ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Доплатить ВСЮ разницу или только 10 процентов?
     
  2. Malish))

    Malish)) Member

    вроде 10 процентов,там получается 3100 баксов
     
  3. cap_o

    cap_o Member

    у меня тоже вышло намного больше 10%...

    насчет отопления и всего прочего - буду посылать их нах... потому как мне Роман обещал что перезвонят перед тем как будут заливать стяжку. Прошел указанный срок, я звонил, мой менеджер в отпуске, в прошлый понедельник приезжаю - а там все залито и поштукатурено! в пятницу таки поймал Дмитрия и он теперь требует +1000 грн за то чтобы проштробить заново каналы под отопление. а о теплом поле вообще можно забыть(я то не собирался делать но все равно неприятно.) Сегодня дозвонился до менеджера, он сказал что я не один такой недовольный, и можно приезжать писать заявление.

    Внимательно изучив прайсы на работы, обнаружил малость завышенные цены на материалы. а также нежелание мастеров отходить от накатанной технологии.

    Также сегодня пообщался со знакомым, работающим в строительстве. выяснил пару моментов, среди них - если вам делали отопление, и фитинги гибких композитных труб замуровали в пол - это есть очень не гуд, потому что нет возможности проводить контроль и замену соединений.

    А также, от себя добавлю:те, кто делает электопроводку по деревянному потолку на пятых этажах, обратите внимание: если кабель проложен по дереву - шлите этих мастеров подальше, т.к. по правилам кабель по горючей поверхности должен идти в гофртрубе или других каналах, не поддерживающих горение.

     
    vad нравится это.
  4. Malish))

    Malish)) Member

    о,я как раз на пятом.Надо узнать по поводу электропроводки.
     
  5. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Молодой человек, давайте сразу уточним, что есть специальный кабель для прокладки поверх деревянных покрытий.. Используют его при обшивке вагонкой и строительстве срубов.. Он устойчив к горению и отдаче тепла.. Если на потолок вам положили такой кабель - все гуд.. но его надо класть и прикручивать на специальнае азбестовые или керамические крепления.. правда и цена у него негуманная!
     
  6. cap_o

    cap_o Member

    ну так вот, они ведут обычный ВВГ, а не поддерживающий горение это ВВГнг, и что-то я его у них не наблюдаю...
     
  7. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    А как они его крепят?? Делают ли асбестовый подклад по всей длине провода??
     
  8. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Может кто в курсе, что там такое? Просто интересно stesn9us

    [​IMG][​IMG]
     
    Опасная нравится это.
  9. Опасная

    Опасная Well-Known Member

    Всем превед!:hello:

    Serjio, у нас мысли в одном направлении. Тоже задавалась этим вопросом.
    А еще меня интересует, почему камера 26го и 32-го дома выключена? Уж не наши ль работники опалубку на Одесской,34 сейчас устанавлиывают?:ogo:
     
  10. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    В выходные съезжу посмотрю, но думаю, что не наши. За прошлую неделю, вроде, в обычном темпе по этажу на 4-5 подъездах выгнали, хотя работа над новыми домами велась полным ходом.
     
  11. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Може басейн?:D
     
  12. Инна777

    Инна777 Active Member

    Цирк Шапито;)
     
  13. Malish))

    Malish)) Member

    Serjio, как сказал Станислав,то это будет наш ЖЕК.
     
    Serjio нравится это.
  14. nata_

    nata_ Member

    Мне тоже знакомые строители советуют не прятать трубы в пол или в стены, вдруг прорыв, все долбить придется. Подскажите пожалуйста, если электрику и отопление делать самим, должны быть какие-то разрешения или лицензии?
     
  15. cap_o

    cap_o Member

    только подключение котла к газу - это должен делать уполномоченный газовщик.
    в пол трубы прятать можно, но чтобы только цельные или сваренные куски, без фитингов и муфт. при прокладке нужно сделать испытание, оно все покажет сразу.
    не забудьте потом схему составить что где проложено).
    и желательно на канализацию кого-то позвать - там надо уклоны и углы соблюсти, вдруг что не так и все обратно пойдет))
    ну и все-таки, соблюдайте СНИПы и ДБНы)))
     
  16. warrior

    warrior Well-Known Member

    Добрый день соседям! Подскажите ответ на проблему. На кухне сверху вниз пустили газовую трубу. Как и когда они будут с этой трубы делать врезку к котлу. Интересует по одной и той же причине что у всех. Хочу заказать кухню. А если эти трубачи пустят врезку к котлу по стене на не устраивающей меня высоте, то всё кухонное навесное как тогда вешать? Спасибо.

    Привет, Бруно! Был вчера в квартире. Видел - у Вас уже дверь стоит. Здорово!
    Ваш сосед сверху - Эд.
     
  17. БРУНО

    БРУНО Well-Known Member


    Привет. Спасибо.
    Да, немного поторопил их, а то валялась на складе...
    А Вам стяжку уже залили на пол? А то жду что б потолки начать замазывать))))
    Я себе уже тоже кухню заказал (предложили знакомые очень интересную цену, не смог жену сдержать), а там как будет...
    Про газ - все переваливают на плечи газовщиков (типа Киевгаза), говорят они сами прийдут и будут разводку делать...
     
  18. Инна777

    Инна777 Active Member

    Контактами поделитесь?
     
  19. БРУНО

    БРУНО Well-Known Member

    Я б с радостью, но это была разовая Супер акция (в народе зоветься рабочие мутки))))
     
  20. jurikus

    jurikus Active Member

    Сегодня позвонил Дмитрию по поводу отопления когда же начнут делать, а как окозалось уже все сделано-а говорили что перед началом работы позвонят.
     

Поделиться этой страницей