ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    для меня это не так... для меня доплата на втором плане, а то что квартира будет с потолками ниже, чем у моих родителей, которые покупали квартиру в 1986 году((( все время ищу варианты с ремонтом....
     
  2. викко

    викко Active Member

    Tanya Porodzinskaya, ура, новые соседи появляются несмотря на наш негатив здесь. Ведь дом -то строится, надеюсь и коммуникации не заставят себя долго ждать.


    а вы сейчас живете с более высокими потолками? Если да, наверное вам будет заметно, а мы у себя в съемной замеряли, получилось 2,45, так что мне уже и не страшно:D
     
  3. Tanya Porodzinskaya

    Tanya Porodzinskaya New Member

    По другим просто негатива еще больше!!! Выбирали из двух зол меньшее:) Жить-то надо где-то... хоть и с потолками низкими:D
     
  4. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    Да, живем в однушке от "Столицы" - 2, 75 :eek:ops: это уже с полом и потолками сделаными (чистая высота)... Я знала что тут сильно высоко не будет.. но на 2, 67-2, 70 в черновом варианте надеялась...


    http://novabydova.com.ua/kak-kupit

    Квадратуру поменяяли, а цену нет :)
     
  5. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Вы знаете, я тоже первые дни психовал, а сейчас уже несколько месяцев прошло и уже немного успокоился. Буду собирать 20 тысяч как-то, а что поделаешь...
    Просто мне нужна квартира в Киеве - а за такую цену в Киеве эта практически единственный вариант в этом районе (вон уже даже "Аметист" на начальной стадии строительства просит 8 тысяч гривен, а квартиры в Соф.Борщаговке, Вишнёвом или Петропавловке я даже не рассматриваю, поскольку до Киева оттуда реально далеко, а до метро ещё дальше...)
    Ну а киевские стройки а-ля "Молодёжная инициатива" и другие проэкты УКО - Сити-групп, которые тоже по 7800, я вообще не хочу вспоминать, потому как это очень серьёзный "мыльный пузырь", который лопнет ещё похлеще "Элиты-Ц." :(
    Ну а остальные киевские проэкты на порядок выше по цене...

    У нас, слава Богу, Застройщик строит и достраивает - и это самый его главный плюс!!! Я не устаю это подчёркивать...

    Кроме того, есть ещё два плюса в этой ситуации. Если бы лоджия изначально была застеклённая - то есть цена была на 20 тысяч выше для меня - то я бы просто квартиру не смог бы купить, поскольку на тот момент таких денег просто не было. Сейчас есть возможность поднакопить... А кроме дома по Ленина, 10А - другие даже не рассматриваю, там не тот вид... Сейчас, как я понимаю, однокомнатных по Ленина, 10А уже нету и я бы в итоге не купил бы мою любимую квартирку...
    Ну и, в конце концов, если потом когда-нибудь продавать эту квартиру - то можно будет продать уже на 3 метра больше... Тоже какой-то плюс...
    Так что, наверное, не нужно уж очень сильно расстраиваться - сданный Дом и своя квартира все минусы перевесят...

    С другой стороны, я понимаю и тех, кто не может дособирать 20-40 тысяч - тут, конечно, один вариант - продавать... Или может как-то договариваться с Застойщиком о долгой рассрочке...
     
    Iren_Marseille нравится это.
  6. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Согласна с Вами полностью, Денис.

    А застройщик точно пойдет на уступки рассрочки тем, кому тяжело эти деньги доплатить. Я в этом уверенна на 100%!
     
  7. викко

    викко Active Member

    не все еще читают форум, представляете, если для человека вообще будет сюрпризом, что нужно доплатить за 3 метра. Мне кажется, что в такой ситуации ОП должен предупредить заранее, иначе действительно придется дать какое-то время на сбор такой суммы.
     
  8. Natakerch

    Natakerch Member

    Доплата - это уже дело десятое. Вопрос в другом. Квартира приобреталась конкретной планировки. К примеру: купить квартиру с раздельными туалетом и ванной, а потом, в связи с тем, что не хватило денег на кирпичи их взяли и объединили. Неприятно и непорядочно. Покупателей следует ставить в известность.
     
  9. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    викко, вполне возможно, что, прочитав ваш пост, ОП начнет обзвон, не удивлюсь, если раньше им это на ум не приходило. Сейчас все почему-то считают, что каждый человек с утра до ночи висит в интернете и все обо всем знают.

    Денис, а по поводу самого лучшего вида из окон дома 10-А, то это все очень субъективно. Сельские пейзажи из окна радуют весной и летом, а осенью и зимой это такое унылое зрелище! А из окон того же 10-Б должны быть видны огни вечернего Киева, а из дома, который будет смотреть на проспект Победы, виден будет лес вдоль Житомирской трассы, а последний дом - тот вообще лицом в речку. Ужас - это только дом посерединке. И то это лично мое мнение, кому-то и он, возможно, понравится.


    Думаю, что большинство смутит именно доплата, потому что котел в кухне- зрелище не из приятных, а на лоджии он вроде как и ничего, плюс меньше будем вдыхать продуктов горения при работе котла.
     
  10. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Согласен с Вами полностью! Это я уже некорректно пытался навязать свои "эстетические ценности"... Просто устал от урбанизации - хочется клочок природы...
    Ну а с домом посредине - это не поспоришь. Хотя, в Отделе Продаж мне говорили, что очень многие хотят именно в этом доме квартиру, поскольку там и шума меньше, и ветра меньше... правда, мало верится
     
  11. викко

    викко Active Member

    я бы посоветовала им так и сделать. Это же не 1 метр разницы. Надеюсь, они нас услышат.
    Меня теперь беспокоит, насколько наши окна на лоджии будут непроницаемы в плане ветра и морозов, а то рамы стоят, а просветы очень широкие, которые задувают просто пеной(мне кажется там бы еще кирпич поместился по ширине). Я не понимаю в этом, но мне интересно, эта пена не будет выпускать тепло и планирует ли кто-то дополнительно что-то делать с этим? И что вообще можно сделать. Окна мы менять точно не будем, т.к. хочется сделать поскорее ремонт.
     
  12. svako

    svako Well-Known Member

    котел на кухне всегда можно спрятать в такой же шкаф как и кухня, да и вдыхать тут ничего не надо будет, у нас будут ставить турбо-котлы, в которых забор воздуха и выброс выхлопа происходит на улицу, для это на лоджии строят целый вытяжной канал 60х60 см, так что его смело можно прятать в шкаф.


    ну смотрите:
    во-первых на полу будет слой стяжки, так что на полу щель закроется изнутри, по бокам тоже еще будет штукатурка и финишная отделка, так что часть пены закроется
    во-вторых, я обратил внимание что при утеплении с внешней стороны, рабочие очень аккуратно и тщательно закрывают места где пена каменной ватой с частиным заходом на профиль окна, тогда как сам дом утепляют простым пенопластом, хотя я сначала подумал что это они беспокоятся об теплопотерях через пену, но меня быстро расстроили, что есть такие строительно-пожарные нормы :D , но все-равно вата в этих местах это лучше чем пенопласт, на фото это хорошо видно:

    20130731_161413-2.jpg
     
    Авега нравится это.
  13. викко

    викко Active Member

    svako, я видела эти штуки вокруг окон, спасибо за разъяснение, т.к. я не знала что это:). Надеюсь, будет тепло. А то живем сейчас с деревянными рамами, при батареи, до которой нельзя дотронуться зимой выше +19 температура не подымается. Вот таких щелей и боюсь:)
     
  14. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    вот делают фасад, покраску. А я еще жду перила в лоджиях. Они ведь будут? ...я надеюсь...
     
  15. викко

    викко Active Member

    Iren_Marseille, я тоже жду, на картинке нарисованы. И на старом плане с размерами они тоже указаны, надеюсь в новом тоже должны быть.
     
    Iren_Marseille нравится это.
  16. денис777

    денис777 Well-Known Member

    А может кто-то подскажет: чем эдаким можно в лоджии закрыть нижнюю часть окна, чтобы твою часть тела ниже пояса не было видно с улицы? :) Ситисняюсь я вот так у всех на виду в домашнем...
    Может есть какие-то затемняющие светоотражающие плёнки, типа как тонировка в машинах?
    Уж очень не хочется нижнюю часть окна изнутри закладывать кирпичом :)
     
    Авега нравится это.
  17. svako

    svako Well-Known Member

    денис777, заставить всяким хламом и коробками :D , а если серьезно, то можно взять ту же автомобильную тонировочную пленку и самому ее приклеить, дело не хитрое, только надо на окно нанести мыльный раствор а после уже клеить, выгоняя воду из под пленки, в конце обрезать ножом лишнее.

    я пока думал какую легкую шторку повесить типа тюль, но чтобы не колхоз, а без рисунка, потом с улицы или соседнего дома посмотреть результат, если что, то добавлять еще что-то.
     
  18. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

  19. Авега

    Авега Well-Known Member


    спасибо за вопрос, обращайтесь по тонировке, постараюсь помочь...
     
  20. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Мне тоже нравится такой вариант
    А насколько он затратный?
     

Поделиться этой страницей