ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. Ksusha

    Ksusha New Member

    Добрый день! У нас тоже квартира в 4 подъезде. Форум читаю часто, но я скорее пассивный пользователь. Договор с ЖЕКом подписали, коммунальные уже платим. Периодически обращаемся в ЖЕК с вопросом про газ и козырьки над подъездами (ведь в других домах входы в подъезды оформлены на порядок красивее, чем наши), на что нам отвечают, что вскоре все будет. А когда это "вскоре" настанет, непонятно.
     
    Gandzya нравится это.
  2. Lananat

    Lananat Active Member

    Приветствую соседей :)
    Я договор не подписывала, это не мешает платить коммунальные. Ждем изменений в договоре...
    А наш подъезд действительно не такой красивый, как остальные:( И окна не мешало бы помыть...
     
    Anatol нравится это.
  3. k019

    k019 Active Member

    Ksusha, когда подписывали ничего в тексте договора не смутило? здесь многие недовольны односторонней ответственностью для жильцов и штрафами для них
     
    Anatol нравится это.
  4. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    У нас такая же досада,хотя на сайте красуются дома с козырьками во Львовском.
     
  5. Ksusha

    Ksusha New Member

    Вы знаете, если честно, мы не читали форумы и не думали, что люди не станут подписывать договор, предлагаемый ЖЕКом. Сейчас бы, наверное, присоединились к вам. Штрафы там указаны, насколько я помню, за всяческие нарушения, которых мы стараемся не допускать, дальше будет видно. Некоторые пункты смутили, но перед нами этот договор подписывало еще 2 человека и мы посчитали, что ради нас одних менять его никто не станет.
     
    Anatol нравится это.
  6. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Если существует некий альтернативный вариант договора с жэк просьба выслать alexa2222@ukr.net --обещаю сотрудничать
     
  7. Ksusha

    Ksusha New Member

    Просмотрела я договор. Конечно, далеко не все там идеально, но ответственность все же не односторонняя. 16 пунктов отведено на обязательства ЖЕКа, самое важное из которых, как по мне, своевременное обеспечение жильцов предоставляемыми услугами, содержание в порядке всех систем и территории и своевременное устранение неполадок.
     
    Gandzya нравится это.
  8. k019

    k019 Active Member

    Ksusha, это очень по нашему смотреть договор после его подписания:) и что удалось прочитать именно о ответственности ЖЕКа в случае невыполнения одного или нескольких из этих 16 пунктов обязательств?


    hedgesitter, продублирую ссылку AgentMC https://novakvartira.com.ua/forum/attachments/26587/ на сколько я понял его вариант пока единственный альтернативный?
     
    Anatol нравится это.
  9. Ksusha

    Ksusha New Member

    k019, Дело в том, что договор подписывал и читал муж. Я этим особо не интересовалась, пока не прочитала здесь дискуссию по этому поводу.
    Есть отдельный пункт, который гласит, что Исполнитель, то есть ЖЕК, несет ответственность согласно законодательству Украины за ряд вопросов, в том числе за нарушение обязательств, указанных в даном договоре.
     
  10. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Спасибо--прикольно!...у меня нет прав для просмотра этой страницы
     
  11. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    Добрый день всем!
    Вопрос к тем, кто все таки подписал договор с Жеком: что с телевидением и интернетом?уже позьлуетесь? насколько соответствует качество цене?
     
  12. Lananat

    Lananat Active Member

    По моему, Интернет можно и без Жека подключить.
     
    Anatol нравится это.
  13. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Думаю, что это очень красивая отмазка, похожая на отмазку по дому ул. Львовскаая 1, типа перевалили все беды на инвесторов, что это мы мол виноваты, копии документов своих не предоставили, при том что эти же документы они же (представители застройщика) нам же и выдавали, кроме того их копии есть у (их) нотариуса.

    Также по подключению газа будьте морально готовы к следующему заявлению (по истории с Львовский 1): Нужно чтобы в день подключения газа, все жильцы дома были у себя в квартирах.

    Как бы там ни было нужно организоваться и всё-же это сделать, так как уже холода подступают.


    Первый месяц будет с электрикой = 0, это нормально.
    Оплачивать в любом банке. Также удобно воспользоваться услугой "фотокасса" (приложение для смартфонов) для клиентов ПриватБанка и других банков. Я оплачивал -всё прокатило. Оплачивать можно по аналогии вот с этим.


    Пишите не доделки, присоединюсь.


    Алимп (м.Университет) +380676562191 - в принципе нормально. Делали мне и соседу с низу, Цены сравнивайте пожалуйста сами, я посчитал что цены были нормальные.
    Также тут есть товарищь Zeland, который представитель компании натяжных потолков. О качестве и ценах не в курсе.
     
  14. Lananat

    Lananat Active Member

    Пишите не доделки, присоединюсь.



    Уже все сделали ;)
    Полосу белую покрасили в подъезде и вчера видела вымытый пол, лампочки уже работают и возле наших двереи возле соседей напротив (до этого работала только одна по центру). Так что обращайтесь в Жек и будет Вам счастье! :)
    Вот окна бы еще в подъезде помыли stesn9us

    А еще вопрос с маршруткой 744 нужно поднимать. Ехала в 7,30 - она была забита под завязку! Есть необходимость сделать чаще рейсы, чем раз в час. в 8,00 очень не хватает маршрутки!cry
     
    Gandzya и Anatol нравится это.
  15. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Формально и по-закону, интернет-провайдер и ЖЕК никак не связаны.
    Но всё-же были случаи, в 15м доме, когда ЖЕК шантажировал жильцов "не подключением к интернету" в случае "не подписания" договора с ними. Это вопиющий факт беззакония, с этим нужно бороться!
     
  16. Alive

    Alive Well-Known Member

    Нужно бороться за допуск альтернативных провайдеров в квартал. Идут они нафиг с наценкой 300%.
     
    Anatol нравится это.
  17. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Этот вопрос не решиться пока ОСББ не пустит альтернативных провайдеров.
    А ОСББ не пустит пока в нём нет "наших" людей. Так как застройщик создал ОСББ на "своих" людей и назначил своего управляющего, никто и не пустит других провайдеров.

    Для этого
    1) пробовать вступать в созданный застройщиком ОСББ
    2) создавать ОСББ на тот же адрес и через суд забирать всё на свой ОСББ.
     
  18. Andriykm

    Andriykm Member

    а у вас є на приміті такий провайдер, який захоче підключити комплекс? провайдер в який ви зателефонували б, а вам відповіли "миб підключили ваш будинок але ЖЕК не дає дозволу" ? наврядчі є такий провайдер який хоче підключити цей комплекс?
    якось працював з хлопцями, що протягували оптоволокно для нета київстар та воля кабель - так вони розповідали, що великих провайдерів важко розтормошити і вони не будуть підключати пару будинків в Петропавлівській, їм вигідніше підключити цілий район в Києві і плани на підключення у них прописані на декілька років вперед. Єдиний варіант це більш малий провайдер, в Петропавлівський, кабельний нет протягує лише один провайдер і в його планах немає підключення нашого комплексу - принаймі так мені сказали в телефонній розмові. Так що тут або створювати свій провайдер - що мало ймовірно :( або підключатися до нещодавно створеного забудовником, да ціни паршиві но був би вибір?

    я на даний момент користуюся нетом від Жирафа (безлім 90грн - 512 кбіт / 120грн -1 мбіт / 150грн - 3мбіт швидкість не гарантована залежить від навантаження трафіку) також тут ловить 4G, інтертелеком, і кучу інших мобільних операторів з лімітованим трафіком.
    Вибирайте....
     
  19. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    1) "ЖЕКовский" провайдер - это тупо перепродавец - купил здесь по дещёвке - продал нам по дороже. За ним стоит реальный провайдер, который собственно и мог бы нас обслудживать.
    2) Где-то в этой ветке уже обсуждался какой-то провайдер (или даже два), так вот ситуация именно такова и была - их просто не пустили(кают).
     
  20. Alive

    Alive Well-Known Member

    Как только найдется еще 5-10 человек в вашем доме, то вайрлесс интернет у вас будет только ночью, такова технология :)
    Касательно проводных провайдеров - я думаю желающие получить 850 потенциальных абонентов обязательно найдутся. Была бы возможность.
    А конкуренция - это всегда путь успеху ;)
     
    Anatol нравится это.

Поделиться этой страницей