Интернет и кабельное ТВ

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Антошка, 7 ноя 2010.

  1. m03geek

    m03geek Active Member

    При наличии нормального интернета, как по мне (смотрю телевизор в лучшем случае 1-2 дня в год), вполне хватает того, что есть в этих самых "интернетах". Если погуглить, то можно найти много сайтов, которые транслируют телевизионные каналы. Плюс к этому есть отдельные программы типа Sopcast. Если смотреть популярные спортивные передачи (футбол и т.п.), то достаточно будет sopcast-а, причем качество будет довольно приличное. Еще есть платный oll.tv (40 грн/мес или 300 грн/год) для любителей украинского футбола в FullHD (1080p) + фильмы, сериалы. Для фильмов/сериалов есть так же megogo.net, на котором сейчас в тестовом режиме доступно 40+ каналов. Так же есть бесплатный tv.jampo.tv на 30+ каналов.
     
    Lina и Celena нравится это.
  2. Vital

    Vital Well-Known Member

    m03geek, всё верно Вы написали. У меня ко всему перечисленному есть ещё и Дуня, поэтому с контентом нет проблем. Но, как ни крути, до качества картинки той же Воли всё это не дотягивает.
    Я скажу больше. Телевидение, как таковое, скоро вообще исчезнет. IPTV и OTT вытеснят его. ИМХО, конечно.
     
  3. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    до 2015 року в Україні плануються відмовитись від ефірного аналогового ТВ.
     
  4. m03geek

    m03geek Active Member

    Если брать трансляции Sopcast, то там обычно качество достаточно неплохое, обычно идет 720х576 (формат спутникового вещания телеканалов). У некоторых каналов (не считая "продвинутые", типа стб, нового и т.п.) даже нет оборудования для вещания в лучшем качестве либо нет контента в соответствующем качестве.

    PS: для любителей музыки без рекламы еще есть вот такое http://peopleair.tv/view/tv.aspx. Кстати, в "Дуне" он тоже есть :).
     
  5. Kir

    Kir New Member

    Не знаю, что там с вашей пропиской, но я подключил две приставки от Воли, хотя также в Киеве не прописан. Перед мною оформлял договор житель села в Полтавской области. Думаю, Вы просто попали на некомпетентного сотрудника, что, собственно, не фокус в Воле. Приставка отличная. Качество супер. Я очень доволен!
     
  6. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... я что-то касательно "Воли" не совсем понял... в домах Журбы, на сколько мне известно, данного провайдера НЕТ, а вот касательно подключения к сети этого провайдера в тех домах, где такая возможность имеется, то здесь твоя прописка ВООБЩЕ не имеет никакого значения, все что необходимо иметь при себе для заключения договора-это паспорт, инн, и отсутствие задолженности перед данной компанией, а прописка при этом может быть хоть в Пердопуповке, это не мешает тебе заключить договор на пользование услугами "воли" и сделать привязку к ЛЮБОМУ дому, или квартире, где есть коммуникационное оборудование сего провайдера, от своего имени можешь подключить тв, или интернет хоть к квартире соседа, друга, врага... кого угодно, счет на оплату услуги по указанному в договоре адресу все равно будет приходить на ТВОЕ имя ))
     
  7. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    мова йде не про підключення до мережі воля, а про їхню приставку для перегляду телебачення через інтернет будь-якого провайдера.
     
  8. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... ааа, это вы Smart HD имели в виду, как по-мне, платить 120грн/мес за тв, + тариф провайдера интернет... как-то дороговато получается
     
  9. Kir

    Kir New Member

    Конечно дороговато, но, к сожалению, альтернативы у нас нет. Цифрового телевидения не предвидится, лично мне iptv не очень, а Смотреть убогое аналоговое на большом телевизоре сил уже нет.
     
  10. Алён

    Алён Active Member

    пользуюсь интернетом от максимума, хочу перейти на другой тарифный план, не подскажете для этого нужно в вишнёвое ехать?
     
  11. Vital

    Vital Well-Known Member

    Скорее всего. Там у них на десять некомпетентных один вменяемый....
     
  12. Kir

    Kir New Member

    Главное набраться терпения. Для них данная услуга новая и 95% работников просто-напросто не умеют ее подключать/настраивать. У меня на все ушло 48 часов с момента получения приставок и до корректной работы. Было весело наблюдать на то, как они друг-другу звонили, переспрашивали...но оно того стоит, я очень доволен. Первый раз за полгода было приятно смотреть телевизор.
     
  13. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... " не кисло" двое суток потратить на ЭЛЕМЕНТАРНОЕ подключение, которое реализуется за 5 минут!!! Мы вроде не в Тагиле находимся, и даже не посреди Антарктиды, а всего-лишь в километре от Киева, что еще раз подтверждает "высочайшую" квалификацию специалистов небезызвестного провайдера :) .
    ... поделитесь инфой касательно стоимости всей процедуры, а также нюансами совокупной оплаты провайдеру интернета, и цифры , сколько каналов подключили, какое качество сигнала, не тормозит-ли нет, при совместном использовании, взяли приставки в аренду, или приобрели, и какой объем денежных знаков сие удовольствие (в совокупности интернет, аренда /покупка оборудования, и ТВ) вытягивает из кармана за месяц? :)
     
  14. Kir

    Kir New Member


    Приставки я брал в аренду. Купить их нельзя. Стоимость аренды 20 грн. в месяц за одну приставку. Пакет оптимальный HD (120 каналов) на два телевизора 149 грн. в месяц. Интернет от Максимума 120 грн. в месяц. Итого в месяц интернет + телевидение + аналоговое для подстраховки = 339 грн. Качество устраивает. Интернет подвисает иногда, но это проблемы не Воли, а нашего провайдера.
     
  15. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... н-да уж, не детская сума выходит, за аналогичные услуги в Киеве в 3 раза дешевле можно было-бы пользоваться, плюс у "Воли" (в Киеве), при использовании коаксиального кабеля, не забивается пропускная способность канала, и просмотр тв НИКАК не влияет на скорость доступа в интернет, а вот при использовании "гибридного" подключения через сторонних провайдеров к услуге "Smart HD" приходится использовать часть лимита, выделенного интернет-провайдером, согласно вашего тарифного плана, из-за чего скорость передачи данных, и доступа в интернет значительно уменьшается.
     
  16. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Сделаю up теме, заодно предостерегу новожителей от ПОЖАРОВ квартир.
    Долго объяснять, в общем темки и фотографии скажут сами за себя.
    Не поленитесь установить на антенный кабель "изолятор земли"
    [​IMG]
    Иначе в отсутствие дома, вероятность пожара в квартире.
    Может провайдер установит...

    http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=7636009&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=73:639-7
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=712213&start=20
     
    vadya_chmil нравится это.
  17. Vital

    Vital Well-Known Member

    История с HD Smart Воля набирает обороты.
    В пятницу поехал на Палладина. Оформил заявку на подключение. Пять раз повторил девушке, что улица Леси Украинки в Софиевской Борщаговке. На что получил 100% заверения, что всё правильно она поняла.
    Сегодня звонит мастер и говорит, что в заявке адрес: Киев, ул. Леси Украинки.....:wall:
    Звонок в колл центр, как можно догадаться, результатов не принёс. Девушка по имени Катерина сообщила, что подключение данной услуги в Софиевской Борщаговке невозможно. При том, что ранее, тот же мастер сказал мне, что в нашем городке они уже подключили квартир 5-6.
     
  18. Celena

    Celena Active Member

    Интернет от Максимум.
    Подключилась по акции, платишь за 2 месяца, третий бесплатно. Наступил час Х когда пришло время бесплатного пользвания - интернет отрубили. И как обычно в субботу.
    На звонок провайдеру посоветовали дождаться понедельника, потом таки включили.
    В понедельник девушка, которая за это отвечает сегодня заявила "у нас так много абонентов".
    Ооох уж этот недостаток конкуренции...
     
  19. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    +1. Такая же фигня. Ровно 30.09 в 00-00 у меня пропадает инет. Что за фигня??? Хотя бы предупредили. Пришлось утром следующего дня идти и пополнять счет на 10-00 грн!!! , что бы у меня инет появился. Просто аут!!!
    Я уже молчу, что скорость плохая, пропадает инет, так еще вечером половина iptv каналов не работает.
     
    Celena нравится это.
  20. Vital

    Vital Well-Known Member

    Alexey_Ko, iptv вообще не работает по моим наблюдениям.
     

Поделиться этой страницей