Новостройка по ул Амосова, 22 (Софиевская слободка)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andriy, 26 май 2012.

  1. Bad Robot

    Bad Robot Member

    Та проблем нет, никак не выберу как все расставить :)


    Вчера замеры сделал и вот что получилось. Хотя могу ошибаться, волновался :rolleyes: Из БТИ будут точные, и пока без балкона :)
     

    Вложения:

  2. Кто уже получил ключики от квартиры 69 кв.м, кто узнавал точный метраж от БТИ? У нас никак не насчитывается 69, выходит намного меньше, и не понятно как они всчитывают балкон в общий метраж?...... Буду благодарна за ответ.
     
  3. Roman_new

    Roman_new Member


    Мне в офисе говорили, что в основном все метражи получились меньше запланированных.
    У меня, по моим замерам, в однокомнатной получилось меньше на 1м2.
    Балкон должен считать с коэффициентом 0,3
     
  4. мы посчитали, и у нас вышло 65 кв.(из 69) . Вчера при получении никто не сказал точных замеров, сказали -все у начальства, узнаете когда будут док-ты готовы. А сердце то не на месте....


    Вам будут возвращать деньги за 1 кв м?
     
  5. Roman_new

    Roman_new Member


    У меня рассрочка, поэтому в этом плане мне проще.
     
  6. у нас тоже рассрочка
     
  7. Roman_new

    Roman_new Member

    тогда и волноваться нет причин. меньше должны будете, быстрее выплатите...
    осталось дождаться официальных данных от БТИ.
     
  8. Pilulkin

    Pilulkin Active Member

    В хроме есть "планировщик помещений 5D" , простая и наглядная програмка .

    Я сегодня уже с ключиками !!!
    Оказалось что на 12 этаже "забыли" поставить в квартирах краны на воду . Благодаря нашему кипишу двое сантехников прибежали впаевать краны в трубы .
     
  9. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... это в каком именно участке магистрали, на вводной, или распределительной группе?
     
  10. Romanian

    Romanian Active Member


    Насколько я знаю, застекленный балкон считается с коэфициентом 1.
     
  11. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Лоджія застеклена з таким коефіцієнтом. Якщо БТІ заміри робило до застеклення, тоді повишений коефіцієнт не береться.
     
  12. Pilulkin

    Pilulkin Active Member

    На вводе в квартиру.
     
  13. Lena

    Lena Active Member

    Ув. Pilulkin, поделитесь потом своим решением вопроса с отоплением. Мы тоже берем 12 этаж, но в 8а, он еще строится. И насчет крыши тоже интересно - не будет ли жарко-холодно. Про жарко конечно раньше следующего лета не поймешь. А в вашем доме будет жить моя мама, правда на 5 этаже. Так что практически мы соседи. И вопрос ко всем. Нам нужно маме сделать бюджетный ремонт в максимально сжатые сроки. Может кто-то знает добросовестную бригаду. Заранее благодарна.
     
  14. ted

    ted Well-Known Member

    Не застекленные балконы идут с коэффициентом 0,3 ,застекленные балконы-0,5 ,не застекленные лоджии(это когда 3 кирпичные стены)-0,5 , застекленные лоджии-1.В 22 доме -застекленные балконы,коэф. 0,5.
    Квартира 69м.Если у Вас двушка распашенка ,выходящая на Амосова 14,там по замерам БТИ 65м.Лишние деньги вернут при оформлении договора купли-продажи.
     
  15. Roman_new

    Roman_new Member


    1. Мы за свои деньги стеклили (за это платили 1000 енотов). Поэтому считаем что покупали квартиру не застекленную.
    2. Замеры БТИ проходили, по-моему, до того момента, когда все балконы застеклили.
     
  16. Pilulkin

    Pilulkin Active Member

    Отопление выбрал UDEN-S . Вроде бы самый выгодный вариант.
    Крыша , конечно , будет тепло кушать зимой и отдавать его летом , если не утеплить . Сейчас я в раздумье , то ли гипса , то ли обшить потолок пенопластом .
     
  17. Ёл_ка

    Ёл_ка New Member


    Лена, я хоть на 12-м не жила, но.. я почти нигде не видела такой толстый слой утеплителя на крышах как в слободкинских домах. Около метра (вместе с плитой перекрытия). Честно - это дофига. Поэтому может и утеплять не нужно будет.
     
  18. murka

    murka New Member

    Arinka-Malinka, у Вас квартира окнами выходит на Амосова 14? Или это какая-то другая квартира? Если да, то напишите, какой у Вас этаж. У нас такая двушка, тоже 65 метров, сегодня обнаружилась большая проблема: протечка на балконе, начиная с 8 этажа и и ниже на все этажи (у нас на 4 этаже уже лужа на балконе :ogo:). Была комиссия, завтра обещают заняться проблемой, если Вас это касается, давайте контролировать вопрос вместе.
     
  19. Pilulkin

    Pilulkin Active Member

    Вы выходили на крышу ?
    Вы видели этот слой в разрезе ?
     
  20. Ёл_ка

    Ёл_ка New Member


    в разрезе крышу увидеть нельзя, не повредив ее )))
    но на крышу я выходила в нескольких домах в Слободке. на лестнице, которая уже на крышу ведет, можно видеть толщину кровли (с перекрытием, утеплителем и кровельным покрытием).
    Поэтому говорю, что "дофига" )
     

Поделиться этой страницей