г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. FLY

    FLY Active Member

    При 100% оплате они дают скидку в случае если вы оплатите в течении 2 недель после задатка - 2 тыс.$, если в течении месяца - 1 тыс.$.....но потом все равно будете платить процент нотариусу за переоформление. А вот если успеть заплатить 100% ДО того момента как савочка оформит право собственности на квартиры - то покупатель просто обходит нотариуса и все затраты с ним связаные.....так и скидку получает от застройщика и экономит на нотариусе))))
     
    Freckle и rembrant_41 нравится это.
  2. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Потому как основной договор подписывается с владельцем квартиры, а не с застройщиком, это раз. Во вторых, живете Вы в ней платя рассрочку, т.е. эксплуатируете и имеете возможность проверить "на качество". В третьих, стандартный договор купли-продажи не предусматривает обязательств застройщика.
    Мы должны подписать предварительный договор в конце ноября, поэтому в договоре будем указывать 12 месяцев гарантии. Именно такой период нас, в принципе, устраивает - т.е. проживём "под гарантией" до конца рассрочки и зиму, и весну , и лето, и осень.
    Этого пункта нет в стандратном предварительном договоре, но мы оговорили это прни внесении залога - Дима согласился.

    В соседних домах тоже крыша текла, когда уже люди заселелись. Он чинил за свой счет. Не думаю, что будет увиливать, если в Вашем договоре этого нет. Мы же просто перестраховались...
     
  3. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    ну да! об этом речь и идет..... а по закону, если физ лицо (савочка) продает больше одного объекта недвижимости в год, то он должен платить 5% налога!!!!!!!!!!!!!!! это и будет типа скидка, так как не нужно будет его платить, и плюс остальное что нужно платить у нотариуса.....
     
  4. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    просто если смотреть на ситуацию, когда мы подписали предварительный, то нам ваша формулировка этого пункта не подошла-бы. а вам, в принципе, нормально. год после того, как дом построили..................
     
  5. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    кому платят и сколько? На примере дома № 7 платят они больше, чем нужно и Артему а не в соответсвующую инстанцию...
    И главное на основании чего платить если Вы на рассрочке? Владелец квариры - Савочка. Дом - новый, он не пойдет регистрироваться в соответсвующие инстанции, чтобы получать квитанции. Это долждны сделать жильцы лично, при чем каждый сам для своей квартиры в каждую отдельную инстанцию (я даже ранее тарифы этой регистрации приблизительные выкладывала в каком-то посте). А на основании чего Вы это все оформите, не будучи владельцем квартиры?
     
  6. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Извините, как это не должно? Я владелец квартиры под крышей. Она, етить её так, потекла после ливня. Кто мне её починит?

    Предварительного или основного? и какой именно пункт?
     
  7. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    мы похоже общаемся на разные темы:confused:

    я говорю о том, что нет разницы по поводу оплаты комуналки: если вы купили квартиру в рассрочку у савочки или на момент оформления права собственности, оформили на себя. в результате Вы владелец!!!!!!!!!!! я не говорю про период когда еще выплачивается рассрочка, но уже жить в квартире!

    по поводу крыши - у Вас совпало, что подписание предварительного договора и ввод дома в эксплуатацию почти в одно время. а вообще правильно будет гарантию считать от ввода в экспл.... я ведь предв дог подписал больше чем пол года назад например.........
    и к тому, дима очень лояльно подходит ко всем добавкам в договор... идет на все условия.
     
    Freckle и Angel_A нравится это.
  8. Angel_A

    Angel_A Active Member

    Спасибо, Саша, я бы не смогла ответить точнее :)
    Frackle, именно это я и хотела сказать своими постами :)
     
    Freckle нравится это.
  9. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Ну, да, спасибо, Саша. Вы как всегда лаконичны и точны:)
    Только на мучающий меня вопрос у меня до сиих пор нет ответа...
     
  10. Kitty

    Kitty Active Member

    Спасибо всем за комментарии по поводу собственности на квартиру, есть над чем подумать...
    По поводу ГРП пообщалась со своим знакомым. Говорят, что очень может влиять на давление газа, если ГРП не рассчитан на такие мощности (т.е. кол-во квартир). Поэтому, если новый сделают - будет все ок. Рекомендуют пообщаться со службой газа нашего района, чтобы уточнить у них информацию о ГРП (они должны быть в курсе, прежде всего).
    Еще вопросы:
    1) кто-нибудь знает название котлов, которые будут ставить нам в квартирах?
    2) бывают ли котлы полугазовые\полуэлектрические? (типа одного нет - вторым греемся)
     
  11. @ANNA@

    @ANNA@ Member

    А я и есть владелец участка. Ситуация такая : как нам ранее объясняли - наш участок за забором. Но когда мы сделали геодезию - ужаснулись, участок по документам далеко НЕ за забором, по участку поставлен забор, проложен кабель и дорога. Этот участок своим горбом за 20 лет заработал мой отец. Мало того, что участок изначально был 10 соток, потом урезали до 8-ми и дали землю в деревьях. И за последние 5 лет мы с ним (участком) ничего сделать не можем, т.к. добрые дяденьки о чём-то между собой договорились, а нас в известность не поставили, и наворотили делов выше крыши.
     
  12. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    2. бывают, но дороже в несколько раз, и используются как минимум в частных домах метров под 200 и больше. размер с холодильник.
    1. не знаю. можно у 7-го дома спросить:cool:

    по ГРП - играет роль какое давление газа подходит на ГРП. если высокое или среднее, то нормально, а если низкое, то это на небольшое количество квартир, малая мощность получается....
     
    Kitty нравится это.
  13. natka

    natka Well-Known Member

    Почитала тут новости. Пообщались с менеджером. Мы пока пас :confused:
     
  14. Kitty

    Kitty Active Member

    Все понятно... могу только посочувствовать...
     
    rembrant_41 нравится это.
  15. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Странно. На своем участке (если он привтизирован), Вы можете делать все что хотите - и деревья срубить и забор поровнять и шлагбаум на появившейся дороге поставить. Главное, чтобы это было в пределах Вашего участка.
     
  16. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    А что менеджер?
     
  17. Павел_K

    Павел_K Active Member

    Охо-хо как много всего!!!
    Даже не знаю, когда смогу теперь все это прочесть. Есть что-то ужасное? :) Или можно забить и не читать...?!
     
  18. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    лучше прочитать
     
  19. Павел_K

    Павел_K Active Member

    Залёт?!
     
  20. Kitty

    Kitty Active Member

    Кто-нибудь знает, как найти контакты газового хозяйства нашего района, чтобы уточнить у них информацию о ГРП? Че-то я перерыла интернет - не могу найти ничего :(
     

Поделиться этой страницей