ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. blondinka

    blondinka Member

    Окау.
    Есть достаточно не маленькая строительная западноукраинская компания "ИнтерГалБул". ТРЦ "Полярный", "Леруа Мерлен" - их работа, + много на западе Украины построек и у нас в Киеве ЖК "Яскравый" на Оболони и еще какие-то. Но второй дом на Майорова они начали строить тупо на теплотрассе. Там только четвертый или пятый этаж построен из 24 возможных, а квартир в продаже почти нет. У них было предупреждение и отказ от подключения к коммуникациям, так как создают аварийную обстановку. Но все они как работали, так и продолжают.
    Дальше. "Жемчужина Троещины" - почти та же ерунда, и опять же почти нет квартир в домах, где льют котлованы.
    Я это к тому, что по большому счету, доверия нет как к маленьким, там и гигантам стройбизнеса. И, как вы сами сказали, у нас все можно порешать.


    Ну тогда все ок, а то я, как настоящая блондинка, уже начинаю пугаться от любого шероха :)
    Лично я собираюсь в субботу ехать туда и еще раз разговоры разговаривать.
     
  2. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    blondinka,Я смотрю вас можно уже в "козачки" принимать:super:Вэлком...
    Правда казачесво все в подпольи нонче....
     
    burun нравится это.
  3. blondinka

    blondinka Member

    Kondor, большое человеческое тханкс!
    Ну, на счет "вступить в козачество" я не против, конечно, но стесняюсь покаstesn9us
     
  4. Kati

    Kati Well-Known Member

    Мы с мужем тоже уже пол года присматриваемся, рассматривали Европейский, Пионерский и Молодежный. Молодежный, конечно, по условиям оплаты доступнее всех. Насчет надежности в нашей стране - это лотерея, повезет-неповезет. Остановились таки на МГ.

    А вы какую квартиру облюбовали? Мы однокомнатную 34 кв.м. :)
     
  5. blondinka

    blondinka Member

    А я однушку в 41, чтобы я сама могу летать по квартире :)
    Европейский я тоже рассматривала, и Пионерский и почти всю Борщаговку достала вопросами и Вишневое и Ирпень и Бучу. Не было меня только в Броварах и Вышгороде. Киев, конечно, с.ка, дорого.
    И да, была в квартире (правда, уже чьей-то) и поняла, что именно в квартире такого плана я хочу сказать "Велком ту май апартмэнт, диа гэстс!";)
     
    Kievlyanka, Kati и Alyona_L нравится это.
  6. Alyona_L

    Alyona_L Member

    blondinka, согласна, что по большому счету и у больших и у маленьких застройщиков могут быть проблемы. Просто, как по мне, то те, кто на рынке давно и много, уже разработали схемы, по которым работают и учитывают большинство моментов (ключевое слово - большинство :))
    Про разговоры - дело хорошее. Сами собираемся снова ехать. Целая туча вопросов. Но все же момент с документами очень смущает. Хотя, вроде ж как вот-вот первый дом сдается, вот и решится вопрос с декларациями...
    Вот меня еще интересует что с землей... Никто не скажет?


    П.С. 41 квадрат - правда оч удачная планировка
     
  7. blondinka

    blondinka Member


    И не говорите, есть где разбежаться)))
    Сразу хочу предупредить, я с Троещины, живу тут почти 30 лет, так что пардоньте, если чего.
    По поводу земли - какая-то Жидка Лидия Николаевна имеет гос.акт на право собственности этой земли. Она (в лице Тимченко А. Н.) предоставила Дубовому В. И. эту землю на временное платное пользование под застройку. Как сказал мой "Акварельный" друг - ср...ть на это все.
    По поводу декларации на начало строительства Подольской,2. Сказала какая-то малоприятная особа по телефону, что пока ее нет, но будет к концу года.
    И еще момент. Судя по тому, что я читала здесь и не здесь, ср....ть на это все. В любом случае, квартиры здесь будут. Хотя бы из учета того, что у МГ только начало застроек.
     
  8. Alyona_L

    Alyona_L Member

    blondinka, поздравляю, я с другой стороны попы - с Борщаговки ;) Хотя, судя по всему, обе вскоре будем с Крюковщины (во всяком случае хочется верить)!
    Спасибо, что прояснили вопрос с землей. Нам на прошлых выходных сказали что это все их собственность. По большому счету не главное наверное, главное, чтобы владелец потом не пришел и не сказал гоните деньгу - как было с акварелями.
    Декларация по Подольской 2 - это радует. Мы как раз смотрим этот дом. Крайнее парадное со стороны леса, так сказать.
     
  9. blondinka

    blondinka Member

    Alyona_L, А я-то думаю, что так к вам симпатией проникаюсь:)
    не вы одна смотрите на этот дом :) Я даже пыталась как-то на стройку залезть, рассказать как правильно кирпичи ложить:) не пустили...
     
  10. Kati

    Kati Well-Known Member

    Отдел продаж говорит, что земля в аренде на 50 лет.


    Дамы, а я уже из Крюковщины))

    Да уж, всем все разное говорят насчет земли..
     
  11. blondinka

    blondinka Member



    Не знаю, не знаю, у меня есть копии актов на землю, договоров суперфиций.....


    Поздравляю! А где именно оселились?
     
  12. Kati

    Kati Well-Known Member

    Да пока у родителей в частном доме, 10 минут пешком от МГ, поэтому и есть возможность наблюдать как продвигается стройка. Часто туда не суемся, так как планируем купить после нового года, и напрягать менеджеров не особо хочется.

    П.С. суперфиции - я даже слов таких не знаю stesn9us, но наверное это значит, что там все ок)))
     
  13. blondinka

    blondinka Member

    Не обращайте внимания, я типа умная:D Сама недавно его узнала:D:D:D
    Я, честно говоря, хочу в ближайшем месяце все оформить...
     
  14. Alyona_L

    Alyona_L Member

    Kati, уже из Крюковщины это хорошо! Ну-ка расскажите нам как обстоят дела с добиранием на работу утром и домой вечером?


    Замахала менеджера совсем - прислал договор суперфиций, правда не полный, а только 1 стр. с неким Галушка Л.М. Там указан срок 3 года. Договор от 16/05/2013...
    Как-то правда говорят то одно, то другое... не ясная тактика


    blondinka, какой этаж? Вот переговорила с мужем - сказал "рискнем". Так что будем определятся с номером подъезда и этажа наверное
     
  15. Kati

    Kati Well-Known Member

    Рассказываю: мимо МГ ездит одна маршрутка (723) до ВДНХ через Гатное и Одесскую трассу. Ездит довольно часто, но путь ее очень долгий в сторону ВДНХ, не люблю на ней ездить в Киев. Обратно с выставки быстрее добирается. На центральном перекрестке еще останавливаются 2 маршрутки, 368 до вокзала через Севастопольскую площадь и 812 - едет до Дружбы народов через окружную и через ВДНХ. Обе едут с Боярки. Предпочитаю до метро добиратся на 812 - это гораздо быстрее чем на 723, но ездит реже, можно долго ждать. От МГ до перекрестка правда пройтись прилично, поэтому нам остается только один вариант - 723 через Одесскую трассу. Проблема в том, что на трассе далеко очень разворот в сторону Киева сделали (около 2 км) плюс тянучки вечные в часы пик и до метро можно ехать минут 50 abzac
     
  16. blondinka

    blondinka Member


    Этаж, думаю, третий. Чтобы не высоко падать и не долго подыматься :)
    А у меня есть два, галушек там никаких нет. И на два года, до 29.12.13. Эти договора автоматически продлеваются ,если у сторон нет претензий друг к другу.

    А вот теперь давайте пофантазируем на счет всего, что имеем. Участок земли, на котором уже построен дом, находится в аренде до конца этого года. В доме ремонт идет полным ходом, а кто-то уже живет. Даже если эта Жидка (а судя по тех макументах, что у меня есть, договор на аренду земли, на которой стоит дом, заканчивается в декабре сего года) поссорится с Дубовым (застройщиком), то людям, которые являются жильцами этого дома, абсолютно пофиг на их отношения. Дом не разберут же по частям.
    Из выше написанного делаем интерпретацию на будущий дом по ул. Подольская, 2 и на знакомые и не очень фамилии. Получаем - нам тоже пофиг, нас не выгонишь метлой.
    Могу выслушать возражения.
     
  17. Kati

    Kati Well-Known Member

    Кстати, очень жаль, что на этой ветке нет представителя Жк, которому можно было бы задать вопросы. Многие другие ЖК такое практикуют.
     
  18. blondinka

    blondinka Member


    Опа! очень полезно!
    Даже заскриню.



    :beer: поддерживаю!


    Kati, А скажите, есть ли 306 от Шулявки и 253 от Лыбедской - это есть или миф?
     
  19. Alyona_L

    Alyona_L Member

    Девочки, нам еще говорили, что по вводу в эксплуатацию застройщик будет пытаться подсобить в транспортном вопросе. Возможно добавят маршрут какой-то... хз конечно, а вдруг... 1740 квартир как ни как
     
  20. blondinka

    blondinka Member

    ответ с фейсбука:
    ЖК Молодежный Городок - Счастливые люди живут в наших квартирах Экономически не выгодно открывать новый маршрут по пути следования уже существующего.
    Вчера, в 11:23 · Нравится


    На повороте ее ждать... Ага, мерси.
     

Поделиться этой страницей