Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. Ledy

    Ledy Active Member


    :( угу
     
  2. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Но все же лучше если сейчас все нюансы вылезут, а не когда финишная штукатурка будет.
     
  3. natata

    natata Well-Known Member

    все счетчики уже будут установлены застройщиком. так даже в договоре прописано


    и только на холодную. горячую - сами греем котлом...у нас же индивидуальное отопление


    снимает жек, а нам квитанции только шлет. доступа к счетчикам не будет.они закрыты в комнатке и ключи у БС
     
    Mongol нравится это.
  4. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    natata, выходит мы даже никак ен будем контролировать показатели?
     
  5. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Да, проконтролировать то, приблизительно, сможете, если обратитесь в ЖЭК ( и показания не всегда снимаются строго в последний день месяца)... Но, не нравится мне расход воды по этим счётчикам...
     
  6. Mongol

    Mongol Active Member


    Точно, какой же счетчик на горячую воду))))


    А что, есть негативный опыт?
     
  7. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Ghostrider, много пишут? А вы не сверяди показатели?
     
  8. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Да сверять, то сверяли... Но толку... Где-то 11-12 кубов в месяц... Причём как-то странно - были показания 6-8. Тогда счётчики ещё не были опломбированы и оплата шла через ЖЭК. А когда стали приходить квитахи от Софиевки - показатели увеличились вдруг... Мутно...
     
  9. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Ghostrider,мда.. плоховато :(((
     
  10. oksy

    oksy Well-Known Member

    11-12 кубов много:eek:. мы в среднем используем 7 кубов.
     
  11. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Вот и я о том же - многовато... Расход воды не увеличился, а показания стали больше.


    В любом случае - должен быть установлен, кроме индивидуальных счётчиков, счётчик на дом. Может за разницу показаний между ними кто-то живёт?.. :ogo:;) Но,это только предположения...
     
  12. slang15

    slang15 Active Member

    Что значит не будем контролировать. Я имею полное право увидеть показания счетчика и лично убедится в его правдивости. У нас же счетчики индивидуальные, на каждую квартиру. Мы же не в государственном доме живем. Платим за вход и выход воды в квартиру. То есть сколько зашло столько и вышло. Можно для проверки установить счетчики в квартире и дублировать проверку. Также мы имеем право получить поверку на счетчики. Они должны быть сертифицированы.


    по поводу прораба я не парюсь. Пусть они парятся за то, что у них не принята квартира. им это тоже ни к чему.
     
  13. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Поправлю: Они должны быть поверенные!
    :super:
     
  14. slang15

    slang15 Active Member

    ок. согласен. я Же так и написал, что мы можем потребовать поверку
     
  15. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Да. Если будут странные показатели, так и будем делать :)
     
  16. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Можно. Изначально я вообще хотел, чтобы счётчик перенесли из подвала в квартиру либо установить ещё один счётчик в квартире и опломбировать именно его. ЖЭК и отдел продаж были против. В отделе продаж тогда пообещали,что всё будет нормально. Не захотел обострять отношения. Поверил...:(
     
  17. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Ghostrider, а требовали акт поверки?
     
  18. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    я знаю, что оплата услуг жэка зависит не от кол-ва прописанных, а от площади кв. может воду они так же считают??? если я живу в 3-хе то и купаюсь больше чем те, что в 1-ках... :D
     
  19. slang15

    slang15 Active Member

    я строителям делаю вынос мозга. Углы по сбивали - теперь пусть сделают обратно. Это конечно не принципиально НО. Окна пусть выставят. Обещали сделать. А прораба -прорабом сложно назвать. Он не знает где какие точки вывода по сантехнике, тут же позвал сантехника. Так, что будем выносить мозг, а по электрику Роме это конечно жесть! Попросил добавить розетку в комнате, а он исчез и за два месяца так и не вышел на связь. На морозе.
     
  20. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    slang15,у Вас какая разница в квадратуре квартиры?
     

Поделиться этой страницей