ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Уважаемый Александр,
    Как связать Ваши противоречивые заявления: Соответственно, я лично срежу все замки и двери которые когда-либо появятся возле моей квартиры на этаж выше или ниже и По закону это общая собственность, которую однако нельзя выделять. Т.е. на этаж выше это совместная с Вами собственность, а на остальных нет? Т.е. есть деление на общую и не общую собственность. Если всё же все межэтажные площадки это общая собственность тогда по логике заявления нужно идти на другие этажи или в соседние секции срезать замки. Или Вы следите только за тем что рядом с Вашей квартирой тем самым выделяя собственность на Вашу и чужую? Вы определитесь пожалуйста с вашим отношением к этому вопросу а потом угрожайте кому-то. Вообще угрожать дело нехорошее.. Подумайте об этом, пока слова не материализовались...
     
    Дизайнер и Yuzik&Alena нравится это.
  2. Andio

    Andio New Member

    Много текста мало смысла, если Вам некуда пристроить свой велосипед, это не должна быть проблема для всего подъезда, исключительно только Ваша.
     
    POGODA, Закон есть закон и Runner нравится это.
  3. barv

    barv Member

    1) поддерживаю. Я не хочу платить за уборку отгороженной территории
    2) не поддерживаю. у меня сейчас стоит домофон, а в двух соседних квартирах нет, так вот чаще я не свидетелей иеговы слышу в трубке, а "я к соседям, а у них домофона нет и трубку не берут. пустите христа ради.." Чаще школота таким балуется.
     
    Runner нравится это.
  4. Alexandra

    Alexandra New Member




    Мы домофон в первой секции не ставили и ключи покупали в ЖЕКе. Один ключ должен быть бесплатно(так было озвучено изначально), но работники ЖЕКа решили подзаработать. А сейчас, по-моему это уже грабеж. Самое страшное, что у нас начались проблемы внутри квартиры, которые ЖЕК отказывается решать. При этом нагло себя ведут и доводят все до скандальной ситуации. Последний раз работница ЖЕКа вышла с нашей квартиры с видом победителя даже не попрощалась и, что ответ мы получим в письменном виде. Ответ мы получили, но не в нашу пользу. Платежку вчера мы получили напечатанную на каком-то использованном листе бумаги , кривую, косую. В прошлом месяце нам ее вообще не принесли. А, что будет дальше. Все походы в ЖЕК заканчиваются скандалом и плохим настроением на целый день. А проблемы в итоге не решены.
     
    POGODA нравится это.
  5. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    1) замков не будет - будет лежать хлам и все будут морозиться (обычно так происходит) и срезать будет нечего:) А вот от места в подвале я бы не отказался.
    2) я сколько здесь живу - хоть бы одна зараза позвонила. Ни свидетелей Иеговы, ни понятых от Девы Марии (сорри за кощунство). Где Вы их находите?

    По поводу ЖЕКа: у меня одного с ними не возникает проблем?
     
    Дизайнер нравится это.
  6. Larisa

    Larisa New Member

    Друзья, давайте сведем в кучу, что и кому ЖЕК озвучивал уже: мне вообще про установку домофона ничего не сказали, сказали только, что ключ стоит 170 грн и следующие по 20 грн.

    Отзовитесь, кто УЖЕ установил и во ск вам это обошлось? 3-4 секции.
     
  7. Zara

    Zara Active Member

    Не может бесплатный ключ стоить ни 170, ни 190, нисколько!!! Это уже беспредел и шкуродерство. В ЖЭке говорят, что Адил так решил, но сдается, что Адил и не знает, ЧТО творит ЖЭК. Ни в коем случае не платите! Пусть Адил даст реквизиты компании по домофонам, а те ответят, кто из них на самом деле нарушает закон и грабит людей. "Вы купили квартиры, у вас есть авто (или нет)? - так будем драть с вас три шкуры - так вам и надо!"
    А ваши проблемы с квартирой ЖЭК и не будет решать - в договоре нет даже пункта о текущем ремонте, а он занимает, как правило, 10% от тарифа!
    У меня уже несколько письменных ответов нашего ЖЭКа - ОТПИСОК в лучших традициях чиновников: на конкретные вопросы об определении количества и качества услуг (конкретно в числах или %), о формуле перерасчета за некачественные услуги - ЖЭК приводит ссылки на подзаконные акты, одни и те же из письма в письмо (ОТПИСКИ). Договор на обслуживание мы еще не подписали, ЖЭК не идет на конкретику. Так будет в сентябре собрание?
     
    POGODA и Закон есть закон нравится это.
  8. Чтобы попасть домой, с Вас требуют деньги!!!
    Домофоны должны устанавливать при согласии всех жильцов
    Отвечает юрист Ольга Ворощук: «Установка домофона - это, по сути, услуга, связанная с ограничением доступа в помещения. В данной ситуации применяются нормы гражданского и жилищного законодательства, Конституции и даже иногда уголовного права.
    В первую очередь установка домофона - это УСЛУГА. А значит, здесь действует
    общее правило – оказание услуги осуществляется только по инициативе заказчика - т. е. вы вправе не платить за услугу, которую не заказывали. Кроме того, согласно Гражданскому кодексу, лицо не может быть принуждаемым к действиям, не обязательным для него.
    Второе. Все собственники квартир являются совладельцами вспомогательных помещений (парадное, лестничная клетка и т. д.) и технического оборудования (входная дверь, замки и т. д.) всего дома. Поэтому без согласия 100% собственников квартир нельзя производить действия по установке домофона, поскольку это ограничит их право собственности (в части пользования и распоряжения имуществом).
    Фирма-установщик, информируя жильцов подъезда о том, что 51% согласия жильцов достаточно для установки домофонной системы, вводит их в заблуждение, так как такого закона нет.
    Вводя в заблуждение жильцов подъезда, фирма подталкивает их на нарушение ст. 369 Гражданского кодекса Украины (распоряжение имуществом, пребывающем в общей совместной собственности, осуществляется по соглашению ВСЕХ собственников) и ст. 382 кодекса, создавая при этом конфликтные ситуации.
    Также при установке домофона без согласия всех жильцов нарушаются ст. 33, 68 Конституции Украины (право на свободу выбора, свободу передвижения), ст. 19, 21 Закона Украины «О защите прав потребителей» (навязывание, принуждение продавцом приобретать товары и услуги, не нужные ему), ст. 9 Жилищного кодекса Украины (никто не может быть ограничен в праве пользования жилым помещением), ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство).
    Права собственников могут быть эффективно защищены в судебном порядке, но, как показывает практика, предварительного обращения к фирме-установщику, скорее всего, будет достаточно для решения проблемы.


    Домофон не является преградой хоть для ворья, хоть для бомжа. А для честных людей - лишняя головная боль и постоянное неудобство в пользовании. Неужели до этого в доме были (даже зимой) бомжы или кто то гадил ? Поверьте любой человек если того пожелает попадет в любой подъезд ,хоть с домофоном хоть с кодовым замком. И Вам обязаны выдать 1 ключ бесплатно,а если нет вы вправе вызвать милицию,так как нарушаются множество законов !!! + домофон уже был установлен и вы оплачиваете эти услуги по обслуживанию каждый месяц и так, когда приходит счет за квартплату (обслуговування і т.д. и т.п.) или теперь оплатим установку лифта ??? А устанавливать трубку или нет в квартире дело каждого.
     
    POGODA нравится это.
  9. Alexandra

    Alexandra New Member

    Zara,
    Zara, все верно- одни ОТПИСКИ,вина застройщика и ЖЕК не хочет это решать. А собрание очень нужно. Вопросы, которые поднимались в прошлом году не решены и близится следующая зима. Жители первой секции, обращаюсь к Вам. Входная дверь подъезда не плотно закрывается из-за пластины которую поставили для работы домофона. В прошлом году был поднят вопрос об оплате лестничных площадок, но не решен. Зимой сколько мы должны платить за обогрев лестничной площадки? Закончились отпуска и каникулы, давайте собираться и что-то решать.
     
    tetatet, POGODA, NATA_UA и ещё 1-му нравится это.
  10. Runner

    Runner Member

    мне неплохо сделали ...рекомендую..фото могу сбросить в личку
     
  11. Larisa

    Larisa New Member

    О, круто, покажите, плз. Сколько денег? Быстро?
     
  12. ShpiL

    ShpiL Member

    Runner, и мне если можно)
     
  13. luz

    luz New Member

    Runner, и мнееееее, будьте добры. Заранее спасибо:)
     
  14. Жорик

    Жорик New Member

    ФОТО В СТУДИЮ...
     
  15. Антошка

    Антошка Moderator

    ну и цену, если можно. а то анонимный предварительный обзвон поставщиков показал разброс цен от 20 до 40 тыс за кухню примерно одинаковой комплектации:confused:
     
  16. Runner нравится это.
  17. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    т.е. 10 квартир в подъезде оплатили стоимость домофона вместе установкой. Остальные 50 с лишним пошли в виде бонуса. Прикольно.
     
    barv, Runner, Кити и ещё 1-му нравится это.
  18. barv

    barv Member

    Всем здравствуйте! Соф. Борщаговка 3-я секция:). Закончила ремонт, стоит в квартире громадина - строительные козлы. Не бодается, ест не просит:) Отдам в хорошие руки. Если интересно, звоните 0636306064 Анна


    Если не затруднит, отправьте и мне тоже плз.
     
    Дизайнер нравится это.
  19. Кити

    Кити Member

    Добрый день! На следующей неделе освобождется унитаз для строителей и 2 козлика.
     
  20. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Соседи подскажите кто оформил договор с Максимум на кабельное .как к ним маршруткой доехать и какой?И кто не переоформил договор с газом.можно ли платить на старые реквизиты.что в книжке указаны?они правильные?или есть новые?спасибо
     

Поделиться этой страницей