Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Nasty

    Nasty Active Member

    lun.ua вам в помощь, нормальный сайт, хорошие фильтры
     
  2. YULIA@77

    YULIA@77 New Member

    привет соседям!!!!нужен каменщик,может у кавото есть контакты, поделитесь пожалуйста!!!буду очень благодарна!!!!
     
  3. goto_bad

    goto_bad New Member

    Так что, никто не в курсе, отображается ли долг за комуналку на кввитанции или нет?
     
  4. Helenka

    Helenka Active Member

    Ну, а как же, конечно отображается задолженость в квитанциях. Один столбик указывает квартплату за прошедший месяц, а если есть долг, то он плюсуется и выводится общая сумма,которую вы должны оплатить!
     
  5. DudA

    DudA Well-Known Member

    iriss, e12\66, S_K_I_F, спасибо за отзывы. если с варочной и вытяжкой есть более менее стандартные размеры врезки, то с духовками все оказалось сложнее - у каждого производителя размеры разные, причем прилично( а дизайнер кухонь требует все размеры уже и прямо сейчас... печалька, будем просить сделать примерно, надеюсь потом можно будет подпилить или еще чего:)
     
  6. goto_bad

    goto_bad New Member

    Я за комуналку платил в юникредите всегда, а сейчас там посылают в ощадбанк, мол, корешки мы не отываем, это только там делают. А без корешков платежи возвращают назад. Это правда?
     
  7. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    DudA, нам не советовали сначала делать потом покупать...даже между моделями одного производителя есть разница в размерах... ну и не забываем про погрешности.... как со стороны мебельщиков так и со стороны техники
     
  8. Helenka

    Helenka Active Member

    В прошлом месяце я платила в банке, платежку приняли, долга в квитанции за август месяц нет, значит платеж в УК получен, а как в этом будет ещё не знаю
     
  9. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Если посмотреть на размеры, то кажись стандарт все же присутствует
    http://hotline.ua/bt/duhovki/2900/
     
  10. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Размеры указаны в том же fotos.ua в описаниях моделей. При проектировании кухни размеры уже нужно знать.
    Поверхность индукционка -- долго читал, из-за высокого КПД остановился на индукции, дальше выбор шел по внешнему виду.
    Духовка/Микроволновка http://fotos.ua/samsung/fq315s002.html , выбор из-за компактрости и 2 в 1, цена так же предельно низкая для такого агрегата. Размер не стандартный, компактный с этим возникли проблемы, хоть всё в проекте было оговорен, но на каком-то этапе кто-то видать "занал лучше" и сделали под стандартную, теперь переделывают.
    Про вытяжку мало знаю, производитель кухни предложил встроить какую-то модель, глянули описание (в мае), согласились.

    Всем этим добром, по всем известным причинам, не пользовался, как в эксплуатации сказать не могу.
     
  11. ksu

    ksu Active Member

    Мы заказали всю бытовую технику и после ее доставки пришли мебельщики и сделали контрольные замеры. Даже если и взять размеры, которые указаны на сайтах, они реально могут отличаться от физических размеров. И хорошо если нишу под тот же духовой шкаф сделают немного больше, а если меньше, тогда как? Мы смотрели чтобы была не очень высокая цены, и по функциональности нам подходила техника, ну и страна производитель была европейской. Не очень хотелось русской или китайской сборки. Хотя и не факт, что европейская сборка дольше будет служить. Индукционную варочную мы не брали так как под нее нужна специальная посуда, а менять нашу не особо хочется. Взяли Вирпуловскую стеклокерамику производства Италия. Вытяжку нам посоветовали мебельщики, она встраиваемая в шкаф. Короче советов может быть много, но выбор за Вами. Смотря сколько вы готовы заплатить (можно и Миле поставить), что вам по функциональности нужно, дизайн и т.д. Главное, чтобы работало подольше и удовлетворяло Вашим потребностям. Мы заказали все на "розетке".
     
  12. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Соседи, а кто-то узнавал про начало отопительного сезона??? ждать али нет?
     
  13. Pako

    Pako Active Member

    Разговаривал недавно по этому поводу с начальником УК. Обещал до 20-х чисел октября подключить и горячую воду и отопление.
     
  14. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Pako, обещали ввести в эксплуатацию в июле....
    меня этот вопрос больше волнует чем документы...если не включать отопление, дом промёрзнет...и ремонты можно будет делать по новой...
     
  15. bobrik

    bobrik Active Member

    да уж, если и будет худший вариант событий, то будет дешевле набрать эл. отопителей и греться ими, чем ремонт переделывать...
     
  16. Pako

    Pako Active Member

    Люди ну почему Вы такие пессимисты. Все у нас будет и документы и отопление и порядок на территории. Просто надо немного подождать. Ведь не зря придумали поговорку "Москва не сразу строилась". И на нашей улице будет праздник:)
     
  17. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    bobrik, надо срочно ставить кондеи)))


    Pako, я до последнего оптимистична...
    но данная ситуация меня пугает больше всего...у меня не будет СТОЛЬКО же денег чтоб переделать ремонт...
     
  18. Helenka

    Helenka Active Member

    Я бы сказала,что начало отопительного нужно бояться больше,чем его отсутствие, ведь тогда станет понятно,кто выполнял ремонт добросовестно, а кто нанимал халтурщиков! Не дай бог кто-то во время ремонта повредил трубы отопления в стяжке и начнутся потопы! У меня от этой мысли сердце останавливается!!(Есть опыт по прошлому году)
     
  19. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Helenka, это тоже страшно)) но над нами только 2 этажа)))
     
  20. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Вообще то систему проверять строители(ремонтники) должны, подключением к водопроводу (и по манометру смотреть), а не ждать отопительного сезона.

    В третьей очереди в декабре включили отопление, батареи были горячие, при этом у меня окон(балконных блоков) ещё не было.
     

Поделиться этой страницей