Ремонт в ЕМ робимо гуртом!

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

  1. Po10tate

    Po10tate New Member

    Привет, соседи из 1б!
    Потолки замерял - сейчас по факту 2,60, возможно немного больше. Но это еще без стяжки.
    Пока думаю делать натяжные потолки как минимум в кухне-холе без большого количества уровней - один, возможно гдето два. В остальных комнатах, наверное, будем делать гипсокартон
    тоже без большого количества уровней.
    Насчет перепада плит - в некоторых местах у нас 2-3 см.
     
  2. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Правильное решение ! ))
     
    m@rtin нравится это.
  3. KMM

    KMM Well-Known Member

    Вам к Zeland лучше обратиться в таком случае (ну, или кого другого найдете по натяжным потолкам). Если потолки будете делать не сами. и не потрескается ничего. Я тоже высоту потолка мерял в 1б - 2.6 без стяжки
     
    Zeland нравится это.
  4. Lotta

    Lotta Active Member

    а вы не подскажете, сколько высоты комнаты "съедает" конструкция из гипсокартона (1 уровень)?
     
  5. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    А я тутечки:);)
    Почитайте вот здесь:http://remont-faq.ru/potolki/potolki-iz-gipsokartona.html, особенно обратите внимание на установку таких потолков в новых домах.
    "...В новых домах, где еще идет усадка здания, гипсокартонные потолки приживутся плохо. Дело в том, что идеально ровная поверхность на самом деле состоит из нескольких листов, стыки между которыми зашпатлеваны. При усадке всю конструкцию ведет, и потолок может потрескаться."
     
  6. natka

    natka Well-Known Member

    Ставьте натяжные - они просто идеально выглядят :)

    Роман, не могу швы найти у потолков. Они вообще есть? :)

    А вообще я очень довольна потолками, ну просто очень-очень - идеально ровные, идеально белые, не воняют, не колышутся на сквозняке (у многих есть такие опасения, наверное просто надо все щели хорошо заделать).
     
  7. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    у вас нет )) ширина позволила сделать без швов ! )) но даже если бы и были - вы бы их нашли с трудом !
     
  8. У меня уже с теплым полом,плиткой и гипсокартон верхний уровень-2.56.


    ну да,за такие деньги должно все быть ИДЕАЛЬНО.
     
  9. Lotta

    Lotta Active Member

    Это в 1А, правильно?
     
  10. KMM

    KMM Well-Known Member

    Да у Zeland очень неплохие цены... Там разница получается смешная с гипсом, если рабочие делать будут, а не сам крутить.
     
    Zeland нравится это.
  11. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Натяжные потолки не на много дороже гипсокартонных,,.зато быстро и долговечно)
     
  12. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    тогда-ок;)
     
  13. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member

    Соседи, кто устанавливал магистральные фильтры воды (на "входе" в квартиру)? Какие использовали и как установили?
    Думаю актуально для всех, т.к. вода крайне грязная.
     
  14. SvetaStar

    SvetaStar Member

    Это всё зависит от перепадов, а они в каждой комнате разные. Мы остановились на гипсокартоне. Перед этим провели соцопрос друзей, которые живут в новостроях. :)
     
  15. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    У нас гипсокартон "съел" 5 см.Но высоту мы не потеряли-потолок белый;)
     
  16. Ребята ,кто может установить кондиционер???
     
  17. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Дорогие соседи!
    А кто планирует менять полностью входной замок или добавлять еще один? Как планируете сие делать? Сами или есть на примете умельцы?

    И еще буду благодарна за контакты мастеров по установке межкомнатных дверей...
     
  18. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Я сам буду ставить дополнительно такой http://kupizamok.in.ua/zamok-vreznoy-gardian-10.01.html. По дверям можете попробовать звонить Сергею (тел. в пред. посте 368) он мне ставил в ванную и туалет двери.
     
  19. Я замок уже купила ,а поставят мои ребята,которые делают ремонт.
     

    Вложения:

    Lotta и Zeland нравится это.
  20. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member

    Только что звонил провайдеру Максимум-нет, проверить "статус" подключения к инету нашего дома. Выяснил, что у провайдера всего ДВЕ заявки со всего дома. Совершенно непонятно почему так, сам лично оставлял уже 3 :)
     

Поделиться этой страницей