Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. south

    south Active Member

    а какой у вас № квартиры?
     
  2. 49 квартира
     
  3. DudA

    DudA Well-Known Member

    ViktoriyaSHE, до электрички метров 500, не меньше, как Вы думаете - сильно шумит?)
     
  4. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Вобще не слышно.
     
  5. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Вопрос в том, что для Вас шумно)) Мы живя возле метро Оболонь можем ночью, при открытом балконе, слышать ЖД в 750 метрах это при том, что на пути к ЖД достаточно высоток. Но слышать и шумно это разные вещи. Шумно это как у нас на даче ЖД дорога в 50 метрах)) вот это не только шумно но и землетрясно) А в Акварелях думаю просто слышно, что ни чем не отличается от другого транспорта. Так что за это уж точно нет смысла переживать, разве что есть патологическая шумобоязнь, но это тогда уже нужно в леса Ирпеня подаваться и желательно подальше от дороги. Тем более из той же седьмой очереди окна вообще на ЖД не выходят.
     
  6. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Всем привет и всех с первым днем осени!Не знаю даже,радоваться или печалиться сему факту :)
    На счет территории,можно,наверное,сделать так,например,DudA,я показывал тебе в доме возле железки:закрылись обычной красивой металлической решеткой схемы "забор-ворота".Да,не автоматика,приходится,приехав на машине,выйти и открыть/закрыть за собой.Конечно,у нас площадь и масштабы другие,но как вариант подойдет.
    ViktoriyaSHE,я живу примерно в 700 метрах от железной дороги в Вишневом и действительно возможный и иногда раздражающий шум можно услышать лишь поздно-поздно ночью или же рано-рано утром,когда город "спит",а непосредственный шум электровоза выделяется из-за отсутствия других каких-либо звуков,в общем.И это с 8 этажа слышно.
    По поводу ввода в эксплуатацию,когда я захаживал в офис,было сказано менеджером,что она не знает даже приблизительные сроки ввода,так как чертежом техпаспорта занимается,как уже было указано,частная компания.И времени ей для этого может понадобится по-разному:от 2 месяцев до...хоть года:D Вэра и Надэжда наши неразлучные пассажиры)))
     
  7. gazon

    gazon Well-Known Member

    Кстати кто был вчера из четвертой очереди, как вам заезд и болото в сантиметров 15-20. Зато асфальтированный заезд перекрыт. Очень Акварели беспокоятся за комфорт жителей. Это ведь прийдется им раскошелится еще на одного охранника, а то что людям не пройти нормально, им пофиг...
     
    pavel533 нравится это.
  8. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Каждый день на стройке!И вот уже три дня приходится месить грязь.Дело даже не в том,чтобы раскошелиться на охранника,ведь можно элементарно хотя бы щебенкой засыпать проезд,но,увы...Стройка будет еще долго,а осень-то уже наступила и дожди,наверное,будут идти чаще.
     
    pavel533 и gazon нравится это.
  9. e12\66

    e12\66 Active Member

    хоть в сменных калошах ходи домой:(
     
  10. gazon

    gazon Well-Known Member

    Так а бесит то, что есть нормальный заезд но он по непонятным причинам перекрыт.
     
  11. Lyana

    Lyana Active Member

    На самом деле она не "не маленькая", а необосновано огромная...
     
  12. DudA

    DudA Well-Known Member

    ViktoriyaSHE, квартплата действительно не маленькая, но как по мне (пока еще не живем, только наблюдаем:) ) вполне оправдана... все светиться, сияет и т.п. - в общем глаз радуется) второй вопрос, что за эти деньги эту красоту ни кто не бережет, и действительно как Вам писали в соседней ветке - на нее "собирается весь сброд Вишневого"... это пока одна из наших главных проблем - хотелось бы "оградиться" от непонятных личностей...
    Alekseyy, думаю действительно в наших масштабах это накладно будет...
     
  13. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    В предыдущих постах о плюсах и минусах Акварелей я уже сравнивал стоимость коммунальных услуг. Но тут есть несколько факторов:
    1) всё зависит от площади квартиры, в случае однокомнатных всё довольно терпимо, хотя всё равно дорого, а вот уже большие двушки или трёшки там уже действительно предстоит напрячься.
    2)Что вы получаете за эти деньги, на данном этапе ситуация двоякая, вроде красиво, ухожено но если начать присматриваться то там что-то отваливается, здесь рассыпается, в общем как по мне не хватает элементарного, качественного, каждодневного ухода и ремонта. Пока все жители и застройщик это списывают на переходной период стройки но о этого же никому не легче. Все в процессе ожидания лучших времён.
    3) Пообещав вам в любом другом комплексе относительно малые коммун услуги застройщику ничего не мешает их в дальнейшем увеличить, а в Акварелях увеличивать уже некуда))
    Про сбор местных жителей, думаю после завершения променады их количество ещё в разы увеличится но это уже плата за центральное расположение ЖК, в любом другом случае нужно смотреть ЖК в полях или лесах.
    Мне кажется в данной ситуации выход только один, шлагбаумы и правильная организация охраны территории, и это не значит, что охранник палкой должен гонять жителей Вишнёвого, а быть больше сдерживающим фактором, это как надпись на заборе - "во дворе злая собака")) И делать это как минимум нужно, что бы уберечь свои квартиры от местных и заезжих домушников для которых новострои или квартиры с новыми хозяевами всегда привлекающий фактор.
    И это касается любого ЖК.
    В общем вывод один - все минусы Акварелей выплывают из его плюсов но абсолютно уверен, что всё что касается жизни в самом ЖК зависит только от жильцов и их сплочённости в принятии решений.
     
  14. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    ViktoriyaSHE, Кстати заметил, что вы выбираете между ЖК "Молодежный городок" и Акварели, скажу сразу это как сравнивать Киев и область. Как по мне "Молодежный городок" ничем не отличается от того же "Петровского квартала" и похожих ЖК. По сути это не сравнимые вещи.
    Например:
    Акварели - центральное городское расположение, все инфраструктурные вещи рядом
    Молодежный городок - поле и частный сектор, приличное удаление от городской инфраструктуры.
    .....
    Акварели - ЖК который уже активно функционирует, а значит о многих подводных камнях уже известно, хотя конечно не о всех.
    Молодежный городок - только строится, а на 3D панорамах все комплексы красивые, а вот что всплывёт после активной эксплуатации только одному Богу известно))
    Опять же, что я писал о городских коммуникациях канализация и т.д. Если начнутся проблемы, "поля" отключат первыми. И насколько я понял дома там с индивидуальными котлами это хоть и удобно но взрывоопасность и отравлений продуктами горения при не правильной организации вентиляции (известны случаи в одном ЖК), присутствует.
     
  15. Lyana

    Lyana Active Member

    еще нет. пока делаем ремонт. но через месяц-два планируем переехать уже
     
  16. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Это как минимум, из которого выплывает очень много неопределённостей:
    - какие коммунальные тарифы будут финально, а не виртуально.
    - насколько качественно будут обслуживать ЖК
    - насколько качественно будут работать коммуникации
    - будет ли финально выглядеть территория как на 3D
    и т.д. На данном этапе, без реального опыта жизни в квартале это всё теория.
    И получается, что глобальных плюсов и особенностей ЖК которые бы перевешивали минусы Акварелей попросту нет. Ни дизайн домов, ни качество строительства, ни инфраструктура, ни стоимость, ни удалённость от Киева ..... и т.д.
    В общем удачи Вам в выборе, сейчас благо предложений на рынке хватает.
     
  17. просто напишите-купить корпусную мебель в Киеве (табуретка)-а там все есть))))
     
  18. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Интересно то, что когда "заработает" променада, то увеличится кол-во посетителей акварелей. При этом выгода только лишь коммерческим помещениям на первых этажах, ибо выторг. Пусть бы и оплачивали основную часть расходов на придомовую. Мне променада пользы никакой не приносит.
     
    south, gazon и pavel533 нравится это.
  19. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Они и будут оплачивать, в том числе))) Только к сожалению на уменьшении стоимости для жителей Акварелей это не скажется. Думаю в будущем, скорее всего, будет подниматься вопрос, куда, на что и сколько уходит денег которые платят жильцы , сейчас просто ещё не набрана критическая масса, половина комплекса строится или не заселена, приличная часть куплена на перепродажу и т.д.
     
    gazon нравится это.
  20. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    О,боги!Засыпали грязюку на стройке...возле охранников:D
     

Поделиться этой страницей