ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Egorka

    Egorka New Member

    Мало того что добавили квадратуру в дому по улице Ленина 10-а, так еще и в 10-б вместо однокомнатной 36,6 кв.м. теперь стала однокомнатна 39,79 квадратных метров, это же нихрена себе 3,19 квадрата, то есть еще 3к зелени, а в отделе продаж план был изначально на 36,6 квадратов. Для людей, которые подыскивают бюджетное жилье это слишком большой удар по карману. :( мда... что-то все дальше этот проект от меня, а жаль, поначалу смотрелось очень неплохо
     
  2. DrFrog

    DrFrog Member

    Вот "молодцы" :mad:. А что делать, если у меня нету денег, чтобы доплачивать такую разницу. Вложил в 1к + оставил на оформление, и всё. Денег нет и реально взять негде. Какой выход????
     
  3. svako

    svako Well-Known Member

    думаю таких будет много, все таки доп 3000$ просто так взять и отдать не у каждого есть.

    просто сам подход застройщика скажем "некрасивый", изначально продали 70-80% квартир по одной цене, а потом когда уже деньги внесены и договора подписаны по-тихому поменяли площади на сайте, о необходимости доплаты думаю мы бы узнали после обмерки БТИ, но мы это вычислили еще раньше тут, хоть нас и уверяли в отделе продаж что скорее всего доплачивать не придется.
     
  4. Egorka

    Egorka New Member

    Вот и у меня такая же была бы ситуация, хорош что я не сделал этого, т.к. дополнительно взять 3000 американских президентов просто неоткуда. Наверное, я и не буду вкладывать, жаль что так все складывается, ведь очень хороший проект с большим числом плюсов, а теперь застройшик все меняет как ему вздумается :(
     
  5. DrFrog

    DrFrog Member

    Только, к сожалению, это знание наперёд ничем не поможет... Выход - прийдётся продавать квартиру или они согласятся на некую рассрочку?
    Вот и "бюджетненькое" жильё вышло.
     
  6. Egorka

    Egorka New Member

    мда...:( совсем уж невесело и это просто очень некрасиво (это очень мягко сказано) со стороны застройщика так поступать :confused:
     
  7. NickolayII

    NickolayII Active Member

    А ведь большое количество потенциальных покупателей ищут в инете информацию о комплексе, после чего решаются на покупку или нет.
    Учитывая, что это единственный "живой" форум, то прочитав последний десяток комментариев, мало кому захочется связываться с таким "недобросовестным" застройщиком.
     
  8. DrFrog

    DrFrog Member

    Есть одна небольшая надежда, что после замеров БТИ площадь всё же уменьшится до приемлемой. Зато теперь появились новые мысли насчёт продать...
     
  9. Egorka

    Egorka New Member

    ниразу не видел, чтобы площадь после замеров БТИ стала меньше, обычно она увеличивается на 0,5-1,5 квадрата (сужу из личного опыта и отзывов людей из других веток)
     
    Авега нравится это.
  10. DrFrog

    DrFrog Member

    У моего сотрудника получилось уменьшение, потому появилась слабая надежда, но не очень на это рассчитываю.
     
  11. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Вот тебе и новость. Очень некрасивый поступок! Потенциальные клиенты уходят, отдел продаж форум читают - пусть делают выводы.
     
  12. svako

    svako Well-Known Member

    меньше может стать только на 0.5-1 м и то если стены построены чуть криво или слой штукатурки толще чем планировалось, в нашем же случае площадь выросла за счет лоджии, которую изначально считали и продавали по коэффициенту 1:0,5 (как для лоджий), а теперь 1:1, так как это уже не лоджия а часть кухни :confused: .


    легким движением руки руки застройщик с каждой квартиры получит +3000 $ , если квартир примерно 240 то выходит +720.000 $ навару на ровном месте :bravo: , а нам деваться некуда, денежки внесены, договора подписаны, кому не нравится давай до свидания ;)
     
  13. Ostavladimir

    Ostavladimir New Member

    Всем привет!
    Я, так же как и многие на этом форуме, стал владельцем одной из двушек на Ленина 10а.
    Хочу сказать пару слов в защиту застройщика...
    Дело в том, что по ТУ нельзя устанавливать котел на лоджии. Застройщику, просто, пришлось внести изменения.
    Как по мне, так лучше когда котел на лоджии, а не на кухне.
    Вопрос в том, что это косяк со стороны застройщика, и мы, как инвесторы не должны за это доплачивать...
     
  14. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Абсолютно с вами согласна.
     
  15. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Мда... Дорогие соседи соседнего ЖК, хочется Вам только посоветовать держать себя в руках и требовать объяснений от Застройщика. Хотя, если по документам , то надо платить за превышающие квадраты. Как то "кинули" без предупреждения. А разве Вам изначально коэффициент на лоджии считали не 1? Потому что , если лоджия, то она автоматически по 1 считается.
     
  16. svako

    svako Well-Known Member

    изначально было 1:0.5 , и по нормам не застекленная лоджия считается 1:0.5

    вот планы которые я заскринил и сфотографировал при покупке, тогда еще на планах лоджия считалась как 2,28м:

    plan_01_old.jpg


    sizes.jpg
     
  17. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    svako, правильно, вам ее изначально считали как не застекленную. А теперь застеклили и посчитала по новому.
     
  18. svako

    svako Well-Known Member

    мне было б дешевле самому ее застеклить :D , дорогое остекление получилось, а так и профиль у окон дешевый турецкий и открываются не так как я бы хотел.
     
  19. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    svako, с Вами на 100% согласна. О таких вещах заранее предупреждают .
     
  20. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    В отдел продаж кто-то звонил? Там это коментируют как?



    ждем доставку элетронного замерителя площади. Как только доставят - перемеряем сами.
     

Поделиться этой страницей