Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Не знаю как жить но перед домом уже яблоку негде упасть))) всё заставлено машинами...мы вчера были до позна и такое ощущение, что живёт уже весь двор)
     
  2. Может стоит, попозже, задуматься о шлагбаумах на въезд. Предполагаю, что это будет дешевле чем паркинг на Акварелевской или парковке "Спасения".
     
    Tina_E17 нравится это.
  3. bobrik

    bobrik Active Member

    на всех, все равно, не хватит места)
     
  4. cryЗлой Вы, Бобрик! А такая идея была хорошая ))))
     
  5. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Roman Bakhilov, идея хорошая, но bobrik, прав)))
     
  6. ksu

    ksu Active Member

    Это очень хорошая идея. Если Акварели не хотят сделать территорию закрытой для пешеходов, то можно ее сделать закрытой для чужих авто. Но делать это нужно грамотно. Например, все въезды перекрыть столбиками, а шлагбаумы поставить возле 6 очереди с двух сторон. Один там где сейчас есть въезд со стороны Леси Украинки к 1-3 очереди, а второй - где сейчас въезд на стройку. Через один могут въезжать жители 1-3 очереди, а во второй 4-6. Ну и также сделать, но уже с другой стороны для 7 и 8 очереди в соответствии с их размещением на местности. Но, здесь есть один вопрос. Как быть с открыванием/закрыванием шлагбаума? Всем выдать пульты, а у тех у кого нет авто. Тогда необходимо поставить кабинки, где бы сидел охранник, который открывал бы эти шлагбаумы если людям без пультов необходимо пропустить машинку доставки товаров, а также охранник нужен и для того, не дай Бог конечно, чтобы пропустить скорую и пожарную. Конечно этот человек может и пропускать машины по пропускам. Каждому жителю Акварелей по его желанию выдается пропуск на въезд/выезд автотранспортных средств на территорию квартала. Человек приехал, пропуск показал и дядя шлагбаум открыл. Но все равно мест во дворе Акварелей недостаточно. Почему бы не сделать огромную стоянку между 4 и 3 очередью перед променадой. Простую стоянку бесплатную для жителей Акварелей. Просто расчертить на асфальте места под машины. Там места хватит и для стоянки и для тротуаров.
     
    Roman Bakhilov и Tina_E17 нравится это.
  7. bobrik

    bobrik Active Member

    Маловероятно, тем более, бесплатную :)
     
  8. ksu

    ksu Active Member

    Ну а вдруг мир станет ярче и добрей? Нужно верить, мысли материализуются :)
     
    Roman Bakhilov нравится это.
  9. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    ksu, Я не хочу чтоб у меня под окнами была стоянка) думаю и ты будешь против)))
    Прикинь у кого-то неисправная сигнализация... :ogo::build:


    Господа...с тяПницой))))
     
  10. bobrik

    bobrik Active Member

    На счет сигнализации, согласен, никто не будет рад, когда очередная машина будет выть под окнами ночь напролет...
    Недавно читал, что в соседней России планируют запретить звуковые автосигнализации, так как очень много жалоб на это.
    С другой стороны, более или менее нормальная двухсторонняя сигнализация, стоит не так уж и много и, наверное, у всех двухсторонок есть тихий режим (по крайней мере, те, которые я видел, этот режим имели), машина моргает фарами\поворотниками, а брелок у хозяина пикает\квакает\песни поёт. :)
     
  11. ksu

    ksu Active Member

    С пятницей! Так сигналки все равно выть будут. А мест реально не хватает. Как вариант искать паркинг вне Акварелей. Я бы все таки подумал про стоянку. Это вопрос сложный и к нему нужно серьезно подойти.
     
  12. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    ksu, никто не умирал от прогулки примерно 1 км до той же церкиви...
    стоянка под домом способствует росту 5й точки...проверенно на собственном опыте))
     
    StoppeR нравится это.
  13. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    На бесплатную стоянку съедется пол Вишневого

    Предлагаю вообще закрыть территорию для машин)))
     
    Dmitry_ нравится это.
  14. ksu

    ksu Active Member

    :) Оно то так! Я то и машинки пока не имею. Я так на будущее. :p


    Вот я и говорю шлагбаумы и контроль за въездом. Привет!
     
  15. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    ksu, привет

    Давай уже твое новоселье отмечать)
     
  16. Pako

    Pako Active Member

    Насчет шлагбаума можно сделать намного проще. Есть такие шлагбаумы которые открываются после звонка на определенный номер телефона. Например Вы подъехали, набрали номер и шлагбаум открылся. Подъехала машина доставки набрала Вас и алгоритм тот же. И не надо с пропусками заморачиваться, строить будку охраны и платить зарплату охранникам.
    Вот ссылка на подобный шлагбаум http://market-vorot.com.ua/upravlenie_cherez_gsm_shlagbaum/
     
    Roman Bakhilov нравится это.
  17. Крута! А сколько телефонов в базу можно? Сталкивался с GSM сигналкой, там база могла нести 5 номеров
     
  18. Pako

    Pako Active Member

  19. ksu

    ksu Active Member

    Есть такое. Только как быть со скорой или пожарной?
     
  20. Добрый вечер! Не знаю как на счет парковочных мест, перед нами вот серьезней проблема сегодня стала - течет вода по стенам на 8 этаже, над нами двухэтажная квартира, и течет скорее всего с их балкона который у нас на комнатой!!! Побежали жаловаться, а они нам - ждите пока соседи сверху застеклят балкон и положат гидроизоляцию! Это при том что квартиру еще даже не купили! Народ, что делать?? Как качать свои права? И как жить в квартире, где на голову капает вода?(((((((((((( Кто что знает, подскажите пожалуйста!


    Dmitry_,здравствуйте. Судя по всему, у нас с вами одинаковая проблема, у нас дождь через соседей сверху, заливает комнату... Сегодня ходили жаловаться, перспектива решения проблемы очень мрачная, вам удалось чего-то добиться???
     

Поделиться этой страницей