г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Ты не прав.... 283 страницу открой, будь добр, и посмотри кто на самом деле развел єтот, как ты говоришь, троллинг и холивар... И не надо разговаривать в таком тоне, тем более с людьми, которые намного старше тебя...
     
  2. Veter

    Veter Active Member

    Есть вопросы по глобальней, обратите внимание на водостоки (жолоба) крыш, многие с них повреждены с зимы,
     
    Ира, ИЛЬЯ, rembrant_41 и ещё 1-му нравится это.
  3. WindRider

    WindRider Active Member

    Ок, не прав, так не прав, личное мнение никто не отменял. Но если это намек на мой пост с просьбой не оставлять еду сразу у парадного... То я даже не знаю, что ответить, если это по-твоему троллинг. А если я рыбак и начну разводить опарышей в говне прямо возле парадного (ну а чо, общая же территория, опарыши никому не мешают, мирные), это будет значить что я неправ или так же прав, как прав ты? В общем, понятно, что конструктива не будет, все окажутся при своих мнениях. Хотелось только донести простую мысль, что подъезд и двор - территория общая, и то, что на ней происходит должно устраивать большинство, а не еденицы, если эта мысль непонятна, то других аргументов у меня не осталось.


    Ребята, внизу у меня по ссылке список вопрос к ЖЭКу (там есть решенные и не решенные ещё), вносите, не стесняйтесь, доступ к доку есть у всех. Раньше 10го сентября не смогу, но позже хочу и могу сделать собрание с ЖЭКом, если на него прийдет хотя бы с пяток человек. Уже была подобная инициатива, тогда она прогорела, потому что в итоге нас было двое, и мало того, мы даже не пересеклись:)
     
    Авега и Veter нравится это.
  4. Veter

    Veter Active Member

    Я за, но в будни не могу, на работе с 8,00 до 19,00 :wall:есть только выходные и то не всегда,,,в файле записал проблему!
     
  5. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Вопрос с "харчевней" уже давно закрыт - ее перенесли... Зачем опять елозить эту тему? Или ты хочешь лишний раз продемонстрировать свое яркое красноречие? Так все уже и так давно поняли, что в этом плане ты мальчик талантливый :) Единственное что, не "едЕница", а "едИница", ну а так все вроде бы нормально :)
     
  6. WindRider

    WindRider Active Member

    О неграмотности своей в курсе, так что тут ничего нового, о красноречии речь не идет, я просто реально подумал, что именно тот пост о харчевне был воспринят тобой, как начало великого троллинга, если нет - то и слава Богу. За перенос я уже писал отдельную и искреннюю благодарность. В общем, замяли.


    Спасибо за "взнос":) Ну, попытаюсь организовать в субботу, надеюсь, ЖЭК пойдет на поводу. Если нет, то и один пойду тоже, главное, убедить ЖЭК в том, что это не мои личные вопросы:)
     
    Veter нравится это.
  7. Veter

    Veter Active Member

    Я в суботу могу присоединится
     
  8. Tonik

    Tonik Active Member

    Почитал :)
    Я тоже рыбак, я за опарышей в говне :)

    WindRider, где кучу делаем? Харчевню убрали - место освободилось можно начинать сносить )))) А вообще поддерживаю WindRider двумя руками во всех постах (хотя всем накакать кого я там поддерживаю) :)

    Я пару страниц назад предложил не сраться со всем домом но меня задавили очень "Адекватные" люди. Спасибо тем кто убрал харчевню и ответил что помоэжет пристроить, если нужно куда то завезти будет - пишите - помогу.
     
    золотая рыбка и Veter нравится это.
  9. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    кто может прокомментировать цены на работы по ремонту? на что хорошая цена, на что - завышенная. буду рада всем отзывам!)
     

    Вложения:

  10. Veter

    Veter Active Member

    В файле расценки по программе «АВК», и рядом договорные – коммерческие цены, можно сориентироваться,
     

    Вложения:

    nsteiwn нравится это.
  11. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    ооо, огромное спасибо! неожиданно оперативно! а что есть "программа АВК"?stesn9us
     
  12. Veter

    Veter Active Member

    "АВК-5" Программный комплекс для расчета сметной документации по методике ценообразования в строительстве,
    с помощью этой программы рассчитывают стоимость работ и материалов
    при строительстве и ремонтных работ, как в промышленном так и в гражданском строительстве
     
    nsteiwn нравится это.
  13. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Народ, надо что то решать со светом, приближается зима, у многих родились маленькие детки, зная как было прошлой зимой, я лично не хочу пережить еще раз такую зиму с грудным ребенком!
    В.С. обещал что б удет решать эту проблему, пошел в отказ, заявляя: "что он, сможет сделать с РЭС". Хотя по сути эта проблема, есть только у нас, почему у Пионерского все в порядке, своя подстанция, хорошие кабеля проложены, а Казацкая как один сплошной косяк!!!
     
    ХАЦЬО_13, BBC и Untari нравится это.
  14. Авега

    Авега Well-Known Member

    сосед решил этот вопрос так: инвертор на 1,5 квт и силовой аккумулятор на 200 ач. Резерва хватает на 8 дней. У меня пока есть автономка по свету в кухне плюс котел на пару дней. Свет естественно светодиодный.

    А бодаться с монополией и депутатами - до ж@#ы карие очи... спасибо шо свет по адекватной цене.
     
    sooorba и WindRider нравится это.
  15. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Причем тут депутаты, это явно косяк при проектировании домов!
    Если не считать крупных аварий, свет всегда был во круге, кроме нас!
     
  16. WindRider

    WindRider Active Member

    [UPDATE: сорри, обознался, думал, Рембрант написал, почему-то...]
    Авега, а решение соседа какой пространственный объем примерно занимает? + Автономка автоматически включается или нужно вручную и насколько сложно это всё дело интегрировать в существующие електро-схеммы? Имею в виду, не мне на сколько сложно будет, а, скажем, профессиональному электрику? Ну и да, если сориентируешь по стоимости примерной - вообще прекрасно будет))) А то я уже и про дизельный генератор думал)))))


    Могу ошибаться, но, по-моему, рубает не только нас, но и всю улицу Ватутина (не только ту её часть, которая нашего же застройщика). То есть, это именно проблемная ветка. Можно попробовать(попытаться) решить проблему в два этапа:
    1.) Составление петиции и направление её в нужные органы. Но тут я с Авега полностью согласен, что этот вариант практически тупиковый.
    2.) Попытка воздействовать на ЖЭК и застройщика с целью реализации общедомового автономного электропитания. Возможно, вскладчину (то есть, часть покроют жильцы, часть жэк). Этот вариант тоже около-фантастический. Застройщик дом сдал и всё, как с гуся вода, а ЖЭК не может елементарно профинансировать установку урн напротив всех 4х подъездов.

    Тем не менее, уверен, что нужно делать собрание с ЖЭКом и очень желательно представителями застройщика. И там обсудить целый перечень проблемных моментов. Были в ЖЭКе в составе 3х человек в пятницу, ВС небыло, так что обсуждали более "простые" вопросы, которые, тем не менее, всё-равно не решаются. Короче, надо сделать собрание, чтоб на него пришло хотя бы человек 20, чтобы видно было, что недовольных много, а не несколько мнительных вечно бурчащих.
     
  17. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Мы то же ходили, но вдвоем с соседкой и все это бестолку(ЖЭК съезжает, на неплательщиков воды), давайте пересечемся? Можно по дороге, кого то захватить с собой.
    Только у В.С. приемные дни Вт. и Чт.
     
  18. Авега

    Авега Well-Known Member

    Рубает только нас. Свет есть везде кроме савочкиных заморочек - ватутина 12, 15 и казацкая 6 и 7. Это понятно что все согласно проекта. Согласно проекта и насосная станция в казацкой 6 не предусмотрена. Поэтому и говорю, что депутатам и иже с ними насрать на нас. За все теперь отдувается жэк. Не нагрели с хатой - низкий поклон...
     
    sooorba нравится это.
  19. Авега

    Авега Well-Known Member

    WindRider, места занимает один чемодан в египет, инвертор на стену вешается... техника, скажем, не детская.

    Генератор тоже выход из ситуации. Есть еще генераторы на газу. Но это все хозяйство сильно шумит. А аккумуляторы не шумят, но денег стоят. Как говорят - цель оправдывает средства. Я целюсь пока на работу котла, светодиодного освещения можно еще радио, тв как получиться. На все в аварийном режиме пол киловатта нагрузки должно хватить с головой...
    все работает в автоматическом режиме.
     
  20. Tonik

    Tonik Active Member

    Не только нас рубает вроде, в ближайших частных домах тоже нет севета когда у нас вырублено. Как там оно хз но с этим светом уже задрали!
    И еще, соседскому коту (всегда с ошейником) с 1 подьезда кто то поотрезал ногти на всех лапах, до мяса. От соседа большой привет пидору, который это сделал, от себя добавлю что если в будущем этот умник повторит свой идиотский поступок, разобьем и лицо и машину. Идиот ИМХО....
     
    Катюша, rembrant_41, ХАЦЬО_13 и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей