ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    На 4 очереди все почти точно так же. Только и стояк и котел и счетчик находится на лоджии. Всего лишь одна трубочка несчастная на кухню заходит. Как я понял по фото на официальном сайте. А у нас 1/4 стены занимает газовое хозяйство.
     
  2. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    У газовщиков на каждую секцию имеется чертёж, которого они придерживаются при монтаже.Менять его никто не будет.,до сдачи дома.В нашей кв (3 сек.1-эт.) в лоджии помимо счетчика и котла будет еще и труба ввода газа в стояк Так,что лоджия превратилась в котельню.Придется ставить двери на лоджию .
     
  3. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    ПОВТОРЮСЬ

    Кто в курсе на каком расстоянии от газового счетчика должны находится газовые приборы и электро??? И есть ли разница вообще?
     
  4. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    Вопрос к соседям из 19 дома.Кто как оформил вент канал ' он ведь есть в к
    аждой квартире'где у вас висит газ.котел?спасибо
     
  5. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    Газ.счетчик находится на противоположной стене от котла ,труба к котлу расположена над окном лоджии ,так в наш сек.
     
  6. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Может я не правильно выразился?
    Попробую зайти с другой стороны:
    На каком растоянии от газового счетчика можно установить электрический духовой шкаф. Не по стандартной схеме под газовой плитой. А на уровне рабочей поверхности. И вот можно ли что бы над духовкой находился газовый счетчик???
    Ну как то так. Вроде все понятно. Или нет?
     
  7. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    точно от кого-то слышала, что розетки должны быть не ближе 30 см от котла, а газ духовка, плита, не дальше 2 метров от счетчика. а насчет "ближе" кажется тоже есть ограничения, но не помню какие.
    кто-то из нашего дома вроде писал, что делают плиту возле счетчика, кажется это была Gabby, возможно ошибаюсь ))
     
    Anatol нравится это.
  8. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Мне интересно с другой стороны--в своё время мне оказали в доп. отверстии на кухне под принудительную вентиляцию,якобы горячий воздух от выхлопа котла с низу будет затягивать(3-й этаж)-уж не знаю как там открытая форточка/окно...........а открыть окно на балконе,тогда как?смотря по ветру?
     
  9. MIledi

    MIledi Active Member

    я тоже где- то читала
    -розетки не меньше 30 см. от котла
    -плита газовая не меньше то ли 80см,то ли 1м. от счетчика)
    но духовка у вас же будет електрич.,думаю там по другому считают
     
  10. Ксюша_

    Ксюша_ New Member

    Добрый день, дорогие будущие соседи. Примите в свои ряды. Вчера внесли предоплату за квартиру с мансардой на Софиевском переулке 19. И сразу возникли большие вопросы с крышей. Она течет, причем очень, во многих местах. Менеджер с отдела продаж обещал, что крышу будут заново перекрывать над нашей квартирой, подскажите кто с таким сталкивался, действительно все ли нормально устранят, или есть значительный повод для волнения? Спасибо
     
    Anatol нравится это.
  11. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    Газовые приборы от счетчика не менее 80 см, от жесткой трубы на гибком шланге до газ. приборов - не более 2 м.

    нашла еще такую картинку


    И вот отсюда:
    На основании Государственных строительных норм Украины (ДБН В.2.5 – 20 - 2001 "Газоснабжение"), п 6.113:
    Установку счетчиков внутри помещений следует предусматривать вне зоны тепло- и влаговыделений (от плиты, раковины и т.п.) в естественно проветриваемых местах. Не следует устанавливать счетчики в застойных зонах помещения (участки помещения, отгороженные от вентиляционного канала, окна, ниши и т.п.).
    Расстояния от мест установки счетчиков до газового оборудования следует принимать в соответствии с требованиями и рекомендациями предприятий – изготовителей, изложенными в паспортах счетчиков. При отсутствии в паспортах вышеуказанных требований размещение счетчиков следует предусматривать, как правило, на расстоянии (по радиусу) не менее, м:
    - от бытовой газовой плиты и отопительного газового оборудования (емкостного и проточного водонагревателей, котла, теплогенератора) – 0,8;
    - от ресторанной плиты, варочного котла, отопительной и отопительно – варочной печи – 1,0.
     
    Anatol и ANTONIO нравится это.
  12. yunovak

    yunovak Member

    Добрый день, уважаемые соседи!
    Кому нужен строительный унитаз с гофрой на время ремонта? цена 70 грн, можно забрать по адресу пер. Софиевский 18. 0634202090
     
  13. Tale

    Tale New Member

    Добрый день, соседи, делающие ремонт в 19 и 18 домах Софиевского переулка Хотим вывезти несколько мешков мусора на этой неделе.. Кто хочет объединиться, чтобы заказать машину?


    В 19 доме очень неудобно открываются двери для тех квартир, которые находятся в конце коридора. У нас открывается дверь правой рукой (при входе в квартиру), когда тупиковая стена находится слева от нас, а нам нужна левосторонняя дверь (которая открывается левой рукой при входе в квартиру)...При этом я вижу, что в другом конце коридора есть квартиры в которых левосторонняя дверь, при тупике справа., что возможно также совсем неудобно хозяину квартиры.. предлагаю меняться!!! меняю правостороннюю дверь на левостороннюю!!!
     
    Anatol нравится это.
  14. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    готовы присоединиться! у нас мешков 10!
     
    Anatol нравится это.
  15. Tale

    Tale New Member

    S4aSTIE, супер! Написала Вам сообщение в личку с номером телефона.. И ждём кто ещё хочет вывезти мусор ?
     
    Anatol нравится это.
  16. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Так Вы двери будете ставить после того как опломбируют газ. А это ведь уже нарушение.:SOS:
     
    muscat нравится это.
  17. Alive

    Alive Well-Known Member

    Кто был на стройке? Четамкактам? Как я понимаю 30.08 вручения ключей не было. ОП снова всех наобманули :)
     
  18. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    Был вчера на Софиевском 14, 2ая секция: стяжка сделана на 2-6 этажах полностью в квартирах, на первом еще не заливали.
    Поставили входные двери парадного.

    Ну и узнал, что в воскресенье свободных вход при наличии договора :)
     
    ANTONIO и Elena25 нравится это.
  19. Alive

    Alive Well-Known Member

    Да там всегда свободный вход. Кодовая фраза охранникам: "Пацаны, я не на долго".
    Не озадачивали ОП касательно сроков?
     
    Elena25 нравится это.
  20. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Добрий день.
    Пам"ятаю,що схоже було в першій черзі і кришу дійсно перекривали.
     

Поделиться этой страницей