г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. mobilnik

    mobilnik Member

    А обстановку никто и не нагнетал, и грех на душу никто не собирается брать. Просто поменяем место жительства собаки, чтобы избежать плохих последствий. Если бы она была тихая и спокойная, ее бы никто не трогал. Она же бросается на всех, так что надо ее изолировать от людей, чем побыстрее, чтобы не было поздно.
     
    Veter нравится это.
  2. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Честно говоря, за все время ни разу не видел ее агрессивного поведения. Но если допустить, что такие случаи действительно были, то уверен, бросалась она на таких как Вы "любителей" животных. Поверьте мне, животные все чувствуют, они даже мысли Ваши читают ) Как Вы к ним, так и они к Вам. Так что не обижайтесь и ищите проблему в себе... Без обид...:)
    P.S. Покормите собачку хоть разок и увидите, как изменится ее к Вам отношение. В лучшую сторону, конечно :)
     
  3. mobilnik

    mobilnik Member

    Если бы она бросилась на меня, осталась бы без зубов, а так она бросается на маленьких деток. И я не однократно был свидетелем всего. Когда ребенок начинает пищать и бежать она еще больше становится агрессивной. Я не пойму зачем здесь нужны собаки и коты? Это же не частный сектор.
     
    Авега и Veter нравится это.
  4. WindRider

    WindRider Active Member

    Хацьо, не поверите! Люблю животных, в особенности собак. Сам выростил родителям рыжую приемную дочку, которую вся семья безумно любит. Всегда когда приезжал в села к родственникам прикармливал их "цепных церберов", с которыми мы быстро находили общий язык. Собак не боюсь, агрессии к ним, понятное дело, не испытываю по определению, испытываю симпатию. У нас ведь в дворе только рыжик постоянный, остальные гастролеры, но они приходят же переодически и с ними ни разу никаких проблем не было. А рыжика мы с женой раньше пару раз подкармливали, но в итоге собака тупо отвязывается на нас, и ладно бы каждый раз, а так на 5 раз игнора приходится 3 раза срыва, как на меня, так и на жену. В итоге уже и я не выдержал и ору на неё, когда летит на нас. Просто Вы когда так говорите агульно про животных, упускаете момент, что животное - полноценная личность, которая может быть столь же пальнутой на голову, как и человек, или Вы отрицаете сам факт, что животное способно обладать скверным и агрессивным характером? Хорошо, что на вас не бросается, но это уже такая же позиция как "нет, не может мой ребенок мучить других детей, он же дома такой лапочка" Короче, собаку не боюсь, в то, что ей хватит смелости покусать меня, разумеется, не верю. А вот маленького ребенка, котого она восприймет как угрозу - сложно сказать. Тут ещё другое - постоянная нервотрепка, когда идешь до двери подъезда, тут хочешь, не хочешь, а всё-равно немного психуешь, когда она летит и лает. В общем, по-моему, дворовые животные - это вполне нормально, я не за "стерильность", хотя бы потому, что это будет лицимерием по отношению к немногочисленным, но нет не менее существующий и в нашем мини-городке быдлозаврам. Короче, смысл в том, раз уж ты собака полка, будь добра быть добра к своему двору, и не порть никому нервы. Такое мое мнение, и судя по множеству дворовых собак, с которыми раньше сталкивался, остальные собаки прекрасно понимают и принимают такую тонкую политику... но только не наш "рыжий ангелочек".


    НО, я всё же очень бы сильно хотел попросить никого не травить, и не вызывать усыпляторов, не уподобляйтесь убийцам. Если что - давайте просто вывезем. Машины у меня нет, но могу хотя бы на бенз кинуть. А по поводу котов, если честно, не стану ничего утверждать, но выхожу во двор достаточно часто в течение светового дня (работаю издому), ни разу не видел, чтоб они на капот забирались, но, повторюсь, то что я не видел, ничего не значит, просто, мне кажется, не стоит также опускать возможность царапанья машин детьми.
     
    Авега, rembrant_41 и пчела нравится это.
  5. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    в плане собаки (тобик, рыжик, рыжая тварь - кто как называет) согласен с WindRider.
    никто ее не собирается усыплять, но убрать со двора необходимо - я не однократно наблюдал картину как это доброе и веселое существо начинает бросаться на мамочек с детьми. на меня тоже по началу бросалась, сейчас вроде попустило.
    у собаки срабатывает принцып хозяина: когда во дворе появляется её "любимчик" - шавка пытаясь показать что она хорошая защитнина набрасывается на всех (пофиг кто) с кем "она меньше дружит".

    ИМХО: было бы у нее с мозгами лучше, и вопрос бы тогда не всал о её переселении куда подальше от сих мест.


    в январе уже подобный вопрос поднимался................
     
    Авега, Veter, Катюша и ещё 1-му нравится это.
  6. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    ХАЦЬО_13, попередження за тролінг. Повідомлення на форумі видалено.
     
    Авега, ХАЦЬО_13, Veter и ещё 1-му нравится это.
  7. Gera

    Gera New Member


    +1 поддерживаю - задрала уже - мозгов нет.
     
    Авега и Veter нравится это.
  8. Veter

    Veter Active Member

    +1 Поддерживаю


    +2 в поддержку
     
  9. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Уважаемый администратор, загляните в личку...
     
  10. Авега

    Авега Well-Known Member


    а шо за секреты?
     
  11. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Надо :)


    С последним фактом спорить тяжело... Абсолютно согласен.... :)
     
  12. mobilnik

    mobilnik Member

    Так если ты согласен что у собаки нет мозгов, зачем тогда развивать эту тему? Она уже всех задрала эта собачка.
     
  13. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Да не у собачки :)
     
  14. mobilnik

    mobilnik Member

    Внимательно почитай о чем там написано, а если не поймешь то спроси у Gera))))
     
  15. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Чувство юмора включи, єто шутка была :)
     
  16. Blueberry

    Blueberry Active Member

    Хацько_13, у меня был чудесный опыт с такими же живодёрами. предлагаю последовать моему опыту и написать заявление в милицию на товарищей, уже сознавшихся в избиении собаки и планирующих её отравление. заявление пишется о предотвращении правонарушения. что до собаки, то она имеет полное право жить на общественной/придомовой территории согласно правам животных в этой стране. даже более, я позабочусь, чтобы эту собу как можно быстрее зарегистрировали в реестре бездомных животных города. и тогда я лично постараюсь, чтобы и журналисты, и милиция, и прокуратура не прошла мимо прямых угроз жизни собаки и признания вины в избиении бездомного животного.


    специально скопировала, чтобы не затёрли этот пост. ещё сохранила принтскрин.

    Авега, вижу, человек вы, мягко говоря, недальновидный. но, ей-богу, что вы ожидаете от собаки которую избили и даже надеялись на её смерть из-за побоев? ваших братьев по разуму же призываю подумать о том, что всех собак с планеты земля вы не вывезете, а на место очередной жучки будут приходить другие собаки. это называется свободная территория. каждый раз на место, зачищенное от собаки будут приходить новые. и точно не добрее. хотя, дело тут не в собаке. это очевидно.

    ну и последнее - обращение к модератору форума. уважаемый модератор, вот вы внимательно, как вы выразились, читали эту ветку, даже пользователя забанили. а вы знаете, что две последние страницы этой ветки - это призыв к насилию и планирование правонарушение? фактически, эта ветка превратилась в ресурс вне закона. вам это в голову не приходило?


    собака была другой. её регулярно бьют. она обозлена. не понимаю, на что рассчитывают люди, которые обозляют животное, а потом пишут, что дорожат жизнями детей..ноу коментс.
     
    ХАЦЬО_13 нравится это.
  17. Tonik

    Tonik Active Member

    ЭЙ куда вас занесло? 1. никто ее УБИВАТЬ, БИТЬ или не дай бог НАСИЛОВАТЬ не собирается :) Оно все таки живое, речь идет о переселении ее на следующую стройку, она на людей кидается.
    2. Уголовная\административная ответственность за переселение бездомных собак не предусмотрена.
    3. "Мы в ответе за тех кого шпили-вили (или приручили)" Кто прикормил собачку и продолжает это делать - почему бы вам не переместить ее на свою территорию - в квартиру, помыть ее красивенько и выгуливать по утрам и вечерам ?
    4. Ну и самый худший вариант, раз уж вы заговорили о прокуратурах и т.п. достаточно одного звонка и заявления о том что ребенка укусила собачка - и больше мы ее не увидим.
     
    rembrant_41, Veter, WindRider и ещё 1-му нравится это.
  18. WindRider

    WindRider Active Member


    Простите, конечно, может я ослеп, но я нигде не видел, чтобы кто-то писал, что бил её. Были фразы по типу: "если б кинулась, то ударил бы", что в общем-то и не удиветельно.
    Касательно отравлений и избиения я категорически против, да и те, кто это писал, писали, видимо в сердцах, если нет, то конечно же это гнусно. Тем не менее, психика устала от этой конкретно взятой собаки (заметьте, я о котах вообще не пишу, у меня с ними, а так же с собаками из других дворов, гостящих у нас проблем ровно 0) и я за то, чтобы её гуманным образом, без травматизма отселить.
    Что касается юридических моментов, то уверяю Вас, что в нашей стране даже и за убийство собаки, увы ничего никому не сделают, если не будет прецедента в виде фоток в социальных сетях и прочего садизма на показ. Это безусловно плохо. А вот то, что общество совершенно безнаказанно может просто перевести животное, которое большинству, а не, будем смотреть правде в глаза, еденицам мешает - это вполне нормально. Почему проблемных детей можно из школы исключать, а собаку, от которой 90% жителей терпят стресс нельзя. Где логика-то? И повторюсь: то, что собакин именно Вас не трогает - хорошо, но это как защищать хулигана, который конкретно вас не трогает, следовательно, по вашей логике, он - всенепременно благой и хороший.

    И в самое-самое завершение: я с гораздо большим расположением и доверием отношусь к людям, которые любят животных, чем к людям, которые их либо не любят, либо стерильным людям, которым кажется, что всё живое на этой планете призвано лишь служить человеку, и чуть что - сразу мешает и должно быть ликвидировано. Казалось бы, должен сейчас быть на Вашей стороне. Но тут есть одно "НО", и оно заключается именно в неправильном, как мне кажется, пониманием Вами этих сторон, точнее такое ощущение, что Вы сами начертили эту линию фронта и решили устроить войну. На самом же деле, здесь вообще нет конфронтации: те, кто любит животных против черствых садистов, которые презирают любые другие формы жизни. Здесь идет речь о то, что собака, будучи индивидуумом(думаю, вы не станете отрицать) имеет свой определенный уникальный характер и обладает определенным психотипом. Речь идет о том, что эта конкретная сука личность порядком утомила и измотала общество. И вполне естественным желанием для любого общества является желание избавиться от элементов, мещающих этому обществу жить. Идет речь о полностью гуманном отселении этой собаки. Вы же, как будто не слышите, что она действительно кидается на других людей, и ладно взрослых - на детей ведь идет, а это главный показатель агрессивного характера собаки, когда она кидается на детей, которые ни с палкой, ни с чем, вообще не представляют для неё угрозы. Вы же продолжаете вторить, что собака хорошая, потому что лично Вас и ещё 2-3 человека во дворе она не трогает. Очень близорукая и эгоистическая позиция, не находите? "Ну так и что, что на детей чужих кидается, на меня вот - нет, значит дети сволочи все поголовно".

    Понимаю, что простыню я текстовую развесил длинную, но прошу дочитать, последняя мысль. Всё чаще наблюдаю, какими обозленными становяться защитники животных (за примерами далеко не ходи, последние две страници если личные оскорбления - то только ведь от вас, перечитайте внимательно, не сможете ведь доказать обратное, так это ещё посты Лейлы админ потёр). Видимо, потому что ситуация с защитой прав животных в стране - крайне печальная, и эти много боли и страданий животных люди небезучастные пропускают через себя и становятся обозленными на людей, только не тех, кто виноват, а всех и без разбору. Только вот разве маргинал чем-то лучше, по большому-то счету, животно-ненавистника? Так вот, у меня сотрудница очень любит животных, но при этом, как ни странно ещё и людей. Наверное потому что сублимирует свою заботу в реальные действия - а именно копит деньги на приют для бездомных животных и вообще по-тихоньку уже занимается подготовительной работой. Я ей сказал, что дело благое, и если что - я в доле. Я реально готов помагать в таких делах, и если организуется такая "секта" у нас, буду только рад. Только, пожалуйста, не путайте белое с черным.
     
    rembrant_41 и Авега нравится это.
  19. Авега

    Авега Well-Known Member

    это лучший выход из ситуации.
     
    Ира, Катюша и Veter нравится это.
  20. WindRider

    WindRider Active Member

    Так это она в общем пространстве лично им не мешает, а в своем личном начнет:)
     

Поделиться этой страницей