ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. Gvardiola

    Gvardiola New Member

    а скажите плиз кто убеждает, бо нас убеждают как раз наоборот:D
     
    Транспортировщик нравится это.
  2. Написал в личку, как все было.
     
  3. greench

    greench Well-Known Member

    И ведь Дмитрий какой подлец. Еще вчера сидел на прикормке у Журбы, а сегодня уже у Мартынова. :) :)
     
    shekanah, Dmitry, Серега и 2 другим нравится это.
  4. Leroy

    Leroy New Member

    так его же там официально к застройшику приглашали, вот вам и результат,все правильно они состоятельные пусть поддержат рабочий класс
     
    shekanah, Arien и greench нравится это.
  5. Вот так Дмитрий с помощью двух ников себе имидж и исправлял :)
    Сам себя обвинил что за Мартынова и вроде как о его Журбе все и забыть должны были ... :)
    П. С. Пишу на правах шутки с возможной долей правды:)
     
  6. Qwatro

    Qwatro New Member

    Так как отдел продаж активно игнорит в переписки пишу в общий чат, ато как то складываетса мнение что он такой пушистый и не запачканный ни в чем и самое главное всегда вежлевый. Внимание вопросс:
    "Ув. отдел продаж дайте пожалуйста внятное объяснение каким образом рассчитывались комиссионное вознаграждение брокеру по ул.Франка 5 , оно рассчитывалось в процентах от метров или от количества брокеров с которыми работали или с потолка? В частности интересует вопрос ПОЧЕМУ с одних взяли 3% а с других 4% или хоть скажите с кем можно пообщаться по этой теме"
    З.Ы. на всяк случай сделал побольше ато в друг со зрением плохо в личной переписке не видят
     
  7. Zhroko4pok

    Zhroko4pok New Member

    Долго читал форум, но вот решил тоже отписаться. В свое время тоже думал покупать квартиру у Мартынова, но после того как пообщался с отделом продаж и почитал предварительный договор, то желание отпало. Отдел очень много рассказывает вещей, которые, мягко говоря, не соответствуют действительности, в частности про сроки сдачи дома. Если им верить, то все уже должны были бы договора подписать и ремонты делать (имею в виду дом на Боголюбова 9 (дом 1)).

    Договор это отдельная песня – со стороны покупателя там только обязанности, а со стороны продавца права. В частности очень порадовал пункт про то, что в случае разрывания предварительного договора со стороны покупателя ему возвращаются деньги в размере взноса минус 7 % процентов штрафа, а вот в случае просрочки зчади дома на 120 дней и более застройщик платит штраф аж 0,5 %. Когда сделал замечание, что ответственность должна быть равной, если уж 7 %, то для каждой стороны. На что в ответ тон представителя отдела продаж явно повысился и мне начали парить, что это стандартный договор, его разрабатывал юридический отдел, и поменять никак нельзя. По поводу нотариуса, то тоже сказали, что менять нельзя, но можно приехать со своим юристом или нотариусом, но зачем мне такое надо, если можно просто оформить сделку у одного нотариуса на выбор.

    В добавок ко всему перечисленному цена не такая уж и низкая, чтобы идти на вышеприведенный риск. При заявленной цене в 1140 долларов за м2, нужно еще понести 7 % доп. затрат на оформление (5 % налога, 1 % госпошлины и 1 % пенсионного). Кроме этого еще считается фактический метраж, а не по БТИ. Т.е. лоджия в 1,7 м2 по БТИ вам обойдется как 3,4 %. При стоимости 1140 за квадрат получается элитная лождия. В общем при суммировании всех затрат реальная стоимость 1 м2 однокомнатной квартиры получается 1269,17 доллара (10 217 грн. по курсу 8,05 грн. за доллар). Что в общем-то для области очень недешево. За такие деньги вполне можно подыскать вариант в Киеве, что я и сделал.

    Никого не за что не агитирую, просто излагаю факты и привожу расчеты.
     
    SVTL нравится это.
  8. Серега

    Серега Well-Known Member

    Читаю всю эту корреспонденцию еще со вчерашнего вечера, сначал подумал, что просто какой-то бред, хотя жена убеждала что человека (SVTL ) реально обидели по деньгам, вот все и завертелось. Но так и не получил главного ответа на вопрос, почему все таки размеры БТИ и "реальные" расходятся? Потому что дом здают х.з. как? и даже никто не приходит мерять. А потом парят покупателям что у вас таки 50, а не 48, не верите возьмите сами перемеряйте. Вот вам линейка и человек не на з/п. недавно видел одно объявление - продается замля, по акту 21 сотка, реально 35 соток. Я сначала посмеялся, а теперь смотрю так это и с квартирами так получается.
     
  9. natalilili

    natalilili Active Member

    В свое время от этого застройщика отказались по все тем же причинам. Хотя визуально дома и окружающая территория у этого застройщика нравилась больше чем у других застройщиков. Ездили к ним раза три, общались с Александром (если не ошибаюсь), но когда в последний раз спросила можно ли заключить предварительный договор у своего нотариуса - получила в ответ конкретное "нет" и "можно вообще нотариально не заверять", то пропало всякое желание. И доп. расходы в виде брокерских, офисных и т.д. добили меня - это называется дом от застройщика, как по мне зарплата персонала уже должна сидеть в квадратном метре (да она там и сидит).
    Пишу потому что просто хотела поддержать Zhroko4pok, а то если пишут правду - сразу начинают нападать - мол люди соседних застройщиков вносят панику - нифига, именно так оно получается и есть, хотя про офисные я узнала именно из форума, а в офисе об этом даже не упоминается на стадии просмотра квартиры и подписания предварительного договора.
     
  10. natalilili

    natalilili Active Member

    Может правда за полгода что-то поменялось.:)
     
  11. Lex

    Lex Active Member

    Так и есть. Во всяком случае у меня написано "по фактической площади".
     
  12. Мне сейчас уже сказали , что офисные действительно были, но их отменили. И об этом тут на форуме вроде уже писал и отдел продаж.
     
  13. natalilili

    natalilili Active Member

    Ну если действительно отменили, то будущим покупателям повезло, а то не у всех найдутся лишние 2000-3000 тыс. дол. Хотя пытаюсь вспомнить - может все-таки про офисные мне в офисе сказали, а не на форуме я узнала. Если так - то сорри.:rolleyes:. Но суть от этого не сильно меняется.
     
  14. Vlada

    Vlada Active Member

    Я сегодня буду на стройке и задам этот вопрос отделу продаж, потом напишу. Если это правда, то очень неприятный факт. А если такого не существует, то нечего сеять панику на форуме. ПС: я открыла предварительный договор и нигде об этих офисных процентах не прочла.
     
  15. natalilili

    natalilili Active Member

    Ну написали же что отменили.:). Хотя прописывались ли эти офисные в предварительном договоре (в тех договорах что заключались до отмены офисных)?
     
  16. Если таки будете, то отпишитесь, плз, как там третий дом, хоть сколько этажей возвели в первой секции?
     
  17. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Ну так парвильно кого усторят замеры БТИ если они меньше, не будет же застройщик терять деньги. Что только мешает самому сделать замеры и если они такие же как и реальные по которых платили что тогда переживать. То что БТИ замеряет по другому и получается отличные результаты от реальных это уже другая проблема, которая не долдна влиять на расчет с застройщиком. ИМХО нужно платить только за реальные квадраты, а не то что БТИ замеряло.
     
    shekanah и Leroy нравится это.
  18. Vlada

    Vlada Active Member

    Мы подписывали предварительный в конце сентября, этих процентов нет.
     
  19. Vlada

    Vlada Active Member

    Хорошо, гляну.. Если успею сегодня, рано темнеет может и не удастся до тесноты туда попасть
     
  20. Vlada

    Vlada Active Member

    До темноты)) телефон опять исправил))
     

Поделиться этой страницей