ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Без светофора буде гораздо хуже на дороге,т.к. когда ЖК заселится полностью и в каждой семье будет одна машина-это около 1000 авто.Так как автомобилисты уважают друг друга не всегда и не все,то когда мы будем заезжать,естественно,будем останавливаться на дороге,чтобы повернуть,встречные машины не дадут свернуть и те кто сзади будут стоять тоже.Так что КАTI ходите как хотите,а мы будем пользоваться светофором.


    Разрешение дают или не дают на установку светофора,не потому что пробки.Любой светофор очень дорого стоит местному бюджету.
     
    Dima i Gala нравится это.
  2. Kati

    Kati Well-Known Member

    Я там не хожу, Светлана))) А каждый день проезжаю) Так как живу там достаточно времени, просто делюсь информацией. Пользуйтесь на здоровье еще не существующим светофором.
     
  3. Kati

    Kati Well-Known Member

    Возможно, и так. А если Жк возьмет эти затраты на себя

    П.С. а потом и Жк Пионерский квартал, что метров на 500 дальше от ЕМ на противоположной стороне дороги тоже захочет поставить светофор.... Уверяю, Вам как жителям ЕМ это тоже не понравится..
     
  4. Вот не знаю возможно ли такое.Хотя было бы желание, договориться можно обо всем .;)
     
  5. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Забавно будет встать на остановке на против ЖК, а потом топать 300 метров вперед на зебру и потом топать 300 метров назад... или Вы предлагаете Застройщику не делать остановку на против ЖК... чтобы люди сразу выходили позле КУТа и топали пешком назад к ЖК... такого явно не будет... на благо остановки уже в процессе и по плану будет еще одна зебра...
    Как раз, из за того, что кто-то пытается повернуть в этот магазин собирается не малая купка машин, если Вы не замечали... и выход там один... расширить дорогу... Без светлофора возле нашего ЖК будет аналогичная ситуация... кто то как станет на поворот в ЖК... все остановится на долгие метры...

    И вообще считаю, что нужен светлофор не только возле ЖК "ЕМ", а и возле развилки на Вишневое/Боярка, что возле заправки... при этом с расширением дороги... и разумной работой самого светлофора... потому как не раз едя на маршрутке с Вишневого на Киев... маршрутчики стоят по 5-10 минут... не могут выехать... а некие легковушки на глазах создают аварийные ситуации...
     
    Михаил С.К. и Andromeda_fly нравится это.
  6. Kati

    Kati Well-Known Member

    Почему же не делать остановку возле ЖК? Делать конечно! Я говорила только о светофоре. И зебру делать!

    Замечала, и не только там, а и на поворотах в частный сектор. Дорогу расширить было бы, конечно же, идеальным решением, но это тоже врядли произойдет в ближайшее годы. Это нужно будет отхватить от всех, кто расположен на обочине кусок земли, а кто его даст..

    Насчет светофора на развилке согласна, там вечно аварии. на днях авария была, и в нас с мужем чуть недавно не влетео красавец, который на знаки не смотрит. Стремный участок, особенно в темное время суток.
     
  7. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Просто если поставить несколько светлофоров и правильно организазвать их работу... то наоборот должно стать лучше... + в любом случае нужно расширение дороги... и понятно что это будет не скоро...

    Хотя если подымать этот вопрос глобально... собирать подписи... писать чинам официальные письма... приглашать журналистов... перекрыть дорогу живыми пешеходами по зебре возле того же КУТа... то возможно чины хотя бы поговорят об этом в своих кабинетах и будут знать что на этом участке люди начинают бунтовать...
     
  8. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Наивняк ... Вы думаете, что это самое проблемное место в киевской области, где надо поставить светофор в первую очередь? Да таких мест сотни, причем намного более аварийных, где светофоры не ставят десятилетиями с собранными подписями. Уверен, что, например, через рыбный мир трафик намного интенсивнее чем через ЕМ.
    Это всего-лишь размышления :) Буду приятно удивлен, если все-таки удастся продавить эту тему.
    ПС а правильно организовать работу светофоров у нас в стране не в состоянии, т.к. этим занимаются не ученые, а менты :(
     
  9. Добрый день. По состоянию на сегодняшний день, стяжки заливаются в 1м и 3м подъездах.
     
  10. Kati

    Kati Well-Known Member

    Полностью согласна с Вами..
     
  11. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    А меня очень инт.ГАЗ и теплая вода в последствии
     
    Evgenika и Михаил С.К. нравится это.
  12. Tanya&Sasha

    Tanya&Sasha Member

    Добрый день!
    Самый хороший вариант был бы подземный переход )))))). ;)
    Всем хороших выходных!!!
     
    Evgenika и Dima i Gala нравится это.
  13. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Потому что всем наплевать на те аварийные места... никто ничего и не делает... и никого за это не наказывают...

    Да я не говорю что это самое проблемоное место... я просто высказал свое мнение... как можно добиться какого результата от наших властей... как один из вариантов... привлечь к этим участкам дороги внимание...
     
    Михаил С.К. и 3anat нравится это.
  14. 3anat

    3anat Active Member

    У Пионерского квартала есть выезд на Вишневый,не надо сваливать все в одну кучу


    Это точно:build:
     
    Evgenika, Михаил С.К. и Dima i Gala нравится это.
  15. dmiiiitriiiiy

    dmiiiitriiiiy Well-Known Member

    Светофор нам не светит - реально. Будем объективны: Светофор нужен, только для перехода пешеходов, с остановки на сторону ЖК "ЕМ", следовательно светофор будет срабатывать постоянно, а люди на маршрутке будут приезжать раз в 20-30 мин. Пробки из-за светофора.
    Зебру надо нарисовать и будет достаточно. Дорога узкая и проблем с переходом по зебре без светофора -НЕТ.
    Притом возле заездов в ЕМ добавить полосу правее (со стороны Киева), что б не было пробок при повороте на лево.
     
  16. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Извините, но что за бред такой "Светофор нам не светит - реально.", почему это Вы так пишите? Светофор озвучен ЕМ как благо, которое ДОЛЖНО быть и все. Если Вы смирились с тем, что его может не быть, флаг Вам в руки. А на счет работы самого светофора, то наверное все забыли, что ставится спец.кнопка, которая заказывает Вам зеленый свет, а все остальное время - зеленый свет транспорту. Хотите, чтобы перед Вашим домом на столбе висели венки (простите за утрирование), так я думаю, этого никто не хочет и в первую очередь ЕМ. Так что не надо тут писать чего не будет, все у нас будет и дорога шире тоже! Я вот за идеи МАРТИНА и согласен, что если нам нужно будет решить общие вопросы, мы их решим, тем более нас тут скоро будет пару тысяч жить, а это даже больше, чем 5 лет назад по переписи Крюковщины, так что вместе мы сила!
     
    Evgenika, ChestrOd и Dima i Gala нравится это.
  17. dmiiiitriiiiy

    dmiiiitriiiiy Well-Known Member


    Уважаемый! "Бред"- это то что появляться на сайте после нажатия Вами кнопки "Ентер", Флаг Вам туда, куда Вы его целите другим и не рассказывайте кому что НАДО или не НАДО писать ТУТ - без Вас разберёмся.
    Попридержите свои эмоции и уважайте мнения других.
    Целесообразность установки Светофора прямо зависит от ширины проезжей части и плотности заселения ЕМ. То есть ближайших 2-3 года его не будет точно.
    И как не крути светофор все равно будет усложнять движение транспорта и увеличивать (создавать) пробку.
    И риторический вопрос - Вы много видели светофоров в Киеве (области) на пешеходном переходе с 1 полосой движения?
     
  18. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Что же Вы так обижаетесь сразу?! Вроде взрослый парень, судя по инфо на форуме. Я хочу Вас только остановить в Ваших утверждениях, а именно не нужно распространять информацию о том, чего не будет, если оно должно существовать по проекту. Хотите аналогию - напишите всем на форуме, что не будет спортивной площадки или еще что-нибудь, что описал застройщик. Это не Ваши проблемы, а застройщика, хотя это даже не проблемы, а возможность показать, какое "Европейське мисто" - европейское и, вообще, чем оно отличается от других.
     
    dmiiiitriiiiy нравится это.
  19. dmiiiitriiiiy

    dmiiiitriiiiy Well-Known Member

    Кстати, кто-то выше жаловался неоднократно на отсутствия света в подъездах.
    Надо похлопать - сегодня заметил присутствие лампочек. Наличие в них света проверю ночью)))))
    Лифт тоже, медленно, но уверенно строиться - двери на этажах стоят.
    Хороших выходных всем.



    Согласен. Проехали.
    Реально, мне кажется, нужно делать подземный переход. Решает все проблемы + надежней + нет задержки ни пешеходам ни водителям.
    Кроме того, высота дороги позволяет это сделать.
    Нужно поднимать вопрос перед ЕМ, пока тут ведутся рем-роботы.

    ДА. И затраты, как по мне, могут быть равными.
    Вход на парковке, а выход - за остановкой (которая строиться.)
     
    Михаил С.К. нравится это.

Поделиться этой страницей