ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. викко

    викко Active Member

    хотелось бы услышать представителя застройщика в связи со сложившейся ситуацией, чтоб буря негодования не росла.
     
    Авега нравится это.
  2. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    А у вас квартира уже оштукатурена? Или при замерах это не важно?
     
  3. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Дозвонилась в офис: ситуация следующая - площадь в предварительном договоре была прописана проэктная. Теперь она изменилась. Доплачивать 100% прийдется за добавленные метры (погрешность 0,5/1 м как у кого в договоре.). Так сказали в головном офисе. 067-4663933



    жаль людей с двумя лоджиями... квадратура трешек вышла..
     
  4. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Печально, что увеличивается площадь за счет лоджий, если бы увеличились комнаты, то было бы не так обидно.
     
  5. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    одна комната увеличилась ).. шикарная двушка вышла
     
    Авега нравится это.
  6. 123

    123 Active Member

    Да.....блин, не солидно получилось с доплатой.
     
  7. Natakerch

    Natakerch Member

    В данной ситуации защита застройщику ни к чему, и такой "косяк" говорит о некомпетенции или некоторой непорядочности по отношению к инвесторам. Изначально делая проект застройщик должен был быть в курсе всяких там ТУ, а не ставить инвестора перед фактом. Я к примеру, не против уставить котел на кухне, а лоджию -я хочу в качестве лоджии, а не придатка к кухне.
     
    Авега, Gandzya, викко и ещё 1-му нравится это.
  8. Egorka

    Egorka New Member

    Всех благодарю за ответы и советы. Нашел другой объект и инвестировал. Застройщику удачи.
     
    Авега нравится это.
  9. викко

    викко Active Member

    гуляли мимо дома нашего, уже начали немножко фасад приводить в соответствие с картинкой. Некоторые фото не очень четкие, но извините, фоткала только телефоном на приближении.
    26.08.13 - 4.jpg
    3 и 5 секции утепляются со стороны улицы, по грязным окнам изнутри понятно, что штукатурят и в 3-й секции на первых этажах
    26.08.13 - 7.jpg 26.08.13 - 10.jpg
    немного видно продвижения по второму дому
    26.08.13 - 17.jpg 26.08.13 - 15.jpg 26.08.13 - 14.jpg
    и самая красивая 6 секция
    26.08.13 - 12.jpg 26.08.13 - 11.jpg
    кстати, на щите со вторым домом на картинке дом вроде как с балконами незастекленными, при этом до пояса заложенный, т.е. окна не от пола, если стеклить. А как на планах? Кто купил квартиру, вам как обещали? Ведь если сделать такие балконы и не стеклить, тогда квадратура будет меньше у квартир. 26.08.13 - 5.jpg
     
  10. Egorka

    Egorka New Member

    По первоначальному плану квартира должна была быть 36,6 кв.м., а сейчас сказали четко что она 39,9 кв.м., отсюда следует, что лишние квадраты опять же берутся от балконов либо застройшик отошел от первоначального плана, так как увеличение на 3,3 кв.м. это очнь существенное расхождение с первоначальным планом
     
  11. doom

    doom New Member

    Ага! Застройщик хорошо инвесторам "засандалил" по самые помидоры. 3 м.кв. такое расхождение обычно проглатывают только инвесторы 3 к.кв. а не "бюджетники".
    Как правило на 1 к.кв. 0,5 до 1 м.кв. У меня было уменьшение на 0,32 от плана, за то сосед гордится своей комнатой на 1,3 м. больше при одинаковой планировке. Разница в том, что у меня ванна нормально встала и кухня больше а у него ванна не встала, только душевая кабина. Но комната дааа. Где там те 1,3 метра совсем не видно.

    Но всё равно от риэлтора новостей нет. Если до ноября не продам! Усё! Амба! Найму квартирантов.

    В Петропавловке судя по всему "своих оценщиков" не будет, что бы оценить ниже рыночной не попадая в лимит 150 000 грн. по сделке с сентября будут новые расходы на банк и сделки через банк. Короче, чувствую, что бы этот объект нормально продался нужно его купить и выждать 3 года, что бы избавиться от 7% налога и только тогда будет возможность не перекладывать налоговый груз на "покупашку" при полной рыночной в договоре...

    Если Щасливый продают по полной рыночной в основном договоре то ни один оценщик не рискнет на вторичку снизить оценку даже за нормальный барыш. Может попасть под мониторинг и секир-башка лицензии.


    Было бы немного больше финансов...Эх!


    Нет смысла говорить о непорядочности застройщика. Они всё правильно для себя делают.
    Полная стоимость, фактическое расхождение. Рынок. Каждый сам за себя.
     
  12. DrFrog

    DrFrog Member

    doom, это всё об этом доме или всё вкуче?
     
  13. doom

    doom New Member

    Это я про полёт всего руководства нашей страны на Луну. По идее они должны повторить подвиг американцев но должно,что-то сломаться а тут уже выборы и... нет денег на спасательный рейс.

    Ну и сидят они там в шапках и спортивных костюмах с колодой карт.
     
  14. Авега

    Авега Well-Known Member

    ... скорее второе... это еще не все сюрпризы. если измененный проект не утвердить - очень долго дом будет вводиться в эксплуатацию...
     
  15. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    мда, господа... Вот это настроение... Нельзя так падать духом. Конечно неприятно это все. Но такие тут сопли разводить...Почти все на форуме хотели котел на балконе - теперь уже не надо... (я понимаю что дорогой ценой, но все же...)

    Во вторых окончание строительства декабрь 2013 + 3 месяца до ввода в эксплуатацию. Тем более это не единичный дом и люди ждут ситуацию по нашему дому, чтобы инвестировать в следующие. Так что кроме доплат пока все ОК. ;):):beer:friends
     
    Надя и Erika нравится это.
  16. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Судя по тому, что на оф.сайте появились новые планировки с уже застеклёнными лоджиями - как раз новый проэкт уже и утверждён. Давайте не разводить панику в условном наклонении.
    Я бы сказал, что в том, что ситуация наконец разрешилась и мы поняли, что Застройщик хочет брать доплату - тоже есть свой плюс. Мне, к примеру, было очень удивительно наблюдать последние месяцы, что несмотря на поднятную на форуме проблему с увеличением оплаты за лоджии - на официальном сайте они продолжали продаваться с коэффициентом 0.5. То есть, Застройщик с каждым днём увеличивал потенциальное количество недовольных и портил себе репутацию... (ведь люди благодаря нашему Форуму уже знали, что проэкт изменён и не понимали, почему всё продаётся по-старому)

    Теперь наконец стали официально продавать квартиры по полной стоимости. Так что - в чём-то репутацию удалось восстановить. Ну а в нашем случае очень важно, чтобы репутация Застройщика сильно не страдала, продажи шли и дом продолжал строиться...

    Единственные пострадавшие в данном случае, как это ни печально, - это мы, жители первого дома этого Комплекса. :( Очень бы хотелось, чтобы Застройщик это помнил и в чём-то шёл нам на уступки...
    Тем более, что именно мы сейчас формируем мнение об этом Комплексе и именно мы можем стать как ярыми агитаторами Комплекса, так и создать ему антирекламу... Ведь это именно на наше мнение будут опираться те, кто собирается купить квартиры в следующих домах этого Комплекса...

    P.s. кстати, очень приятно, что представители Застройщика читают этот форум и обращают внимание на наши предложения. :bravo: К примеру, уже сняли эту жуткую рекламу со злым и тыкающим пальцем Вирастюком и теперь всюду на нас с плакатов смотрит улыбающийся силач и счастливые семьи, живущие в "Счастливом" (извините за тавтологию)...:)
     
    Erika нравится это.
  17. svako

    svako Well-Known Member

    представители застройщика, уж если вы нас читаете, может и с парковкой что-то придумаете, в плане увеличения паркомест :bravo:
     
  18. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

  19. викко

    викко Active Member

    Iren_Marseille, я думаю, они просто табличку цен не поменяли.
     
  20. Tanya Porodzinskaya

    Tanya Porodzinskaya New Member

    Здравствуйте! Я соседка по Ленина 10-а, 2-я секция, 8 этаж ;) Рада приветствовать всех!!! Очень жаль тех, кому пришлось доплачивать, но не расстраивайтесь - соберитесь, и у Вас все получится - найдёте деньги и будете жить в шикарной квартире, с шикарным видом на озеро! Мы брали квартиру уже когда всё было перемерено, поэтому для нас не стало удивлением увеличение квадратуры... А застройщику должно быть стыдно за такие непонятные проделки... Ну, а вообще, я рада, что высота потолков отошла на второй планyr9
     

Поделиться этой страницей