Делаем ремонт вместе

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Manticore, 3 янв 2012.

  1. DudA

    DudA Well-Known Member

    e12\66, bobrik, так вентиляция ж вроде работает только на отток и "сосет" воздух только при открытом окне, типа "сквозняк"... а если окно открыто, то все ровно идет приток воздуха... а так получается если сделать двойную, то при работающей вытяжке все запахи будут возвращаться обратно на кухню через решетку, нет? а вот клапан оконный действительно нужная вещь...
     
  2. bobrik

    bobrik Active Member

    DudA, отток от вытяжки над плитой, делать выше, чем для естественной вентиляции, теплый воздух от плиты будет подниматься и по идее они не должны будут смешиваться.
     
  3. DudA

    DudA Well-Known Member

    bobrik, это вырезка из Вашей статьи про кухонные вытяжки - "... открывать окна на момент пользования вытяжкой. Раз уж вы решили связать свою жизнь с герметичными стеклопакетами и такой же герметичной дверью, то вам придётся смириться с тем, что приток воздуха в вашу квартиру будет осуществляться через открытое окно – иначе никак. Приточные устройства в состоянии компенсировать удалённый через штатные вент-каналы воздух, но обеспечить воздухом мощную вытяжку - это для них сложная задача. "
     
  4. bobrik

    bobrik Active Member

    Вроде бы есть решетки с клапанами, как доп защита от того, что бы воздух не возвращался через вентиляцию.
     
  5. DudA

    DudA Well-Known Member

    bobrik, у нас не на столько высокие потолки по-моему, что бы наделать в высоту два вентканала... в общем - хозяин барин, но как по мне, это будет не особо нужное "отверстие":) да и с эстетикой не сильно вяжется...
     
  6. bobrik

    bobrik Active Member

    DudA, ну почему же, верхнее отверстие спрятать за гипсокартоном\натяжным потолком, есть плоские пластиковые трубы для вентиляции.
     
  7. DudA

    DudA Well-Known Member

    bobrik, понимаете в чем дело, это все будет работать только при деревянных (с щелями) или открытых пластиковых окнах... если Вы хорошо еще после строителей запенили и т.д. наши окна, они будут герметичными и ни какого притока воздуха не будет! поэтому проблема в окнах, а не в количестве вентотверстий. если будет постоянный приток воздуха, то даже при закрытом кухонном вентотверстии, воздух найдет как ему зайти в квартиру!)
     
  8. bobrik

    bobrik Active Member

    DudA, вентклапан на окна :)
     
  9. DudA

    DudA Well-Known Member

    bobrik, как вариант... плюс надо еще смириться с тем ,что когда Вы дома, окна всегда надо ставить на проветривание, не в зависимости от погоды и времени года!) кстати, кондер еще может давать приток!)


    у всех кстати оповещения не приходят, или только у меня?)
     
  10. bobrik

    bobrik Active Member

    DudA, если ставить вентклапан на окна, например, то не надо их оставлять на проветривании.
    P.S. оповещения приходят.
     
  11. DudA

    DudA Well-Known Member

    bobrik, Вы смотрели сколько он стоят?) дороговатое удовольствие получаеться...
     
  12. bobrik

    bobrik Active Member

    DudA, есть не дорогие, в районе 100-200 грн


    Хотя как они себя будут вести при ветре, это да... вопрос :)
     
  13. DudA

    DudA Well-Known Member

    bobrik, короче вывод - пластиковые окна ЗЛО!))) поживем - увидим...
     
  14. bobrik

    bobrik Active Member

    DudA, смотря с какой стороны посмотреть))) уже лучше что бы дуло, тогда когда надо, чем как в старых добрых окнах, дуло бы всегда))
     
  15. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Соседи, а кто-то клеил на потолок на ГК стеклохолст под шпаклевку?
     
  16. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    bobrik, у нас ещё пока ничего нет)))
    но у моей знакомой стоит...и лично слышала...про производителя не знаю...
     
  17. DudA

    DudA Well-Known Member

    Elin-Gil, зачем? на стыки сетку и все...
     
  18. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Говорят, для надежности. Я не знаю, пока узнаю варианты, под обои будем клеить, потолок - сама сомневаюсь. А сетку какую?
     
  19. bobrik

    bobrik Active Member

    Anechka_36, по идее, они должны закрываться вручную, если ветер - взял и закрыл)
     
  20. DudA

    DudA Well-Known Member

    Elin-Gil, ну есть специальная сетка для швов гипсокартона... а под обои зачем стеклохолст?
     

Поделиться этой страницей