ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Svako, я Вами восхищаюсь! Без иронии... Вы практически во всех вопросах "дока". Спасибо Вам за все советы!
    А сколько стоит тонировочная плёнка?
     
  2. svako

    svako Well-Known Member

    денис777, по стоимости не знаю, можно погуглить или спросить у тонировщиков машин, а по поводу того что я знаю как ее клеить, дык я просто когда-то видел как клеят такую пленку на мыльный раствор, вот и запомнил, потом сам тоже чето клеил по такому методу, получилось не плохо.

    но для машин в основном идет или темных оттенков с разным уровнем прозрачности вроде от 5 до 25 (у такой пленки с одной стороны все хорошо видно с другой зависит от прозрачности), или зеркальные, а вот матовых я не видел, матовые надо спросить у Авега .


    можно еще так затонировать, снаружи ничего видно не будет, но изнутри все будет хорошо видно, как в машине, может чу-чуть станет темнее:

    -6IEiz_71ho.jpg

    112.jpg
     
    Надя и Авега нравится это.
  3. Бай

    Бай Active Member

    Есть идея туда заказать шкафчики во весь размер из металла,
    глубиной 20-25 см,
    по типу как в супермаркетах на входе,
    только дверцы во весь рост,(или кому как нравится),
    можно раздвижные из сотового поликарбоната качественного,
    а сверху накрыть подоконником пластиковым, или столешницей как на кухне.
    Понравится тем, кого уж очень смущает стекло ниже пояса,
    да и много можно напихать туда разгрузив немного комнату, плюс удобно в окне "висеть" облокотившись на подоконник, а не на оконный профиль.
     
  4. Авега

    Авега Well-Known Member

    на мой взгляд - это более подходящий вариант (особенно золотой)

    фото с полупрозрачными полосками - так называемый сатин белый (используется в основном для дизайна интерьера - двери, перегородки, фасады шкафов, перила). такая пленка не есть энергосберегающей. а вот зеркальная - да. у автомобильной пленки зеркало с одной стороны (наружной, чтобы солнце снаружи не заходило), у архитектурной пленки - двойное зеркало (изнутри и снаружи), поскольку энергосбережение тут на первых местах, а для авто внутреннее зеркало лишняя опция.

    https://novakvartira.com.ua/forum/useralbums/130/view
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/1405/
     
  5. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Не спорю, если хотите использовать лоджию, дабы "повисеть" - нужен подоконник. В моем плане сделать просто зону кофепития...
    101042899.jpg.rendition.largest.jpg
     
    Надя и Авега нравится это.
  6. NickolayII

    NickolayII Active Member

    На сайте застройщика инфа: "Шановні клієнти компанії «НоваБудова»! Хочемо повідомити Вам, що з 1-го вересня 2013 року очікується підвищення цін на квартири нашого ЖК «Щасливий».."
     
    Авега нравится это.
  7. викко

    викко Active Member

    Iren_Marseille, я тоже хочу организовать зону для посиделок, вот только меня смущает, что у нас там и котел и как бы углубления с двух сторон. Я так понимаю, что стены сносить те нельзя. Поэтому пока думаю справа поставить два кресла или маленький диванчик + столик, а слева поставиь узкий шкаф для хоз. нужд и в той стороне будет размещаться белье постиранное. А вы планируете как-то использовать балкон еще или только для отдыха?


    еще вроде до сдачи далековато, а я уже над ремонтом и размещением голову сломала.
     
  8. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    слева поставиь узкий шкаф для хоз. нужд я тоже планирую. Белье у меня всегда помещалось на раскладную сушилку. Думаю можна ставить где угодно пока по работах разьехались. Еще планирую длинные полотенцесушители в туалете и ванной на всю высоту стены. Тоже для белья, которое немного просохло на сушке - потом можно перебазировать туда. Котел думаю не будет мешать интерьеру.
     
  9. викко

    викко Active Member

    Iren_Marseille, котел остается у вас открытым? Я вот не могу смириться с сушками, не нравятся они мне, поэтому хочу всё вместить на балконе:D Еще начала задумываться, как оформить проем из кухни на лоджию, чтоб было как-то уютненько, штору разве что какую-то коротенькую декоративную вешать, но пока не нашла идей, которая бы мне приглянулась.
     
  10. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

  11. Бай

    Бай Active Member

  12. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Авега нравится это.
  13. викко

    викко Active Member

    из картинок видно, что проход просто оставляют или это в основном шторы разделяющие длинные. Мы вот может тоже подсветку сделаем. Столько идей, каша в голове
     
  14. Natakerch

    Natakerch Member

    В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, предполагающий запрет перехода квартир на индивидуальное отопление и горячее водоснабжение
    http://comments.ua/money/422143-zakonoproekt-zaprete-individualnogo.html

    Следующий шаг -- запрет индивидуального питания. Принимается проект общепита и за попытки готовить на кухне -- штраф
     
  15. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    :) Такой проэкт регистрировали уже сто раз. Регистрация - это просто попытка рассмотрения, голосования, публикация и только потом в силу вступает закон. Это сложная процедура. Конечно государству не выгодны автономники. Но это скорее коснеться тех, кто, имея трубы от централизированных котелен хочет "отрезаться". А если дом изначально утвержден с автономным отоплением - то все будет OK:)
     
    Авега нравится это.
  16. NickolayII

    NickolayII Active Member

    К сведению: замерял расстояние от дома 10а до дома 10б - прибор показал 15,07 м.
     
  17. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    А вы прибором свою квартиру не перемеряли? Если да, то есть ли расхождения и в какую сторону?
     
  18. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Да, меряли. От тех площадей, что сейчас на сайте отличается в пределах погрешности 1-2%. Если одна комната меньше, то другая больше примерно на столько же. Существенных отличий не заметил.
    Высота потолков от 2,59 до 2,62 (это у нас на 6-м этаже), естесственно это без стяжки и черновым потолком.
    Мерял высоту на другом этаже - почему-то немного ниже (на 2-4 см).
     
  19. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Бай, а подскажите - если всё-таки созреет мысль закрыть окно чем-нибудь для безопасности - чем лучше заложить?
    Вот Вы говорите о шкафчиках - а что будет внутренней стеной шкафчика? Там ведь стекло...
     
  20. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Получается, что на разных этажах разная высота потолков:eek:
     

Поделиться этой страницей