Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. тимон

    тимон New Member

    спасибо за видео:super:
     
  2. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... а может эту площадку не асфальтом укатают, а травяным настилом, и сделают футболо-баскетбольно-волейбольной :)
     
    Lelya нравится это.
  3. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    Добрый вечер! Может кто знает, что за пристройка слева 1 парадного ? интересно ??
     
  4. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... котельная, для отопления нежилого фонда (полуподвальных помещений) :)
     
  5. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    Спасибо! буду знать.
     
  6. m03geek

    m03geek Active Member

    Может и котельная, даже я так раньше предполагал, но... зачем котельной такие большие окна??? Лично мне это уже больше напоминает ларек с шаурмой :).
     
  7. cilia

    cilia Member

    Котельная с окном?
     
  8. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... а по-вашему котельные только в шахтах делают, совсем без окон, и в них только шахтерам разрешается работать? :D В ЛЮБОЙ топочной, либо котельной обязательно должно быть окно, при том с запроектированной площадью остекления, и одинарным стеклом, что-бы в случае взрыва не стены разложились как карточный домик, а стекло вылетело :)
    ... идея конечно хорошая, если оператору газовой котельной будут мало платить, то газ там уже есть, и помимо шаурмы можно также куры гриль делать:D


    ... у меня на балансе находится 2 котельных и 5 топочных, и представьте-ЧУДО, ВСЕ они имеют окно, некоторые даже 2, или 3, и операторов я набирал на работу не с числа бывших шахтеров :D . Для обслуживания установленного оборудования ( а его там ой как не мало) необходимо хорошее освещение, днем никакие галогенки не освещают лучше, чем естественный солнечный свет :)
     
  9. m03geek

    m03geek Active Member

    Я просто думал, что в 21-й то век на дворе, прогресс добрался до котельных и участие человека нужно минимальное или возможно удаленное управление на каком-нибудь центральном пульте, оказывается реальность прозаичнее :).
     
  10. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    :D Вы сильно много hi-tech программ в нете смотрите, совсем от реалий жизни отстали, видать часто по загранкомандировкам ездите, или забыли в какой стране живете, у нас до сих пор основная масса технических задач решается с помощью ломографической линейки, и кувалдометра в руках украинских "джамшутов", которыми управляет бригадир с углубленным знанием кибениматики! Оторвитесь от монитора своего ноутбука, поднимите жалюзи на окнах, и посмотрите с КАКОГО пульта, и как профессионально управляют рабочими на стройке, напротив вашего дома.:) Да, сейчас и в Украине предостаточно ВОЗМОЖНОСТЕЙ для закупки систем автоматизированного управления производственными процессами, НО во-первых это "удовольствие" стоит довольно-таки приличных денег, даже для европейских потребителей, не говоря уже за наш рынок, и второе, для контроля, обработки данных с пульта диспетчеризации необходим СПЕЦИАЛИСТ, как минимум знающий ТЕХНИЧЕСКИЙ английский, имеющий высшее образование (или несколько), прошедший ряд стажировок за рубежом... ка ВЫ думаете, он согласиться работать на зп 3000 грн в месяц?? Далее что проще поставить "ДУБОВУЮ" аппаратуру, и нанять для ее обслуживания "дубовых" специалистов, при этом тратить на обслуживающий персонал, расходы, ремонт и ВСЕ остальное 15 000 грн/мес., или платить ТОЛЬКО одному!! оператору пульта диспетчеризации ОТ 18 000грн/мес, а таких операторов должно быть как МИНИМУМ 3-5, и это только на ОДНОМ пульте, за стоимость обслуживания и наладки данных систем я вообще молчу, как выразился мой коллега: " я когда увидел сумму за обслуживание, то сначала подумал, что это номер телефона, при том с добавочным международным кодом, исходя из количества цифр". Думаю вывод напрашивается сам-собой, руководители с постсоветским менталитетом смотрят только на суммы итоговых платежей, и пока у нас нанять 10 "джамшутов" для раскопки траншеи будет стоить ДЕШЕВЛЕ, чем услуги специализированного механизма с эхолокационным сканированием грунта... не будет у нас никакого удаленного управления с какого-нибудь центрального пульта. :)
     
    Yaguar нравится это.
  11. vanuch

    vanuch Member

    Владельцы распашонок на 56 м кв., подскажите делали ли вы перепланировки. Думаем как лучше всего разместится втроем с маленьким ребенком. Пока ничего умнее чем разделить гостиную на две комнаты не передумали.
    Так же, интересно можно ли будет газовый котел спрятать в одну из ниш на кухне. Менеджер, вроде, сказали что теоретически это возможно, но что для этого надо и сколько будет стоить не стал объяснять.
     

    Вложения:

  12. сьогодні на будівництві теж сумлінно трудилися декілька робітників)
     

    Вложения:

    • DSC02241.jpg
      DSC02241.jpg
      Размер файла:
      154,1 КБ
      Просмотров:
      439
    • DSC02239.jpg
      DSC02239.jpg
      Размер файла:
      131,7 КБ
      Просмотров:
      477
    • DSC02240.jpg
      DSC02240.jpg
      Размер файла:
      148 КБ
      Просмотров:
      426
  13. Irren

    Irren Member

    Здравствуйте, лично я проблем с вашей распашонкой не вижу, заходите да и делайте ремонт, если маленький ребенок то поставьте кроватку пока в вашей комнате, это вот у нас голова болит как разместиться тоже с ребенком в 40 м.кв. но из любой ситуацыи выходы есть;)
     
  14. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    я до этого ютился в 20 метрах, общей площади квартиры, с ребенком и женой abzac......
     
  15. Irren

    Irren Member

     
  16. blacky

    blacky Active Member

    а я кстати думала, что офис продаж для новых 4-х этажек
     
  17. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    начали укладку асфальта
    IMG_9849.JPG IMG_9850.JPG IMG_9851.JPG IMG_9852.JPG IMG_9849.JPG IMG_9850.JPG IMG_9851.JPG IMG_9852.JPG
     
    Helen_KOO, vadya_chmil, Krep и 4 другим нравится это.
  18. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... а ну-ка приоткройте тайный занавес, где это на генплане куча новых 4- этажек планируется к постройке, может вы этот план обнародуете для всеобщего просмотра? :)
     
  19. blacky

    blacky Active Member

    :)))) между всеми нашими домами розовенькими (Боголюбова) и Вишневым :)
     
  20. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Цікаво, що в дворі закатують трактори на відгороджених ділянках?
     

Поделиться этой страницей