ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Sergei

    Sergei Member

    до 23.00
     
  2. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Для житлового комплексу Пражський квартал створено окремий розділ форуму. Тут можна створювати свої теми, які стосуються виключно Пражського кварталу.


    В розділі можна створювати нові теми. Наприклад "Робимо ремонт разом", "Перепланування", "Інфраструктура", і т д.
    Ось приклад сусіднього розділу ЖК Європейський, приклад ЖК Міністерський.
    Можливість створити тему має кожен зареєстрований учасник. Для цього треба в правому верхньому куті клікнути кнопку "Создать тему" http://novakvartira.com.ua/forum/forums/prazskyi-kvartal/
     
    muscat, Дмитрий_28, ANTONIO и 4 другим нравится это.
  3. Margo

    Margo Active Member

    Как заметно на форуме уменьшилось количество людей со 2 очереди. Все уже времонтах....:beer:.
    Да, кстати, может кто-нибудь что-то слышал о подписании ОД и о пуске газа? Август заканчивается, тишина
     
  4. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    В ремонтах, да и сообщения же теряются - лениво писать. +1 к вопросу, прямо синхронно со мной задали, удивительные совпадения вокруг )))
    Да, забыл поздравить с 500-й страницей форума. И Администратор вот так нас всех поздравил - раздел в подарок.
     
    eastern_kiev, TheDreamMaster и Dmitry нравится это.
  5. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Была вчера на объекте, смотрела, не течёт ли крыша после дождя. Вроде всё сухо. На след.неделе будут стеклить окна и балконы мансард. На улице обрабатывали чем-то розовым доски для потолков. У меня в квартире проводка сделана полностью, словила электриков - буду добавлять розетки на кухне и в санузле, и переносить выключатель у входа в квартиру. В 5-й секции поштукатурены 2 этажа, продолжать будут предположительно со следующей недели.
     
    Anatol и Tatyanna нравится это.
  6. SPS

    SPS New Member

    подскажите пожалуйста: предусмотрено ли в электропроводке заземление (еще один контур)?
     
  7. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Заземление в каждом проводе. И еще отдельный идет в ванную комнату. Если я Вас правильно понял.
     
  8. MIK

    MIK Well-Known Member

    Обязательно!!! Сейчас ни один дом без заземляющего контура не сдается. Все розетки и выключатели должны быть заземлены.
     
  9. itdisappears

    itdisappears New Member

    Кто то планировал делать студию себе? Узнавал в ОП что стены можно убирать только после акта БТИ. Какие там перегородки, газобетон?
     
  10. muscat

    muscat Well-Known Member

    Да.


    Но после БТИ разве не придется все самому переоформлять?
     
  11. itdisappears

    itdisappears New Member

    А зачем? Сейчас если продавать, я так понимаю тех паспорт не смотрят?
     
  12. Alive

    Alive Well-Known Member

    Очень интересно. у меня http://prazhsky.com.ua/3och.png 47.25, верхняя слева. Переделал в студию еще зимой руками застройщика. Говорили что пофиг, большую комнату назовем кухней, а жилая комната все-равно изолирована. Типа никаких проблем.
     
  13. Lic

    Lic Well-Known Member

    Ну так у вас и нет проблем. Вы не убрали стену, а сдвинули ее. Все. Газовщики могут выписать пряников если просто соединить кухню в которой котел с жилой комнатой, сделать единое пространство.
    П.С. Ваша планировка просила, чтоб стену сдвинули. Почти все ваши соседи и аналогично 4 секция сдвигали.
     
  14. Alive

    Alive Well-Known Member

    А, все ясно. спасибо.


    Да, я тоже эту мотивацию слышал. Ну они по-своему правы в этом. Не дай бог утечка газа или продуктов горения, то кого-то из газовщиков, кто пропустил это, посадят или полюбят.
     
  15. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    А вот тут могу поспорить. У нас двушка. Котел висит на лоджии. Тумбы в комнате нет и перегородки на лоджии то же нет! То есть продукты горения или сам газ спокойно попадает в одну из комнат. И кому верить не понятно. Сегодня убил пол дня с соседом с верху что бы и котел и счетчик висели на лоджии. И что перегородку хотим поставить. Но нет. Застройщик со своей коколокольни а газовщики со своей. И все правы. А мы оказались не кто. Ведь прав собственности у нас нет пока.
    А потом все переделывать, выльется в немалую копейку.
    Вот вам и техника безопастности и все такое. У кого больше финансов тот и прав!!!


    Кто в курсе на каком расстоянии от газового счетчика должны находится газовые приборы и электро??? И есть ли разница вообще?
     
  16. Lic

    Lic Well-Known Member

    Ничего не понятно. У вас вход в лоджию (на которой котел) возможен еще и из одной из жилых комнат, кроме кухни?
     
  17. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Ага. Так и я о том же.
     
  18. Lic

    Lic Well-Known Member

    посмотрел вашу планировку. Если я правильно понимаю, перегородка на лоджии должна стать требованием газовщиков.
     
  19. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Когда приобретали то перегородка была. Потом ее снесли. А со слов Застройщика с понедельника заходит БТИ НА НАШ ДОМ
     
    Abeille и TheDreamMaster нравится это.
  20. muscat

    muscat Well-Known Member

    ANTONIO, отпишитесь потом, у нас та же ситуация, перегородку ставить не буду. котел на балконе, правда буду ставить двери балконные в комнату (скорее всего так).
     

Поделиться этой страницей