ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Andrii22

    Andrii22 Member

    Добрый день!
    У нас вроде бы не течет, но одна из плит мокрая. Говорят, что когда не было крыши то вода затекла во внутрь плиты и сейчас надо продолбить небольшую дырку в плите, чтобы спустить воду. Но обещали сделать.
    Ни у кого таких проблем не было?
     
  2. natka

    natka Well-Known Member


    Воду дали 3-го вечером
     
  3. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Добрый день всем. Ув. ЕВРОМИСТО, у меня на окнах отсутствуют блокираторы неверного открывания створок.
    Они не предусмотрены по проекту или их нет только у меня?
    Это вот такая http://oknabm.ru/index.php?pg=esheodinshagkkomfortu штучка или подобная.
    Небольшое описание - http://www.oknadomkom.ru/chasto-zad...o-deystviya-i-kak-on-rabotaet/1312819391.html
     
    Авега нравится это.
  4. natka

    natka Well-Known Member

    У нас нет такого. Но такого и не было на трех съемных квартирах и нет в офисе :) Я вообще до сегодняшнего дня не знала о существовании такой штучки. Окна-то бюджетные :)
     
  5. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Давайте закажем оптом...или просить ЕМ о помощи решения этого вопроса.
    Эти штучки ставятся и на бюджетные окна, там есть место для установки, можете проверить. Уверен, на фоне цены окна, а тем более и квартиры этот блокиратор копейки...а пользы много
     
    serjdavidoff нравится это.
  6. natka

    natka Well-Known Member

    давайте :)
     
  7. KMM

    KMM Well-Known Member

    Польза от микролифта-блокировщика есть, но чтобы аж ее много было... От многоступенчатого (или пошагового) проветривания ее гораздо больше. Особенно, если учитывать, что приточных клапанов нет ни в окнах, ни в стенах
     
    Evgenika нравится это.
  8. natka

    natka Well-Known Member

    Кстати, отчитываюсь по воде. Вода чистая, прозрачная, без запаха и неприятного привкуса. Пить приятно. Лучше, чем была перед этим (был запах то ли труб, то ли еще чего-то).
     
    OStern нравится это.
  9. Дом 1а - продолжаем озеленение территории перед домом 1а. По внутренней отделке активно работаем. Переключили дом на централизованное водоснабжение из с.Крюковщины и запустили насосную станцию для стабильного давления воды на верхних этажах. Лифты и др. также в процессе… В доме 1б закончена штукатурка. Также заканчиваем сантехнику и ливневку. Подведена газовая труба. По дому 1г, залита первая половина монолитной бетонной плиты. Полный фотоотчет на нашем сайте: www.evromisto.com.ua или , , .
     

    Вложения:

    • DSC_9509.JPG
      DSC_9509.JPG
      Размер файла:
      128,3 КБ
      Просмотров:
      398
    • DSC_9505.JPG
      DSC_9505.JPG
      Размер файла:
      127,4 КБ
      Просмотров:
      428
    • DSC_9504.JPG
      DSC_9504.JPG
      Размер файла:
      152,8 КБ
      Просмотров:
      448
    daisy нравится это.
  10. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    да, не много, ...кто то откроет неправильно окно и оно ему еще на голову свалится, особенно если это будет дитя...
     
  11. serjdavidoff

    serjdavidoff Member

    У нас уже так открылась, упать не упала, а возвращали в нормальное положение минут десять. Если есть возможность, лучше блокиратор поставить.
     
  12. KMM

    KMM Well-Known Member

    КАК оно может упасть? оно ж на ножницах сверху висит и на одной петле снизу?????? Ну, при желании и долгих тренировках у кого-нить может и получится на голову уронить... А 10 минут его возвращать обратно - на рекорд тянет. Там секунд 5 надо. Я не говорю, что блокиратор не надо. И если бы окна заказывал, то, конечно, обратил бы внимание на этот момент, но доустанавливать его не вижу смысла.
    Но каждому свое. Меня больше волнует вентиляция помещений без доступа воздуха снаружи. И как следствие: спертый воздух, повышенная влажность, возможность появления плесени и грибка в комнате
     
    3anat нравится это.
  13. Tanja-v

    Tanja-v Active Member

    Когда есть маленькие дети то лучше 10 раз перестраховаться, они могут делать чудеса о которых взрослые даже не догадываются, открывать то что не открывается и ламать то что не ламается.....
     
  14. Lestat

    Lestat New Member

    Привет соседи !!!
    Мы с 2-го подъезда, 10 этаж. Вот собираемся подписывать акт приема квартиры и тоже делать ремонт. Паралельно занимаемся как грузовое такси. Так что обращайтесь, недорого подвезем материалы с ЭПИЦЕНТРА заодно познакомимся !
    0933450974
    0957683614
     
    Potapchik нравится это.
  15. KMM

    KMM Well-Known Member

    Извините, я не могу понять, чем, в случае интереса ребенка к окну, может помочь микролифт-блокировщик((((((( для перестраховки открывания окон детьми существуют совсем другие элементы фурнитуры, которые действительно ограничат доступ к самостоятельному открыванию
     
    3anat нравится это.
  16. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Без доступа воздуха снаружи...хм...очень просто, ставьте системы регенерации кислорода и поглотители влажности (как на подлодке) и все будет ок!;)
    А я для решения этого вопроса установил приточную вентиляцию в каждую комнату и планирую прикрутить к ней рекупиратор.http://s020.radikal.ru/i707/1309/76/569dbf3b4ab6.jpg
     
  17. KMM

    KMM Well-Known Member

    Ну, попробую по Вашему совету... с регенерацией и поглотителями, а то пишут, что не работают рекуператоры при температурах около -20, обмерзают (что логично, куда ж конденсату деваться). Предложенная Вами схема надежней выглядит:)
     
  18. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Ну да, сибирские морозы у нас тут...
    Но также пишут что все современные рекуператоры имеют в составе термостат, и при определенных температурах умеют отключать приточный вентилятор для обогрева самого себя воздухом из помещения, да и кто мешает установить кондюк с подогревом приточного воздуха? ...Как то все это годами уже работает в офисах, супермаркетах и ТЦ.. Выбор только за Вами!:)
     
  19. dmiiiitriiiiy

    dmiiiitriiiiy Well-Known Member

    тема такая.
    Котел установили, а нужен ли стабилизатор напряжения? может он у нас на весь дом какой-то стоит.
    делитесь мнениями, ато я в электрике как Валуев в футболе))
    http://voltmarket.com.ua/node/2272
     
  20. natka

    natka Well-Known Member

    Нас на стабилизатор жаба задавила :) Поставили реле напряжения. На дом вряд ли что-то стоит, так как бывают скачки до 155 Вт.
     

Поделиться этой страницей