Транспорт (маршрутки) проходящие через городок

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Moxito, 6 апр 2011.

  1. Lena

    Lena Active Member

    Конечно нужно что-то делать. Я просто 100% знаю, что это решается в сельсовете. Но давайте предварительно поговорим со своими застройщиками и обменяемся информацией. А потом можно заняться заявлением. Подписи можно собрать как-то прямо на остановке например повесить и пусть все расписываются.
     
  2. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member


    Вы лично готовы этим заняться???
    Уже многократно на форуме предлагалось что-то подобное, но дальше предложения дело не заходило.
     
  3. oksy

    oksy Well-Known Member

    Лично звонила в офис застройщика ЖК Счасливый. Мне сказали, что маршрутное такси планируется, но когда это не известно! Я уверенна, что в ближайшие года два ничего такого не будет:( Я готова помочь, готова принять участие в сборе подписей!
     
  4. Lena

    Lena Active Member

    Конечно готова. Собираюсь поговорить с застройщиком, даже с двумя, так как унас квартиры и у Мартынова и у Журбы, а потом готова составить заявление и собрать подписи хотя бы в своем подъезде. И в сельсовет готова сходить. Так что если кто-то еще на что-то готов прошу присоединяться. До конца сентября думаю определиться с вариантом решения вопроса.
     
    Dmitry, SunGirl, Pilulkin и 3 другим нравится это.
  5. oksy

    oksy Well-Known Member

    Lena, я готова помочь. Беру на себя сбор подписей в ЖК Счасливый!!!
     
    NATA_UA нравится это.
  6. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Як варіант - на Боголюбова можна консьєржкам оставити документи, щоб мешканці підписались.
     
    Dmitry нравится это.
  7. Lina

    Lina Well-Known Member

    Могу собрать подписи на Южной 7, как минимум во втором подъезде. Только давайте для начала какую-то форму разработаем стандартную и узнаем к кому в сельсовет можно обратиться с этим вопросом и насколько это реально. Маршрутные такси явно частные и сельсовет их не выделит.
     
    SunGirl и sima206 нравится это.
  8. Lena

    Lena Active Member

    Сельсовет не выделит, но на заседании сельрады они должны какое-то "добро" дать на маршрут. Так что давайте и варианты маршрутов сразу обдумаем. Уже кто-то предлагал парочку.
     
  9. oksy

    oksy Well-Known Member

    Я за один из вариантов, которые предложила Celena! Цитирую:
    1.)Конечная маршрутки около маяка у ЖК Счастливый, потом движение по городку с выездом на ул. Киевскую и дальше на Академгородок.
    2.) Конечная в городке около ул. Киевская, путь следования через городок и ЖК Щасливий, поворот на ул. Яблуневу, выезд на окружную около дома Мормонов и через Жулянский мост на Севастопольскую площадь. (маршрут очень прикольный, там небольшой километраж и по той дороге меньше пробок).
     
  10. Lena

    Lena Active Member

    Згідно з вимогами ст.40 Закону України «Про транспорт»,
    Виконавчі комітети сільських, селищних, міських рад на території відповідної громади уповноважені приймати рішення про організацію стоянок автомобільного транспорту, здійснення контролю за їх діяльністю відповідно до закону; затверджувати маршрути і графіки руху місцевого пасажирського транспорту незалежно від форм власності, узгоджувати ці питання стосовно транзитного пасажирського транспорту у випадках, передбачених законодавством.
     
  11. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Тільки в нас виходить вже не місцевий маршрут, а приміський. треба шукати, хто за це відповідає.
     
  12. Lena

    Lena Active Member

    Если я не ошибаюсь, Журба депутат сельской рады, начну с него.
     
  13. Lena

    Lena Active Member

    http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2344-14
    Стаття 7. Організація пасажирських перевезень органами
    виконавчої влади та органами місцевого
    самоврядування

    Забезпеченняорганізаціїпасажирськихперевезень
    покладається:

    наприміськихавтобусних маршрутах загального користування,
    щоневиходятьзамежірайону,-нарайоннідержавні
    адміністрації;

    наміських автобусних маршрутах загального користування - на
    виконавчийоргансільської,селищної, міської ради відповідного
    населеного пункту.

    обласні державні адміністраціїформуютьуприміськомута міжміському сполученні
    мережуавтобуснихмаршрутівзагальногокористування,якіне
    виходятьза межі області,

    А сельский совет может выступать заказчиком
     
  14. Lina

    Lina Well-Known Member

    Соседи, может кто-то интересовался сделают ли номальный переход на 1 км? Почему остановку сделали только с одной стороны...
     
  15. Дарья

    Дарья Active Member

    ох, Lina, очень актуальный вопрос. Иногда по 10 минут нельзя перейти дорогу
     
  16. Lina

    Lina Well-Known Member

    И переходить ее так опасно и неприятно! К кому можно обратиться с этим вопром? Может кто-то в курсе?
     
  17. Иринка

    Иринка Active Member

    Я уже и не надеюсь...когда-то давно спрашивала об этом на форуме, реакции никакой...сейчас выхожу на ЖК Софии , потому что вечером уже темно и выходить у нас, на 1км вообще страшновато(((([/quote]
     
    Lina нравится это.
  18. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Судя по тому, что название остановки "Софиевская слободка", то занимались устройством остановки представители Журбы (хотя это и так видно, потому что сделано, извините за выражение, дешево и сердито). Можно попробовать обратиться в ЖЭК, но даже если они что-то сделают, этот переход не станет безопасным. Каждый раз проезжаю его на машине с замиранием дыхания - все время боюсь, что под колеса побегут люди - темнеет рано, Киевская в том месте не освещается, пешеходов в серо-черной одежде и капюшонах просто не видно! Не переходите дорогу там, может случиться несчастье. На ЖК София Мартынов (спасибо ему) сделал прекрасный переход со светофорами.
     
    Иринка, SunGirl, Ромарио и 3 другим нравится это.
  19. Lina

    Lina Well-Known Member

    Я не перебегаю дорогу на остановке 1-й километр, просто непонятна логика - зачем делать остановку с одной стороны? И если остановка есть, то некоторые там и выходят. Спрошу у менеджера, может вторая часть остановки в планах :rolleyes:
     
    Иринка нравится это.
  20. Да пускай там будет хоть четыре остановки... пока там не поставят освещение, ходить там ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!!
     

Поделиться этой страницей