ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    постараемся быть с женой в субботу на вручении ключей. Сами с х13/15/17, ну очень интересно, когда же сдадут, по постам слухи и непонятка, нас уверяли, что в октябре. Квартиру снимать тоже забадались, пару месяцев ждать не страшно, но чтобы с полгода - и более сложно, много надежд на свое жилье. На хв 5 и 7 за пол года выгнали, деньги наши крутили, вопросов много, надеюсь получить ответы в сентябре, кто может, подтягивайтесь, масса - сила.
     
    JoneyN, goldenboy и Revis нравится это.
  2. Lidiyaaaa

    Lidiyaaaa Active Member

    Тут вопрос другой!
    А почему собственно, мы должны терпеть? Мало того, что дом по Пионерской 20, первоначально должен был стоять по-другому, но его втиснули, и при этом уменьшили расстояние между нашими домами. Потом рассказывали, что этот дом нам не помешает при его строительстве и сдаче нашего дома. А теперь мы должны ждать?
    Как-то не правильно выходит. Обещают одно, кормят завтраками, а потом получайте.......
    П.С. Вот не получалось у нас быть на празднике, то теперь точно будем!
     
    goldenboy и Revis нравится это.
  3. Дело не в суде. Просто жить на съёмной квартире и платить в обе стороны( мы взяли жильё в рассрочку) ---- это уж слишком. Я согласен вселиться даже без благоустройства территории на первое время. А дети без родителей по стройке ходить не должны(тут я с Вами соглашусь). Просто каждый из нас рассчитывал на то, на что он шёл. Я думал уже въехать в августе, но понимаю, что если не настаивать и молчать, то можно и ещё пол года ждать:negative:. Поэтому и присоединяюсь ко всем кто изъявил желание попасть на (вручение ключей) и поговорить с руководством ПК.
     
    JoneyN, goldenboy, Natka85 и 3 другим нравится это.
  4. Sanyok1978

    Sanyok1978 Well-Known Member

    По поводу близости П20 к П26/28 я сразу и писал и возмущался.По поводу ГРП перед нашими окнами - тоже спасибо, что без предупреждений взяли да поставили.Сроки само самой вопросы возникают.В субботу буду !!!
     
    goldenboy и Revis нравится это.
  5. goldenboy

    goldenboy Well-Known Member

    Можете и потерпеть.... а мне почему то "терпилой" быть не хочеться ...Мне вот интересно как Вы запоете когда Ваш дом не здадут вовремя и когда затянут з документами и т.д.


    Все аналогично.....менеджерам же все реально до лампочки..им главное расказать как все класно, продать квартиру и продолжать все дальше обещать - работа у них такая........а в итоге мы потом и видим изменения расположения домов, ГРП перед окнами и здача домов "вовремя".


    Я уже писал что каждый месяц жилья в сьемной квартире ровняется купленому в уже свою квартиру холодильнику, стиралке, плите, мебели и т.д. Так в связи с чем инвесторам нести такие убытки? Хотя у ПК выходит на все вопросы ответ: ждите...или спасибо за возможность воспользоватся вашими деньгами, а теперь когда дом готов и если не хотите ждать - можем вернуть деньги......так выходит?
     
    Авега, Revis, andrik и 2 другим нравится это.
  6. goldenboy, поокуратнее с выражениями!
     
  7. goldenboy

    goldenboy Well-Known Member

    А что Вы воспринимаете мои выражения про "терпил" на свой счет? Ну извините.....тогда потерпите меня до сдачи нашего дома.........я потом здесь не появлюсь.... Потерпите?
    Или я может обидел интересы застройщика, которого Вы как известно, постоянно пытаетесь здесь защищать? так в чем мне быть осторожнее??? И перестаньте наконец строить из себя самого продвинутого здесь инвестора и админа данного форума... уже договаривались что пишем здесь о тех проблемах которые волнуют......Вам не интересно? Я не заставляю вас этого читать..... Надеюсь я был предельно аккуратным в выражениях?
    P.S. прошу извинения у всех остальных форумчан.......но реально наболело.......просто как и любому из Вас хочется поскорее заселится......Извините........
     
    Revis нравится это.
  8. Hugo

    Hugo Active Member

    Давно не читал форум, работа засосала). Ребятки инвесторы, вы или идеалисты, или глупцы. Думается таки второе. Все ваши измышления на счет сроков и прочая фигня не стоит и выеденного яйца. Вы ничего не понимаете в строительстве, и в форс- мажорных обстоятельствах. Я бы, на месте застройщика, просто вернул бы вам все ваши средства, и - до свидания! Просто- до свидания! Ищите других.
     
    JoneyN, Sabbath, Untari и 3 другим нравится это.
  9. Revis

    Revis Well-Known Member

    Hugo, Вы сказали чтобы не молчать?
    Люди высказывают недовольство - это нормально, каждый должен стремится чувствовать себя человеком, если даже не получается получить 100% от обещанного то нужно выжать максимум из того что есть, а не плыть по течению. "Куди теля женуть туди воно і йде" (укр. поговорка).
     
    marsel и goldenboy нравится это.
  10. goldenboy

    goldenboy Well-Known Member

    Как хорошо что Вы так много "разбираетесь" в строительстве. Значит можно спать спокойно.... Правда даже страшно подумать чтобы произошло, будь Вы на месте застройщика....Сегодня ведь только +14 градусов.......для Вас это наверное уже форс-мажор?


    Тяжело не согласиться...........если просто сидеть и не задавать эти вопросы застройщику то это может надолго затянутся.......Кому нет разницы когда сдадут его дом в 2013, 2014 или 2015 году - может спать спокойно........но эти вопросы я поднимаю не только на форуме, но регулярно задаю и представителям ПК, и так как четких ответов нет, то и есть необходимость встретиться с руководством..........пусть даже и на торжественном мероприятии.......
     
    marsel и Revis нравится это.
  11. Вот абсолютно согласен. Достали уж эти "революционеры", лень договор прочитать, и если не устраивает сделать все по закону. Мешает юридическая безграмотность и трусость. Легче взболомутить толпу, какие-то разборки устроить. А чего мелочится, взяли бы уже палатки, "майдан" уже построен между П14 и П18, и вперед, разом вас багато....


    Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной, бесполезной. Интересно что тут понаписывают восьмого...
     
    Kolibri нравится это.
  12. Да.... что за депрессивный психоз мы читаем от Вас. О каких вообще разборках шла речь??? В том то и дело, что по договору уже давно мы должны были вселиться, а я сейчас на съёмной квартире в час ночи отвечаю на Ваше глупейшее сообщение. Никто никого не обвиняет, просто хочется конкретики от руководства. А Вам наверное даже невдомёк, что люди просто могут от чистого сердца порадоваться за других. И вообще я считаю, что именно Вы и баламутите всё на этом форуме. Никто с палатками не собирается приходить, и тем более портить всё мероприятие( уверен, что даже в мозгу ни у кого этого не было).А Ваш ход мыслей мне абсолютно не понятен. Вам бы не было интересно узнать причину задержки сдачи дома в эксплуатацию????? Надеюсь не обидел ни кого!!!!!!!!!!!!!
     
    Sabbath, Revis, andrik и ещё 1-му нравится это.
  13. goldenboy

    goldenboy Well-Known Member

    В договоре черным по белому: строительная готовность дома 26/28 - до 31 декабря 2012, документы - до 30 июня. Где это все?
    Просто неоднократно уже писалось о том что сами менеджеры ПК под видом инвесторов висят на этом форуме, чтобы конечно складывалось мнения как все классно, вовремя и т.д. Думаю теперь начинает проявляться кто есть кто....
    Но если с пользователем Hugo в принципе все ясно (человек неоднократно писал на форуме что жить в ПК не собирается и квартиру покупает чтобы перепродать и заработать) в чем его в принципе нельзя и упрекнуть. Наверное в этой ситуации человеку трудно понять что такое съемные квартиры, кредиты и т.д...........То относительно Евгения Игоревича, чтобы развеять все сомнения, наверное нужно только дождаться 7-го числа и возможно мы увидим его в рядах преданных сотрудников ПК.....


    Я почему то думал не "вас" а "нас"........Или Вы себя к числу инвесторов не относите? Тогда нужно было просто подписаться "С уважением, ПК"


    А если трезво посмотреть на вещи то думаю каждый из инвесторов видит что в сравнении с другими застройщиками ПК выглядит довольно таки не плохо, иначе мы, неглупые здесь люди, не вложили бы сюда деньги.... Можно только порадоваться за дома П14 и П18 (вручают ключи), за Хвылевого 6,8 (меньше чем за полгода почти готовые квартиры) и другие дома.
    Я действительно рад что и Пионерская 20 тоже движется довольно быстро, но почему от этого должны страдать П26/28 и Х.13/15/17/30 мне не понятно. Не смотря на то что застройщик один, это все таки разные объекты, на которые имеются разные декларации и прочие разрешительные документы на строительство. Следовательно и сдаваться они должны и будут отдельно.
    Но чтобы понять волнения инвесторов П26/28 и Х.13/15/17/30 представьте себе ситуацию: вы построили себе частный дом, но у вас не принимают его в эксплуатацию и не разрешают заселятся только потому, что ваш сосед не закончил строительство своего дома рядом с вашим, и вам нужно только подождать пока сосед закончит это строительство. Вам бы это понравилось?
     
    Allusik и николай 1976 нравится это.
  14. Kolibri

    Kolibri Member

    goldenboy и николай 1976 Вам не кажется, что Вы не с теми воюете? Вишневое вроде не за океаном, поедьте и разберитесь лично, если что не так. Так делают все здравомыслящие люди.
     
    JoneyN, Untari и Евгений Игоревич нравится это.
  15. Ну че уж там, в рядах администрации города, или не, я из администрации президента, не я президент. Во как!
    А если серьезно, то я просто стараюсь относится ко всему философски, и так-же снимаю квартиру, и также жду квартиру в ПК. В этой стране ничего не делается вовремя, но это для меня не повод портить нервы, надоест заберу деньги и все тут, или всетаки просто дождусь квартиру.


    Вот правда, неужели сложно поехать? Когда мне что-то не нравилось в действиях ПК, я просто звонил, или садился в машину и ехал в офис.
     
    JoneyN, Untari и Авега нравится это.
  16. Евгений Игоревич сказал. Ну че уж там, в рядах администрации города, или не, я из администрации президента, не я президент. Во как!
    А если серьезно, то я просто стараюсь относится ко всему философски, и так-же снимаю квартиру, и также жду квартиру в ПК. В этой стране ничего не делается вовремя, но это для меня не повод портить нервы, надоест заберу деньги и все тут, или всетаки просто дождусь квартиру.




    Приятно от Вас слышать такие слова. Просто поймите и нас, у goldenboy в договоре написано готовность строительная до 31 декабря 2012г., а у меня сказано (строительная готовность 2-ой квартал 2013г.), так как договор я составлял в январе 2013г. Вот и интересно узнать почему такая разница??????????? Как я писал ранее уже бываю на объекте раз в неделю, а призывать начал людей потому что знаю на данный момент всего лишь 5-ть человек из 20-ти будущих квартир. И мне стало интересно(неужели меня одного это волнует?) И благодарен всем тем кто уже отозвался и надеюсь познакомиться поближе 7-го числа, и не СРЫВАЯ никаких мероприятий обсудить с руководством ПК. наболевшие вопросы.
     
    goldenboy нравится это.
  17. marsel

    marsel Well-Known Member

    гы, да я давно стала игнорить этого жителя, и его попросила если к нему нету обращения не отвечать на вопросы, а то этим он только накаляет обстановку, но при этом кого то обвиняет что мы "баламутим воду"!!
     
  18. Prokver

    Prokver New Member

    Фуф! Давно форум читаю.
    Уже начал бояться, что слишком хорошие отношения между соседями в Пионерском. Все за одно!
    Но теперь успокоился. Всё по нашему, по родному, по украински: не успели заселиться уже на кланы начали разделяться (ярко видно по отзывам на форуме) и с соседями ссориться.
     
    Klient, JoneyN, marsel и 2 другим нравится это.
  19. Авега

    Авега Well-Known Member


    после получения ключа, нужно постараться поймать мастера жэка для фиксации показаний счетчика электрики (с указанием серийного номера прибора) и счетчика воды (если на нем нет пломбы). счетчик воды опечатывает жэк.

    посмотреть на вводе воды - если нет ограничителя давления, обязательно его поставить.

    есть еще фишка - фильтр-умягчитель воды перед котлом. если решили его ставить, то не экономьте на этом. эта пластмассовая конструкция имеет способность разгерметизации от скачков давления воды (если короткая и мелкая резьба между крышкой и корпусом, или закручено на перекос). прецеденты затопления были (на казацкой салон красоты и еще одна квартира на 4 этаже) и с нехорошими финансовыми влетами...
     
    JoneyN, Untari и Allusik нравится это.
  20. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    Все кто кричат про то что месяц назад должны были ввести дом в эксплуатацию, то почитайте внимательно договор, там написано что возможны задержки из-за гос органов. А в какой стране живём то все знаем. Банально вода, Вишнёвский водоканал скважину потребовал зделать, а место наверно миськ рада должна выделить, а проэкт, и т.д. Банально пионерский может быть на 1000% готов её сделать, но чиновникам то по барабану что у вас в договоре написано. Предлагаю вопрос ставить так, дом строительно готов к моменту как обещали ввести в эксплуатацию?? Если да, то думаю необходимо успокоится, не нагнитать истерию, а поехать в Пионерский и узнать в чём или ком задержка. Если в водоканале или облгазе или миськ раде, то можете помочь пионерскому и ходить накалять те гос или не гос конторы которые волынят. А вообще почитайте отзывы о других застройшиков, там на момент здачи бывает и половины дома нет ,людей годами кормят завтраками.


    Теперь по теме: Есть предложение к тем у кого дома по Б.Хмельницкого строительный адрес, вероятно что дома будут иметь другой фактический адрес, но как по мне то уже все привыкли и я б с радостью имел адрес Б.Хмельницкого. Вопрос лежит в плоскости миськ рады а не Пионерского квартала. Прошу отписаться насчёт инициативы обратится в миськ раду с коллективным заявлением в котором просить оставить адреса Б.Хмельницкого. Кто что думает по этому поводу, или может это не поддержат другие будущие обитатели 9 этажек??
     
    JoneyN, Untari и Авега нравится это.

Поделиться этой страницей