ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. natata

    natata Well-Known Member

    так там наш жк, 5 домов уже. или их тоже г-н Мартнов себе припишет? и в оп нашего жк тоже говорят,что планируется на 5 не останавливаться)))) хотя поле от нас слева, говоят оно Засухи, еще не продано - єто точно))) но там больше 5 єт строить нельзя. еще ближе к жулянам


    и жк уютній квартал - 3 дома рядом + частные дома. вот к вишневому по полю.. в это верю...
     
  2. Антошка

    Антошка Moderator

    natata, не думаю, что г-н Мартынов будет опускаться до подобного. если я правильно поняла (у вас профиль закрыт, не могу посмотреть все ваши посты, чтобы сказать точно), ваш ЖК находится в конце улицы волошковой. посмотрите на карту и объясните мне, пожалуйста, как направление развития ЖК София (по словам SeRgio) "цепляет" ваш ЖК и мормонов?


    2.jpg
     
  3. natata

    natata Well-Known Member

    не думаю,что прямо по Волошковой, так как там уже есть частные дома и 2 новых застройщика неопознаного типа, которые строят трехэтажки, пока только кирпич,по цвету не предеяющиеся. так вот, думаю Мартынов будет развиваться по полю. ближе к Вишневому,А не окружной. там пока пусто...
     
  4. yuriy_s

    yuriy_s Member

    Отдам листы ДВП (примерно 2,5 на 2 м и 1,5 на 1,5), а также несколько досок (20) и брусов (40на40) длиной от 2-х метров. Все б/у. Можно использовать для монтажа козликов или как опалубку в двухярусных квартирах (как я). Боголюбова 16, 2-й (средний) подъезд, 10 этаж. Выставлено на площадку, забирайте!
     
  5. yuriy_s

    yuriy_s Member

    Соседи подскажите как подключить/пустить газ в квартиру, к кому и по каким телефонам обращаться?
    Интересует:
    - запустить котел
    - собственно пустить газ в квартиру, там счас помойму перекрыт кран и стоит пломба
    - поспускать воздух из батарей, проверить полотенцесушитесь и теплый пол....

    Спасибо
     
  6. burunduk

    burunduk New Member

    Друзья, соседи по Леси Украинки, 6, скажите, кто делал у себя в двухуровневых квартирах люкарны (скворечники, курятники)? Как там с протекаемостью в дождливую погоду? Текут стыки или нет? А то думаю, стоит заморачиваться или просто поставить мансардные окна и не париться?
     
  7. Lena Maks

    Lena Maks New Member

    Живем уже год в доме по улице Франка, 5, в двухуровневой квартире, и хочу сказать, что ни в дожди, ни в снега проблем с со "скворечниками" не было, нигде ни протекало ни сырело, у нас их два в разных углах дома. (И если честно ни разу не пожалела что поставила такие окна). Ставил нам кровельщик, которого нам в ЖЕКе посоветовали.
     
  8. Викуля

    Викуля Member

    У нас мансардные окна и мы тоже очень довольны....второй этаж как будто частный дом:)
    А подскажите кто Вам лестницу делал, нам нужно на чистовую обшить металлокаркас, а фирма которая его сделала начала загонятся с ценой! Думаем искать кого то другого, может посоветуете кого то.
     
  9. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    А что это за разгром на Боголюбова 20 возле первого подьезда?
    [​IMG][​IMG]
     
  10. Уважаемые соседи по городку. Хожу каждый день мимо дома, который строиться возле детской площадки Мартынова (которая возле О, це маркет). Там строиться дом который позиционируют как элитное жилье (хотя я по месторасположения нашего городка уже б постеснялся его так назвать). Обратил внимание на то что утепляют фасад пенопластом, но не делают периметр окон минеральной ватой. Я не специалист, но по-моему, это нарушение пожарных норм. Я по крайней мере такое слышал. В случае пожара в одном окне, он моментально перекидывается вверх. Дом, не дай Бог, в случае пожара будет гореть как факел. Я даже слышал что пенопласт вообще уже запретили в строительстве многоэтажек. Прокомментируйте, пожалуйста, люди с большими познаниями в данной области.


    все выше сказанное ИМХО, никаких личных мотивов не имею
     
  11. RPG

    RPG Active Member

    Пенопласт запретили в вентилируемых фасадах (как на Шулявке, в домах, которые горели) А под штукатуркой его еще постараться разжечь нужно:)
     
  12. Eagle

    Eagle Well-Known Member

    Лучше всего минеральная вата. Дорого и надежно.
     
  13. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Ну не скажите, на выходных разбирал у себя веранду она была утеплена минеральной ватой..доски с веранды зразу сжигали..так вот ради эксперимента я кинул в огонь кусок ваты..сгорела за две секунды!
     
  14. stamp

    stamp Active Member

    вата разная бывает )
     
  15. Eagle

    Eagle Well-Known Member

    Минеральная вате не горит. У Вас наверное было что-то другое.


    Под минеральной ватой я подразумевал базальтовую вату волокна которой могут выдерживать температуру до 1000 °C, при температуре огня 700 °C. Но даже при температуре выше 1000 °C, вата не горит а плавиться! Предельная температура применения,°С : Шлаковата до +250; Стекловата до +450; Каменная вата (базальтовая вата) до +1000.
     
  16. kolian2000

    kolian2000 Member

    Ув. Eagle, качественный пенопласт тоже не горит

    вот к примеру первое попавшееся видео
     
  17. Eagle

    Eagle Well-Known Member

    Согласен! Есть пенопласты с антигорючими добавками. Но как это проверить, вату можно хотя на ощупь, а пенопласт это только лабораторное иследование или самый простой способ поджечь ее.
     
  18. kolian2000

    kolian2000 Member


    Как проверить? Взять пенопласт которым утепляют и поджечь. Ноль проблем:)
    А вот как проверить вату на ощупь, вот это вопрос ))))
     
    NATA_UA нравится это.
  19. Eagle

    Eagle Well-Known Member

    Легко. Базальтовую вату от стекловатой очень легко отличить органолептически . Ну и можно ваш способ использовать, поджечь, в спичке температура примерно 700С, если плавиться значит не базальтовая вата. Все просто!!!
     
  20. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    і що, взагалі нема вставок мінвати? чи ви її не звернули увагу чи є та мінвата?
     

Поделиться этой страницей