г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. Kitty

    Kitty Active Member

    Очень хочется от Саши услышать, удалось ли вчера узнать по поводу газа и электричества?
     
  2. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    привет соседи.
    буду краток, так как работы много.
    самый главный вопрос - ГАЗ! дима сказал что в ближайшее время будет сделана ГРП, от которой запитают наш дом, и переключат Козацкую 7!!!!!!!!!! если будет как обещает, то будет гуд.
    техпаспорта будут в понедельник. через 2 недели планирует подавать документы в БТИ на право власнисти. если до того времени будет 100% расчет за квартиру, то документы будет делать не на себя (с подальшей продажей), а непосредственно на покупателя...................

    позже отпишусь подробнее
     
    Angel_A, Freckle и Kitty нравится это.
  3. ludashka

    ludashka Member

     
  4. ludashka

    ludashka Member

    Спасибо огромное за информацию!
     
  5. ludashka

    ludashka Member

    Раньше и у нас не было проблемы с газом, но похолодало, люди включили котлы на отопление, горячую воду больше потребляют и в ходовое время, где-то в 8 вечера- газа практически нет. Котел на слабом давлении не работает. На Козацкой 7, во 2-м подьезде у кого спрашиваю- у всех эта проблема.
     
  6. Kitty

    Kitty Active Member

    Дааа... проблемка... Если честно, не знаю, что такое ГРП, но судя по контексту - это должно помочь нам с газом. Будем надеяться, что так и будет.
     
  7. FLY

    FLY Active Member

    Главное чтобы это письмо в прокуратуре не повлияло на введение дома в эксплуатацию........ведь мы переживаем за наши денежки)))))
     
    Angel_A нравится это.
  8. Kitty

    Kitty Active Member

    Саша, а ты не знаешь, какие преимущества того, чтобы получить сразу в собственность квартиру? Т.е. есть ли смысл вносить 100% суммы сейчас? Или может минусов больше, чем плюсов?
     
  9. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Нам Савочка сказал, что парковка за дорогой (ул. Пионерская) будет. Там поле. Значит на поле... Я так поняла.
     
  10. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    А ближайшее время это когда до ввода в эксплуатацию или после? И как это проверить?

    А что с электричеством?

    А контакты Савочки? Или отказался?

    И был тут на неделе вопрос с подоконниками?

    И почему первый дом от ОСББ отсоеденяется?
     
  11. Angel_A

    Angel_A Active Member

    я не Саша, конечно, но выскажу свое мнение :)
    если оплачивать сейчас 100% и оформлять квартиру сразу на себя плюс в том, что Вы экономите 5% -налог которые мы должны оплатит за Диму.
    но с другой стороны, когда Вы выкупаете квартиру, которая была оформлена на другое лицо, Вы автоматически становитесь добросовестным преобритателем, а это значит, что никакие претензии о незаконности/неправильности постройки к Вам предъявляться не будут! :)
     
  12. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    привет.

    в таком случае покупатель становится первообладателем квартиры - новострой даже с точки зрения юристов....
    если потом переоформлять с савочки, то уже получаем втор жилье...
    в принципе разницы нет.

    о преимуществах или недостатках буду искать в интернете...

    ГРП - газо распределительный пункт. штука, от которой газ идет в дом (грубо говоря).

    вопросы по ОСББ вчера не поднимал.

    сантехники (разводка воды по квартире, отопление) дают год гарантии. если вдруг чтото по вине качества их работы, то ремонт за их счет.

    батареи уже начали вешать.

    телефон димы забыл спросить.
     
  13. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Против:
    1. Гарантийный ремонт на крышу (Савочка обещал) 12 месяцев со дня подписания предварительного договора. Вот он год простоит, снег выдержит, весенние ливни... Тогда и будем расплачиваться.
    2. Фиг его знает, какие ещё сюрпризы нас ждут...

    За:
    1. Вроде как при 100% оплаты они дают скидку 5%. Наверное, это и есть налог...
    2. Оплата коммунальных услуг по прозрачной схеме. Вы, а не Дима, являетесь владельцем квартиры, Вы в ней живете и Вы платите за ком. услуги.
    3. Вы знаете ШО ОНО ВАШЕ, и никуда не денется. Пусть стены голые и света нет....
     
    rembrant_41 нравится это.
  14. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    вроде бы так.... нужно уточнять.
    по поводу законно/незаконно - то в любом случае претензии к застройщику. савочка - один из немногих, кто сначала оформляет на себя, а потом продает как физ лицо. обычно новострои вводят в эксплуатацию с тех.паспортами на квартиры. потом покупатель получает пакет документов, с которым идет в БТИ и делает право собственности........
     
  15. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    А ЭЛЕКТРИЧЕСТВО??? МЫ ТОЖЕ ОТ КРЮКОВЩИНЫ БУДЕМ ПОЛУЧАТЬ?
     
  16. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    а с какого перепугу со дня подписания предварительного договора??????????????????????????????????????????????????
    это если я подписал предварительный зимой, когда еще 3-й этаж строили, то счетчик на крышу уже включили??????
    не, тут чтото не так понято....
    должно быть с момента продажи..... (подписание основного договора или ввода в эксплуатацию)
     
  17. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    я не спросил по электричеству. все равно скоро еще раз с ним встречаться будем
     
  18. Angel_A

    Angel_A Active Member

    ЭТО ОН И ЕСТЬ :) главное как для покупателя подать эту "скидку" :)
    Оплата коммунальных услуг по прозрачной схеме. Вы, а не Дима, являетесь владельцем квартиры, Вы в ней живете и Вы платите за ком. услуги.
    как по мне, это не проблема:) а как люди за арендованные квартиры коммуналку платят :) вопросов ни у кого не возникало :)
     
  19. Angel_A

    Angel_A Active Member

    Полностью согласна с Сашей!!!!! просмотрите еще раз условия договора! :) к тому же оформление квартиры на Вас никоим образом не должно влиять на гаранийный срок на крышу! :)
     
  20. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    ну нам дима сразу прямо сказал, что налог 5% будет наш.........
    переживать прозрачно или не прозрачно платить комуналку - это только до подписания основного договора/оформления квартиры. в любом случае результат один - квартира ваша (наша), и это не влияет кому потом будем платить
     

Поделиться этой страницей