Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. slang15

    slang15 Active Member

    Мы сегодня тоже звонили, сказали что БТИ замеры сделали, теперь ждут техпаспорта, заодно и озадачили немного отдел продаж, мы квартиру снимаем, и нужно понимать когда можно переезжать, нам сказали что газ, вода и т.д. планируют конечно на конец октября, НО может быть такое что газ в декабре только дадут. более точно смогут в конце сентября сказать
     
  2. vellery20

    vellery20 Member


    дааа.....не весело:eek: мы все же думали, 3-й дом быстрее будет....
     
  3. natata

    natata Well-Known Member

    ребята,кто будет стену балконную выносить,дабы увеличить кухню,а батарею вы куда планируете, перенесете?
     
  4. kto-to

    kto-to New Member

    да хотя бы работы с деревом, гипсокартоном,плиткой.

    каждому свое...

    ну подвис браузер малость,бывает :hello:
     
  5. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    мда, новости о сроках подключения коммуникаций не радостные...
     
  6. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Мда.. сроки удивляют... Так как говорят к ремонту приступите через 2 недели, а коммуникации в октябре?! Что то не клеится. Тем более газ!!!!


    kto-to, а ну, да. я про мусор от плитки не учла :)
     
  7. Руслана

    Руслана Active Member

    а єєєє:) а я чет запаниковала , думала что площадки детской уже не будет.
     
  8. Руслана

    Руслана Active Member

    мда...как хорошо с одной стороны что лично нам сроки подключения комуникаций не горят...., главное квартиру свою получить с ключами и доками вовремя.
     
  9. Mike754

    Mike754 New Member

    всем привет! Отзовитесь плз. кто планирует брать квартиру на 5-м этаже - планируете потолки дополнительно утеплять или смысла нет?
    Там вроде брус 150 мм, паротеплоизоляция, гипсокартон изнутри...
     
  10. natata

    natata Well-Known Member

    ребята,
    kto-to, на счет ремонта без отопления в холодное время года - дело говорит... ну не спешите... потом хуже будет..почитайте нашу ветку, кто делал ремонт зимой без газа - как жаловались.... нам газ дали 6 декабря. в принципе, обещали до отопительного сезона, большой задержки не было.. в наше время 1 мес - это ничего
     
    Lenochka нравится это.
  11. slang15

    slang15 Active Member

    По поводу того что говорили о том что квартиру в сентябре можно принимать это да, Но квартиру по замерам и т.д. когда принимать будем это ж не значит что все коммуникации будут подключены, нам сказали что гарантировать о том что мы сможем въехать в квартиру в конце октября никто не сможет, я так подозреваю что все уже не от них зависит, после получения техпаспортов, на ввод в эксплуатацию остается от 1 до 3 месяцев


    Я как человек работающий в строительстве более 7 лет, посоветую Вам узнать плотность теплоизоляции и ее толщину. тогда можно будет понять стоит ли утеплять, гипсокартон особой теплоты Вам не принесет, главную роль сыграет теплоизоляция
    С Уважением Аня:)


    я сколько по стройке лазила. так и не нашла какую вату ложили на кровлю(чисто профессиональный интерес какими материалами строят дом)
     
    Lenochka нравится это.
  12. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    Доброе утро, соседи!:hello:
    от себя хочу добавить, что лично нас сроки поджимают, т.к. арендуем квартиру. и понимаем, что немалую сумму, которую можно пустить на ремонт своей долгожданной, приходится отдавать чужому дяде. когда мы выбирали межде домом на Петропавловской и Счастливой, на выбор повлияли обещания раннего начала ремонта и своевременной подачи коммуникаций, т.к. дом 3-й, все уже налажено... ремонт обещали разрешить делать в июле, августе, теперь в сентябре... все понятно, что ОП зарабатывает деньги, вешая людям лапшу, так же понятно, то ремонту будет капец без отопления... просто тяжело разочаровываться в людях и в уже любимом Счастливом... :mad:
     
    Lenochka нравится это.
  13. oksy

    oksy Well-Known Member

    natata, я вот никак не могу понять, вы все время говорите только одно: не делайте ремонт до газа!!! неужели вы, на самом деле, так волнуетесь за нас:ogo:. у вас полдома жильцов было, пока запустили газ!!!
     
  14. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Татьяна_209, мне кажется в вашем случае. Как только появится тех паспорт узнать в офисе когда дом сдается. Ну вот 55 дом, им же через пару недель подключили электрику в квартиры и воду дали. Через месяц газ. В Вишневом так же. Важно знать когда сдадут дом в эксплуатацию, а там более можно ориентироваться.


    Я думаю что natata советует делать ремонт после включения газа, так как сама так делала. И не имела проблем с отпаданием обоев. Стоит ли делать ремонт можно узнать у тех кто делал ремонт без газа!
     
    Lenochka нравится это.
  15. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    smile_in_heart, а что ещё можно узнать у ОП? slang15, как по мне, вчера подробно описал на форуме, сроки подключение коммуникаций, врядли за ночь что-то изменилось... "Мы сегодня тоже звонили, сказали что БТИ замеры сделали, теперь ждут техпаспорта, заодно и озадачили немного отдел продаж, мы квартиру снимаем, и нужно понимать когда можно переезжать, нам сказали что газ, вода и т.д. планируют конечно на конец октября, НО может быть такое что газ в декабре только дадут. более точно смогут в конце сентября сказать" :(
     
  16. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Mike754,у нас на 5м этаже. Мы не будем утеплять. Так как общались с жильцами 74 дома и 55-го. Лазили на тех этаж ,когда еще стояла лестница :) А в каком подъезде хотите брать?


    Татьяна_209, :( грустно.
     
  17. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Хотя вот все зависит от людей. В 55 доме я читала про семью, которая заехала в квартиру без коммуникаций и делали ремонт и жили (правда с трудом представляю как) Но это правда на лето они так заехали.
     
    Lenochka нравится это.
  18. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    сроки ремонта и коммуникаций, маршутка от ЖК к метро... интересно, какие обещания будут дальше? ;)
     
  19. uliya

    uliya Active Member

    Мой вам совет: постарайтесь никого не слушать и раньше времени не расстраиваться.... вы же видите, что в ОП всем все говорят по-разному! Он недавно поднималась тема и вы писали: о Боже, что делать, в 5 и 6 подъездах в квартирах не оштукатурено... и т.д., а потом буквально за пару дней все было сделано и всем было хорошо!
     
    Lenochka, komserv и smile_in_heart нравится это.
  20. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    uliya, :super:
     

Поделиться этой страницей