ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Ну вот на камере посмотрите, что ли
    http://mgorodok.com.ua/online

    Дом слева:)
     
  2. blondinka

    blondinka Member



    Однозначно спасибо)))
    Но я на работе, а тут с нетом туго((((( Вот и прошу словесный портрет.
     
  3. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Так нормально? :D
    [​IMG]
     
  4. blondinka

    blondinka Member

     
  5. 163478520

    163478520 New Member

    Всем, добрый вечер!
    Я вижу тут есть желающие сделать ремонт до получения документов.
    У меня вопрос-а если не дадут газ до весны? Что вы будете делать?
    Ваш ремонт в сыром доме прийдет в негодность! Греть электричеством-бред!
     
  6. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    Значит пролечу...Влет так влет .Скулить не стану. Но" Это не к нам,это в медпункт"...
    А нас все будет :super::super::super:


    Блин!!!!!!!!!
    Че я тут делаю....Я же попрощалси.... вчера исчо...
     
  7. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Извините меня за грубость, но... Если бы у бабушки был ..уй, она была бы дедушкой!! А если дадут газ, то что Вы без отопления и разводки электричества будете делать?? жить в сырой квартире и пытаться там сделать ремонт?? в непросушенной квартире?? уж лучше сделать базу и дальше потом двигаться, чем сидеть и ждать у моря погоды..
    Пы.Сы. Ухожу за Славиком. Желающие - велком в личку..
     
  8. Kati

    Kati Well-Known Member

    Добрый день!

    Мы тоже хотим в этом доме купить. Строится, часто там проезжаю, так как живем недалеко :) Но из того что читаю на форуме, выгнать коробку не самая большая проблема)
     
  9. blondinka

    blondinka Member

    Добрый день, гипотетический сосед!)
    Очень хорошо, что строится.
    Ремонт как в пустой коробке, так и где-либо - дело затяжное, геморройное и финансово накладное.
    Но читая форум, начинают вырисовываться какие-то выводы))) очень даже интересные и познавательные:super:
     
  10. &rey

    &rey New Member

    Подозреваю, что сейчас в меня полетят камни. Тем не менее...
    ИМХО В свежевыгнанной коробке сразу же делать полноценный ремонт несколько рискованно, т.к. дом дает усадку. Идеальный вариант - проложить инженерию (отопление, водопровод, электричество) и выждать хотя бы 3-4 месяца. Если уж обстоятельства не дают возможности ждать - делать внутренние работы с учетом возможной усадки: на стены - обои+краска, а не просто краска, отказ от декоративной штукатурки, плитка - с очень большой осторожностью. Есть печальный опыт:(
     
    Kievlyanka нравится это.
  11. blondinka

    blondinka Member

    Сочувствую, но такое мы пережили тоже на личном опыте, правда, в частном доме, когда из одноэтажного дома сделали двух. И учитывая, что шишек мы тоже понабивали + из дома пока родители не выгонят, время выждать есть.
    Так что на первое время отопление, водопровод, электричество и газ - это самый оптимальный вариант, а потом по тихонечку наводить марафет.
     
  12. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    Никого не собираюсь подгонять,уговаривать или навязывать свое мнение(которое может оказаться ошибочным)
    Абсолютно верное замечание...
    Но полистайте фотоотчет о стройке и увидите скоко стоит коробка 30-ки и 1-4 порадного 24-го дома, за год наверно перевалило. Подольская 4 пару месяцев наверно точно стоял бездыханным потом начали крыть крышу. Надеюсь что усадка(может и не полная) уже произошла.
    Пы.Сы. Кстати на форуме были возмущенния "Че так долго не заканчивают выгнанные коробки" Наверно дают им отстояться, а то нас токо пусти все сразу гэшевт себе начнут делать:build:
     
  13. Alyona_L

    Alyona_L Member

    Всем привет!
    Сегодня узнала что застройщик строит не получив декларацию о начале работ... только на основании права собственности на землю. Никого не смущает?
     
  14. blondinka

    blondinka Member

    Вот вот! И я очень этим интересуюсь... Нервничаю....
     
  15. Alyona_L

    Alyona_L Member

    blondinka, у меня друг юрист, поговорила, так он говорит что стремно все... хотя дейстительно есть такие случаи когда застройщик оформляет декларацию о начале работ уже когда дом готов, выжидает какое-то время (типа строится) и подает доки на декларацию о завершении строй.работ и готовности дома. Но, как сказал друг, раньше было сложно все бумажки получать, сейчас же процедура максимально простая - грубо говоря подаешь заявление+ген.план (который есть, потому в нем проблемы не вижу) и все через 10 дней у тебя есть декларация... Отказывают по формальному признаку если не внесена какая-та инфа. В этом то и вопрос, если все довольно просто, почему бы не оформить декларацию?! Все конечно супер, но приходит завтра ГАСК, или кто-там, говорит на фиг снести все постройки по той или иной причине. И что тогда?
    Может я конечно чего-то не понимаю... Поправьте люди добрые...
     
  16. Kati

    Kati Well-Known Member

    Такая же.. Хочется уже дождатся, когда у ЖК будут полностью сданные дома со всеми коммуникациями, и чтоб люди въехали не гипотетически, а реально. Конечно, вероятнее всего тогда и цены вырастут.

    Еще смущают менеджеры по продажам, они конкретных ответов на вопросы не дают, мыло мыльное, на некоторые вообще ответить не могут. Может на некомпетентного попала, но отношение вобще не понравилось.
     
  17. blondinka

    blondinka Member

    Alyona_L, мой юрист тоже говорит, что абсолютно все, что связано с инвестированием в строительство на любом уровне, очень стремное и темное дело. Но, если честно, я еще не встречала сообщений о том, что пришла госслужба и сказала: "Снести все на хрен и закатать катком!" Разве что всех жителей дома признают невменяемыми и отправят пожизненно на принудительное лечение.
    Мой знакомый купил двушку в "Акварелях". Там аренда земли. Его это тоже очень напрягало, были и какие-то подводные камни и какое-то разбирательство по поводу арендодателя и срока аренды. Но потом выяснилось, что как бы там ни было, ну не придет никто и не скажет "Снести....!"
    Да, страшно все это. Но схема, описанная вам, работает везде.
     
  18. Alyona_L

    Alyona_L Member

    Цены выростут 100%... вопрос в доверии к застройщику, как мне сегодня сказал менеджер. Но с какой радости кто-то кому-то должен верить? :)
    Каждый решает сам для себя на основании каких-то факторов. Мы очень хотели да и хотим все же приобрести здесь квартиру. Но когда я сегодня узнала что документов фактически нет, да и это не страшно, ведь строят все на основании права собственности на землю :), то как-то засомневалась. Скорее всего первые дома таки сдадут, это же репутация застройщика. Он же заинтересован в хорошей рекламе. Но вот когда и сколько это будет стоить застройщику - вопрос.
     
  19. blondinka

    blondinka Member

    Kati,
    Значит на такого наткнулись. Я общалась со Станиславом - рассказал все более-менее понятно и чаем/тортиками пытался угостить. Хотя до этого, я уже походила по юристам/нотариусам и послушала, да и по другим стройкам поглазела. Этот комплекс мне почему-то нравится больше всех.


    Не нагоняйте страху.
    По поводу застройщика - у него есть не только МГ, но и в Вишневом дома, и в Ирпене. Не думаю, что он резко омудачился. Извините за бедность речи.
     
  20. Alyona_L

    Alyona_L Member




    Согласна и все понимаю. Но одно дело если инвестируешь в крупную строй.компанию, или среднячок, но у которого есть законченые и подключеные дома, другое дело если это физик... Касательно снести все на хрен - все мы понимаем что все в нашей стране решаемо. Мне вот сказали, что цена такого вопроса 200 долл. за квадрат (это при условии что нет связей). Готов ли выложить застройщик такую сумму?
    Об Акварелях тоже много слышала, была пару раз, видела эту постановления или как там оно правильно называется. По итогу, Акварели выиграли суд, все ок, вроде как.


    Я никого не хочу пугать :) просто выражаю свою мысли, взамен на что хочу услышать Ваши :)
    Комплекс мне тоже почему-то очень нравится, как-то сразу почувствовалось как дома :) вот и хочу понимать что к чему
     

Поделиться этой страницей