форсмажору пункт надо переделать, конечно, даже в ПД он изложен гораздо лучше.
     
    Anatol likes this.
  7. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Сам поражаюсь своей настойчивости,и,с учётом скепсиса насчёт закрытого обсуждения,СЛЕДУЮЩЕЕ: КЕМ ЗАКЛЮЧЁН ДОГОВОР с жэк ?(должно быть в нашем договоре) о передаче дома на баланс и обслуживание,НА КАКИХ УСЛОВИЯХ ОСМД-владелец дома вступило во владение домом и территорией?--если у сельсовета сведения о безусловной передаче --фонд осмд нормально пополняется из арендных платежей ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НЕЖИЛОГО ФОНДА, для прежнего владельца остаётся только возможность субаренды.Раз упоминается НОВЫЙ субъект отношений -ОСМД (с полномочиями контролировать финансово и иначе жэк),то определение и способ обращения к ЕГО органам должны быть обозначены в договоре!
     
  8. Alive

    Alive Well-Known Member

    Звонил в ОП касательно нового договора. Договор купли-продажи после предварительного договора заключаться не будет. Вместо него заключается договор передачи имущественных прав. После этого подписывается акт приема-передачи и после этого через неделю выдают правоустанавливающие документы на квартиру.

    Касательно договора - они открыты для конструктивного диалога об изменениях отдельных пунктов даже для standalone (не знаю как по-русски :)) покупателя. Не говоря уже коллективных предложениях. :)

    Так же узнал что БТИ обмеривает 1-2 подъезды. Штукатуры весь дом еще не закончили.
     
    Anatol, Elena25, Lic and 5 others like this.
  9. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    Уважаемые владельцы квартир по адресу пер.Софиевский 14!
    12 октября 2013 года состоится торжественное вручение ключей. Приглашаем всех желающих разделить с нами это радостное событие!
    Время проведения уточняйте в отделе продаж ближе к 12 октябрю!

    http://www.prazhsky.kiev.ua/2013/09/uvazhaemye-vladelcy-kvartir-po-adresu-per-sofievskij14.html

    Ура товарищи!
     
  10. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Главное что бы это не было утешением временное!
     
  11. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Ага, значит информация отдела продаж, озвученная мне в понедельник, была таки правдой. Ну, надеюсь, переноса на более позднее время не будет!
     
    Anatol likes this.
  12. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    А что с газом на Софиевским 18 и 19????????

    Вот уже и нам ключики через месяц дадут. Да и четвертая очередь не за горами.
     
    MIledi, Anatol and TheDreamMaster like this.
  13. dzhikova

    dzhikova Active Member

    Жители 18-го дома, как у вас обстоят дела с газом?
     
    Anatol likes this.
  14. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Они в основном на своей ветке.
     
  15. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    ОП говорит, что газ дадут 18му дому через неделю т.е. около 17/09/2013 . Но эти цифры предварительные они ещё не уверены на 100% . Второй очереди обещали дать сразу после подключения 18го дома.
     
    Abeille likes this.
  16. Eug Taboo

    Eug Taboo New Member

    Идею полностью поддерживаю. Взять двух-трех попутчиков - не проблема (четырех - нет, т.к. в маршрутку превращаться не хочется).
    В семье у нас две машины, выезжаем и приезжаем, зачастую, в разное время, и ездим по одному. Ездим в центр.
    Когда переедем и будет понятно, во сколько выезжать - смогу сообщить расписание:)
    Надеюсь, другие владельцы авто поддержат идею, т.к. это нормально, на мой взгляд.
     
    Nutella, Liolia, minime and 6 others like this.
  17. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Уважаемые соседи!
    Новости по маршруткам из ЖК Пражский
    1. Маршрутка 743 стала ходить чаще, расписание.
    2. Микроавтобус который забирал людей с ЖК Пражский в 7,00 и 7,30 больше не будет нас забирать.
    "Большое спасибо", что удобный микроавтобус (развозка Виланда) с ЖК Пражский до м.Житомирская за 15ть минут больше не будет подбирать нас, нужно сказать перевозчику и владельцу собственно маршрутки 743. Перевозчик "наехал" на владельца микроавтобуса с претензией, что "я не зарабатываю на маршруте из-за тебя". При этом основная масса народа едущая на работу к 8.30 раньше быстро и удобно без давки и остановок добиралась до м.Житомирская, а теперь нужно впихиваться в маршрутку 743 которая кланяется каждому столбу, теперь нормально не может добраться утром до работы.
    Сегодня в 7.30 (самое востребованное и пиковое время) маршрутка 743 забита уже и так была под завязку, как и всегда ещё с ЖК Львовский, сказать "как селёдки" - ничего не сказать. Но теперь туда пытаются втиснуться ещё и ЖК Пражский. Сегодня некоторые люди не смогли уехать этим рейсом - просто физически некуда вклеятся.
    Нужно поднимать этот вопрос в ОП - или пускай не наезжают на водителя микроавтобуса или пустят по утрам на 7.30 две маршрутки или чтобы это были не "пазики", а нормальные автобусы. Так как народу заселившегося становится всё больше и больше, а места уже нет.

    О "замечательной" ситуации с рейсами "обратно домой" с м.Академ городка той же маршруткой 743 здесь.

    Т.е. вроде рейсы добавили, но стало хуже - на работу одновременно на одном рейсе вовремя многим не добраться.
    system message Anatol
     
    Ruby, MIledi, eastern_kiev and 5 others like this.
  18. MeDiKaMeHT

    MeDiKaMeHT New Member

    Чтобы эти твари (перевозчик) сдохли! из-за этих ублюдков (другого слова нету) развозка Виланда больше не забирает жителей ПК в час пик. Теперь вместо удобной, комфортной маршрутки, в которой все садились и за 10-15 минут (без остановок) добирались до м. Житомирская, при ходится ехать стоя, в давке в этом гребаном пазике. И то, если повезет, ведь многие из ПК в неё физически не могут влезть.
    Специально зашел на этот форум, чтобы проклянуть перевозчиков с П.-Борщаговки.
     
    Liolia, Ruby, MIledi and 5 others like this.
  19. sander09

    sander09 Well-Known Member


    Если эта маршрутка такая необходимая, можно ее самим организовать. Мол я тут живу, у меня есть спринтер и я просто соседей с утра подвожу. Договорится на время и стоимость и вперед. Думаю желающих с бусом найдем.
     
    Ruby and Tanyaar like this.
  20. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Дело в том что и так всё было на мази. Развозка Виланда и есть реализация этой идеи.
    С одной стороны развозчик ему не указ, с другой стороны могут "накапать куда надо" что "возят без разрешения".
     

Share This Page