г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    К собаке претензий не имею, т.к мы с ней дружим, но большинство соседей жалуются на гавканье(в основном у них детки и это их будит) и да... жучка таки служит, гавкая и кидаясь на так называемых "чужих", это конечно не нормально, но такова природа, собака выслуживается - ища чужого, хоть не разу не видел, что бы кого то она даже пыталась укусить(просто пугает). А вот коты это реальная проблема, т.к это уже порча имущества!!!
    У меня капот поцарапан, лично этого наглеца "рыжего" сгонял с капота и не раз наблюдал, как у соседей грелся на капоте!
     
    Авега нравится это.
  2. Blueberry

    Blueberry Active Member

    ну разумеется )) я всё не так поняла. в общем, дискутировать не хочу. отвечу тезисно.

    1. последние 2 страницы только об "обученных людях" и "заворачивании" от "замечаний" говорили. очень гуманно. если вы этот пост не увидели - прочтите мой пост, где я этот перл цитирую.
    2. уголовной и админотвественностью уже пахнет две страницы от некоторых откровений.
    3. ни разу не сомневалась, что к этому всё и сведётся )) классика жанра. развивать мысль не буду. умный поймёт.
    4. по-моему, на этом форуме я уже жителей Казацкой просвещала, что отловы небесплатны. 2 года назад для ЖЕКа только сам отлов стоил 600 грн. сколько сейчас - не знаю, но намного дороже, т.к. у "будки" из КП "Притулок для тварин" бензина давно нет и они выставляют счёт за бензин. безвозвратный отлов - это Бородянка. думаю, что гривен 500 сверху они попросят, так как за вызов по Киеву берут 200-250. в общем, считайте. а бороться с собакой путём лжи и клеветы - это низко. она никого не кусала. а если бы её меньше били, то и не огрызалась бы. боюсь, судя по некоторым жильцам, во дворе этого дома любой хомячок озвереет.

    и чисто личный вопрос, после всего прочитанного. раз уж тут так много нервных и чутких. вот тут через пост пишут про "деток", "здоровье детей", "беременных женщин" и прочая, прочая, которому очень негуманно мешать громкими лаями по ночам. люди, а аэропорт в Жулянах вас не смущает? шуму и рисков от низко пролетающих над домом самолётов со свинцовыми газами намнооого больше, но вы не паритесь. вот странно человек устроен, правда?:) убери жучку в мешок, и нет проблем. а свинец и низкочастотная вибрация - фигня вопрос. беременным и деткам на пользу ))))

    sooorba, а капот тряпкой застилать не пробовали? может, можно чем-то антивандальным его прикрыть?
     
  3. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Может мне его одеялом накрыть? Может и бомжи присоединятся...
    Я знаю что третье парадное, расселило часть котов, если поможете пристроить рыжика, заберу жучку в село, там любят таких собачек...
     
    Veter и Tonik нравится это.
  4. Авега

    Авега Well-Known Member

    Blueberry, куча неоспоримых аргументов и деловых предложений - браво. Можно уточнить конкретные предложения более доходчиво, специально для "недалеких".
     
  5. Blueberry

    Blueberry Active Member

    я вам по-хорошему предложила попробовать накрывать драгоценный капот. я видела, что так делали.
    Рыжик был уже 3-мя лапами хозяйским котом, но тут ему поломали лапку и он категорически перестал ловится. если бы весной жители Казацкой чуток подмогли бы, то Рыжик уже давно был бы квартирным котом. а сейчас он просто мёрзнет. а жучка..она ж стерилизованная, чудесная охранница. может, вы бы помогли её пристроить? а то все мои связи уже по уши в котах и собах. глядишь, одной проблемой меньше. хотя ненадолго. уверяю, скоро в вашем дворе появятся новые собы, а не одна.


    постом выше - пристройство. так делают все цивилизованные люди.
     
  6. Tonik

    Tonik Active Member

    Единственний вменяемый ответ. Спасибо.


    Blueberry, А что ж Вы так 3 пункт пропустили то? не хочется к себе в квартиру живность прирученную? Странно, ей что мерзнуть на улице зимой? Это не гуманно.
     
  7. Авега

    Авега Well-Known Member

    Отлично. Решение найдено. И сколько нужно времени цивилизованным людям для воплощения так трудно родившегося предложения, которое не смогли сами рассмотреть среди красивого порядка букв и цифр, в силу не достаточно утонченной натуры? Я так понимаю ваше мнение представляет достаточно широкий круг однодумцев. Ваше бездействие начинает настораживать, в плане безразличия к конкретной, извините за грубость, шавке.
     
  8. Blueberry

    Blueberry Active Member

    во-первых, оскорблений не было. во-вторых, а что вы ожидали от вашего предложения? ну, извольте, чтобы вам было понятнее, могу в ответ предложить: выпить валерьянки\транквилизаторов, чтобы лай страшной собаки не мешал; пойти к психологу/психиатру для устранения зоофобий; переселится в другой дом; поставить кондиционер и никогда не открывать окна..теперь я на вашем языке говорю? теперь вы удовлетворены?


    уважаемый, а что вам ещё нужно сделать? в магазин за пивом не сходить? подъезд не вымыть? или, может, вы мне заплатите за решение ваших проблем из воздуха? ))))) или вы только способны на то, что избивать животное, а потом хвастаться этим, собирая лайки?
     
  9. mobilnik

    mobilnik Member

    Быстрее собака переселится чем Тоник будет переселятся в другой дом)
     
  10. Blueberry

    Blueberry Active Member

    боюсь, что тут действительно до цивилизованного подхода очень далеко. ну что ж. если совесть у людей есть, значит, это будет на их совести. но заявление в милицию всё равно подам. пусть там лежит.
     
  11. mobilnik

    mobilnik Member

    Удачи)))
     
  12. Авега

    Авега Well-Known Member

    Blueberry, друго ответа и не ожидалось. Вы определитесь с вашей цивилизацией чего хотите - сбегать за пивом или подтвердить свои высказывания конкретной адресной помощью или гонять воздух туда-сюда. Проскочила всех устраивающее предложение переселения. И дали понять, что в курсе как куда и кого. Ну и...
     
  13. Blueberry

    Blueberry Active Member

    видимо, мы говорим на совсем-совсем разных языках. конечно, я хочу пристроить жучку, и рыжика, и другую живность из таких-вот дворов, как ваш. и, собственно, я и пыталась пристроить котят из вашего двора. не вы, а я. так что на вшивость меня проверять не нужно. и жучку я буду стараться пристроить. но ваш хамско-приказной тон меня просто глубоко возмущает. или помогайте, или не мешайте. а в ваших приказах и ЦУ я не нуждаюсь.
     
  14. Танюша

    Танюша New Member

    Котенок Рыжик,кошка и собака все стерилизованы.Если вы найдете кому их пристроит,я помогу отвезти.Мне отдать их некому.
     
    Blueberry нравится это.
  15. WindRider

    WindRider Active Member

    Blueberry, не сочтите за личностную травлю. Но, всё же, не могли бы Вы процитировать сообщение с этого форума, где кто-либо хвастается, что бил собаку. А то Вы игнорируете мою просьбу сделать это, но продолжаете дальше опираться на это предположение, придуманное, судя по всему, Вами же.
     
    rembrant_41 нравится это.
  16. Blueberry

    Blueberry Active Member

    я вам поражаюсь. мой пост на прошлой странице, опубликованный в 19.43. Авега, сознавший в избиении, уже тысячу раз мог написать, что его подвели знания русского языка и он не имел ввиду факт физического избиения собаки и желание её смерти от его побоев. но что-то он пишет всё, кроме оправдания. зато удивляется, что на его жену собака теперь рычит. давайте вместе подумаем, почему...
     
  17. WindRider

    WindRider Active Member

    То есть, "как-то год назад, рыжая шавка на меня рот открыла, думал завернется после моего замечания. потом еще пару раз пыталась, правда уже близко не подходит. недавно на беременную жену из-за угла тявкнула (тварь). лично мне, здоровье моих детей намного дороже рыжей шавки, и мои дальнейшие действия будут мотивированы только этим."? Так вот значит то, что Вы имели в виду под регулярным избиением собаки и то, после чего собака уже не такая (с ваших же слов - раньше она была не такая, пока её не начали бить)... Так что знаете, позвольте и мне Вами попоражаться:) Ещё раз, на всякий случай, если смысл всё-таки Вас не настиг, Вы пишете о мифических ПОБОЯХ! Регулярных побоях, после которых, будущая ранее ангелочком, собака стала "не такой". Судя по тому, что написал Авега (а прямым текстом он не писал про физическое воздействие, так что это ещё у него надо спросить), он максимум пнул её уже в ответ, на то, что она кинулась. А теперь включите логику, уважаемая, если собака кидается на таком расстоянии, что её можно достать ногой, это уже тот случай, когда она уверена в своих намереньях, скажу Вам как собачник, собака просто не подойдет на такую дистанцию, если просто хочет облаять, сомневаюсь, что он бегал за ней, пытаясь ударить... Так вот, в этом же посте он пишет, что больше собака к нему не приближалась, а вы пишете про то, что собака терпит побои и теперь рычит. Где логика, где причинно-следственная связь, если Вы опираетесь на то сообщение... Впрочем, это бесполезно, убежденных не переубедить. Так что считайте и дальше, что во дворе живут сплошные садисты, а собачка терпит регулярные побои, надругательства и оскорбления, вызывайте милицию, а так же скорую и пожарных, чтобы всех погасили к чертовой матери...
     
    rembrant_41, пчела и Катюша нравится это.
  18. Авега

    Авега Well-Known Member

    то что двор наш, в частности мой, где я живу, это точно указано. какое вы к этому двору имеете отношение. вас не мучают скачки давления воды в доме, давление воды на пятом этаже, то что ливневку пробили и до сих пор не отремонтировали, то что квартиры в доме взрывают среди белого дня, свет по субботам-воскресеньям вырубают, то что скоро дождевое время, а цоколь до сих пор не гидроизолирован, машины портят на стоянке, в жаркую погоду домофоны перестают работать, мусор через задницу вывозят и др.

    а у вас другое горе - шавку обидели, жрать ей под подъездом не дают, плохие мысли в ее сторону думают, понаехало полный дом недалеких без знания языка, оскорбляют...
     
    natka, Untari, Ира и ещё 1-му нравится это.
  19. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Угомонись уже, давайте прекратим этот бесполезный треп... Как мне кажется, в этой чудо-дискуссии за все время прозвучало максимум два четких и во благо всех руководства к действию... Первое, это перестать целенаправлено трепать друг другу нервы, поскольку позиции сторон уже давно понятны... И второе, объединиться с целью разрешения конфликта цивилизованным путем, т.е. пристроить животных в хорошие руки. Вообщем, как-то так ) Спасибо за внимание, всем удачи...
     
    rembrant_41 нравится это.
  20. WindRider

    WindRider Active Member

    Научишься вежливо разговаривать - угомонюсь. Сначала разведут троллинг и холивар, пооскорбляют всех по очереди, а потом угоманивают. Не нужно капитанить, вариант с пристройством собакина является очевидным и звучал за долго до того, как геороические борцы за права всея животных начали разводить тотальную демагогию, упрекать всех в черствости и пугать милицией. Можете пристроить - пристраивайте, только собака уже больше года здесь и если её в ближайшее время не пристроят - её просто-напросто перевезут на другую стройку.
     
    Veter нравится это.

Поделиться этой страницей