Инфраструктура городка (Пивденна, Амосова, Леси Украинки, Франко, Боголюбова)

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Svetlyachok, 28 окт 2011.

  1. mars

    mars Active Member

    ну он на самом деле ужасный притчей было бы видеть дома и зеленые клумбы :)
     
  2. FFGK

    FFGK Active Member

    А что будет на месте стихийного рынка, где с машин торговали досками, вдоль тропинки на 1-й км? Не зря же его таким серьезным забором оградили. Из далека похоже, что этот кусок земли уже то ли в асфальте то ли в бетоне... Будет рынок?
    PS: еще заметил, что напротив первого километра, судя по характерным железным аркам, строят какой-то минирынок.
     
  3. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Рыночек бы там не помешал, если только не лотки а магазинчики
     
    Nataliya нравится это.
  4. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Да уж, главное только чтобы от этого рынка мусора и грязи поменьше было.
     
  5. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    В ветке одного из объектов застройщика Мартынова пользователь Mila сообщила следующее (по информации от застройщика):

    "На месте отдела продаж (рядом с Mitsubishi) и прилегающей територии (земля Мартынова) будет торговый центр (лет через 5 наверое). Територия, ограждена металлическим забором, принадлежит какому-то банку, будет стоянкой "кредитных" машин."
     
    Dmitry нравится это.
  6. Аля

    Аля Active Member

    З одного боку хочеться аби скорiше закінчили, з іншого - стає сумно як уявлю, що вікна
    виходитимуть на бокову стіну 9-ти поверхового будинку. І так сонця нема, а то взагалі будenm цілодобові сутінки.... (((
     
  7. Аля

    Аля Active Member

    на данный момент частично засыпан гравием..
     
  8. Аля

    Аля Active Member

    Кстати, может кто-небудь уже в курсе, что будут строить рядом с 9-ти этажкой? Еще одну? Забором оградили и пока все...
    Реклама городка в нете - просто супер... а вот на деле пока еще очень грустно.. я имею в виду полное отсутствие мест для прогулки ... нормальной прогулки(!), чтобы деревья, зелень, чистый воздух, а не асфальтово-строительные джунгли.. Может хоть какое-то место для этого выделят? Хотя о чем это я... размечталась...
    М-да, в городе и то маципусенькие парки есть...(((((
    Чего-то я впадаю в депрессняк.....(((
     
  9. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Київ теж не зразу будувався. Зараз знімаю на оболоні квартиру. Так сусіди казали, що коли заїхали в будинки (вони отримвали квартири за Союзу) - то навкруги один пісок був. Спочатку жахнулись. Але з часом наладилось. І зараз ціни на Оболоні не самі дешеві. Такщо, просто треба трошки потерпіти.
     
  10. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Тогда хоть немного о парках думали, а сейчас прибыльнее дом помтроить, чем "никому не нужный парк"!!!!
     
  11. FFGK

    FFGK Active Member

    А что терпеть?! Дальше будет только хуже - посмотрите как меняться городок :-( Есть очень серьезно отличие - это не Киев, и никакого централизованного и согласованного плана по застройке нет. Земля не выдается как в Киеве под целевую застройку, а продается. Вернее уже давно продана, все клочки земли в частных руках, и естественно собственники земли или застройщики которую эту землю покупают, пытаются извлечь для себя максимальную прибыль. Как - думаю понятно. Поэтому надеяться что какой-то добрый дядя отдаст свою землю под скверик или парк наверное не стоит.
     
  12. Аля

    Аля Active Member

    +1
    Это точно!!! На каждой рекламе городка фото детской площадки (той, что возле "желтых"домиков) со всех ракурсов; в тексте: "на территории пихты, ели...
     
  13. Аля

    Аля Active Member

    Вот и я о том же.. Грустно (((
     
  14. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Я не кажу про сквер чи парк. Але на зелень між домами надіятись можна.
     
  15. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    В сторону Вишневого есть прекрасное поле) Мы там гуляли с собакой пока очередная стройка дорогу не перекрыла.(((
     
  16. ted

    ted Well-Known Member

    Наблюдала за тем, что происходило внутри железного ограждения. Сначала выровняли грейдером всю территорию, завезли гравий (машин 10-15 уже), разровняли. Пока не вся территория покрыта гравием, но думаю, что это – дело времени. Строить дом там наверняка не будут, иначе – зачем выравнивать землю и засыпать гравием? В голову приходят мысли только об автостоянке, возможно, платной, возможно будут продавать паркоместа. Но это только мои домыслы. Очевидно одно – строить там ничего не будут. Гравий, асфальт, а сверху – машины.
     
  17. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Читайте пост # 65 ;)
     
  18. ted

    ted Well-Known Member

    По информации из достоверных источников – между 14-м домом и новостройкой будет еще один дом. Тоже 9-этажный. Очень печально… Хотели тишины и простора, получили нагромождение домов разной этажности. Думаю, внешний вид городка очень пострадает. Огорчены очень, но изменить что-либо – не в наших силах.
    Надо сажать деревья, цветы, ёлочки самим, не дожидаясь этого от ЖЭКа. Это - наш городок. Если застройщик не хочет этим заниматься, то нам надо самим делать это. Мы хотим чтобы было зелено. Если каждая семья посадит дерево или цветок – будет красиво, а если об этом только говорить, или ждать милости от ЖЭКа – то будем иметь асфальт и бурьян вокруг домов.
     
  19. Новостройка - это какой дом? Тот, который номер 6 ?
     
  20. ted

    ted Well-Known Member

    Дом номер 6 - давно не новостройка. Я писала о новом строящемся доме
     

Поделиться этой страницей