ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. Теперь дальше. Встречалась вчера с Иосифом. Вместе с ним и Сергеем ходили и смотрели, как повесили котел.
    Все замеряли. Котел можно поднять чуть-чуть выше, но вот счетчик по ГОСТу должен быть со стороны окна
    на расстоянии 1,2м от котла. Единственное, так это то, что вчера было совещание по поводу высоты газ.трубы и
    счетчика из-за множественных жалоб и просьб. Если будет положительный результат, то, хотя бы трубы и счетчик
    будут немного повыше.
    Так же нам уже сделали отопление.
    Двор П,14-18 полностью заасфальтировали. Осталось сделать детскую площадку. Там будут также паркоместа
    (30% процентов от количества квартир).
    П,14 не запускают, потому что газ.служба не хочет опломбировывать счетчики, т.к. какие-то умники самостоятельно
    установили котлы и счетчики и, конечно же, неправильно.
    Вода уже подключена.
    Двор Х,13/15/17 в этом году обустраивать не будут из-за Х,14. Поэтому помесим грязь до следующей весны, а,
    может быть, и лета.
     
    Авега, Untari, Allusik и 3 другим нравится это.
  2. Ирина Михайловна, огромное спасибо за содержательный отчет. По поводу высоты труб и счетчика это какраз то чего хотелось порешать, надеюсь они примут правильное решение.
     
  3. JoneyN

    JoneyN Active Member

    Ирина Михайловна, спасибо за информацию! А с какого вы дома?
     
  4. Как-же это "умники" что-то установили если туда не пускали? Может просто, как всегда, газовщики кушать хотят? :)
     
    Untari нравится это.
  5. Х,13/15/17, 1-й подъезд, "однушка".


    Вполне возможно.
     
  6. Кстати, в доме Хв.1 у другого застройщика, с газом та-же ситуация. Это наводит на мысль что газовщики берут пример с гаишников. :)
     
    Авега нравится это.
  7. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    На самом деле газовщики простые как угол дома, делай так как сказали или не делай никак. И если кто-то там решил, что он хитрожопый и сделает по своему то фиг там, если вдруг что с газом произойдет не так, то угадайте про кого первого вспомнят?
     
  8. Imperio

    Imperio Active Member

    Загоны газовщиков разнятся от области к области.

    Запорожье. Счетчик установлен сразу за газовой плитой, его и не видно. Так можно. Газовый анализатор не нужен.

    Днепропетровск. Счетчик прихреначили слева от окна под потолком, а плита справа. Внешний вид - даже не знаю как это культурно сказать. К тому же, требовали установить газовый анализатор, который я привесил на соплях и тут же выкинул после подачи газа.

    Вообще сотруднику ПК, который бегает решает вопросы со всеми этими службами, надо молоко за вредность давать. А лучше коньяк :)
     
    Garry, Untari и Евгений Игоревич нравится это.
  9. У меня одноклассник работает в подобной госструктуре в другой области, так он рассказывал что они специально нормы дорабатывают по своему, чтобы было за что денег сбить. У людей два варианта, либо изучить все законы и нормы и настаивать на своем тратя нервы и время, либо заплатить и все будет быстро и по закону. Аргумент железный, не подкопаешься: зарплата маленькая вот и приходится крутится...
     
    Garry и Untari нравится это.
  10. Untari

    Untari Well-Known Member

    :bravo:Спасибо!Самый толковый ответ за последние пару дней...:super:
     
  11. Авега

    Авега Well-Known Member


    у меня получился пробел в образовании с известковой штукатуркой...

    как ни странно она есть, и очень боиться влаги. не рекомендуют использовать в ваных и подвалах. и как наполнитель там должен быть отборный песок, и рекомендуют 10% цемента добавлять. короче, экономить - так с размахом: пенопласт на балконе 30, на стенах дома 50, штукатурка известковая, чего там еще...



    да, у них тоже полосатая ложка есть, т.е. желтая...
     
  12. nina

    nina Member

    Пионерский


    Хв,10, угловая квартира
     

    Вложения:

    • 6l3fh53py7M.jpg
      6l3fh53py7M.jpg
      Размер файла:
      169,2 КБ
      Просмотров:
      477
    • I59PN-CAsD8.jpg
      I59PN-CAsD8.jpg
      Размер файла:
      172 КБ
      Просмотров:
      455
    • lraM4xSBKog.jpg
      lraM4xSBKog.jpg
      Размер файла:
      173 КБ
      Просмотров:
      533
    • 85LnvlUkwW8.jpg
      85LnvlUkwW8.jpg
      Размер файла:
      178 КБ
      Просмотров:
      482
    • IeUn4DBHJnk.jpg
      IeUn4DBHJnk.jpg
      Размер файла:
      189 КБ
      Просмотров:
      497
    • 4i4B1g36Q2c.jpg
      4i4B1g36Q2c.jpg
      Размер файла:
      217,9 КБ
      Просмотров:
      484
    • e2kyynHtexY.jpg
      e2kyynHtexY.jpg
      Размер файла:
      140,8 КБ
      Просмотров:
      495
    • 8bW9dlep5-8.jpg
      8bW9dlep5-8.jpg
      Размер файла:
      165,4 КБ
      Просмотров:
      521
    • _ynUbD-VTA4.jpg
      _ynUbD-VTA4.jpg
      Размер файла:
      228,8 КБ
      Просмотров:
      525
  13. Oleksandr86

    Oleksandr86 Member

    Спасибо за фото.
    Вам не говорили когда будут крышу делать?
     
  14. nina

    nina Member

    Сказали, что сдадут дома в сентябре по пионерской и активно начнётся наша стройка.
     
    Allusik и Oleksandr86 нравится это.
  15. Garry

    Garry Member

    Вчера ездили с супругой на объект (П18). Подписали акт приема - передачи. Поскольку претензий к качеству работ у нас особых не было, дополнительный акт о мелких недоделках писать не стали. Стены и пол в удовлетворительном состоянии. Думаю, как писали ранее, - пройтись веником по стенам и основательно прогрунтовать, и мона будет шлепать обои. Вот только что с потолками делать - пока в размышлениях...
    Смутило более всего другое - тариф на электроэнергию - 0,9576 грн/квт. (это, согласно тарифам Киевэнерго для населения при условии, что энергопотребление составит свыше 800 кВт/час электроэнергии в месяц)...
    В общем, когда буду на объекте, попробую прояснить этот вопрос.
    P.S. Электроэнергия и газ пока не подключены. Никак не решается вопрос с соответствующими службами, которые тянут кота за хвост.
     
  16. stnatka

    stnatka Active Member

    А вода подключена? Помнится, что гор.власти говорили, что пока не будут застройщиками выделены деньги на новые скважины, то не будет подключено к канализации городской.
     
  17. Garry

    Garry Member

    Похоже, что да - подключена. У меня не было возможности проверить наверняка, т.к. при неполном откручивании заглушек для подключения хол. воды к раковинам и при открытом головном кране вода чуть не обрызгала меня с головы до ног, что на остаточную воду в трубах не похоже...
    ...Как-то, я балбес, просто не подумал спросить об этом у работников ЖЕКа...
     
  18. Mozart

    Mozart Well-Known Member

    Когда я общался с нач. жека Романом, то он объяснил мне этот момент так: пока счётчики не опломбированы тариф такой высокий. Как только опломбируют счётчик, тариф сразу придёт в норму. Застройщик, по его словам, делает всё возможное, чтобы это произошло побыстрее. Проблема лишь в том, что структуры, пломбирующие счётчик, часто специально затягивают опломбирование. Он приводил пример, где этого не могли добится аж 2 года. У вас, надеюсь, так не будет, но месяцев до 4 терпеть и платить по завишенному тарифу будьте готовы.
     
    JoneyN и Summer 2013 нравится это.
  19. marsel

    marsel Well-Known Member

    Я так понимаю раз уж подписали акт значит за коммунальные с этого числа будете платить вы, (друг рассказывал он в своем новострое на теремках затягивает подписку акта, так как пока нету счетчиков,то оплата будет по стандартному тарифу услуг) у вас так же? Или оплата пока только электроэнергии?
     
  20. Авега

    Авега Well-Known Member

    пока счетчики не опломбированы, лицевой счет на застройщике, и естественно тариф 1 крб. он будет хотеть получить с жильцов (поскольку потребление у него свыше 800 квт). но поскольку жэк уже есть как балансоутримувач дома (юридическое лицо), им ничего не мешает заниматься договором с рэс. вобщем такая тема шла на ветке казацкая 6 (застройщик савочка). но в любом случае платить за свет только безналом по выставленной квитанции из жэк, и не лишним будет приглашать сотрудника жэк с печатью, для фиксации показаний счетчика раз в месяц.
     

Поделиться этой страницей