ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    По словам конторы: - вызов платный если НЕ гарантийный случай. А впрочем, пока не было необходимости иметь с ними дел.
     
  2. Жорик

    Жорик New Member

    ВСЕМ ПРИВЕТ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДУМАЛ ЛИ КТО ТО ,ЧТО БЫ ПОСТАВИТЬ ПЕРЕГОРОДКУ В ОБЩЕМ КОРИДОРЕ.НАСКОЛЬКО ЭТА ИДЕЯ РЕАЛЬНА?НЕ БУДЕТ ЛИ ПОТОМ ПРОБЛЕМ С ЖЕКОМ ИЛИ ЗАСТРОЙЩИКОМ?
     
    Кити и Yuzik&Alena нравится это.
  3. Cumbal

    Cumbal Active Member

    хотим стать вашими соседями - внесли залог. Расскажите о подводных камнях выплат в рассрочку, если кто то имел дело. заключали внутренний договор или нотариально? как относятся к выплате заранее или, наоборот, просроченной?.. Читал вариант договора внутреннего - возникли вопросы.. ни проценты не указаны, ни суммы ежемесячных платежей.. или это не окончательный вариант мне офис выслал.. поделитесь, пожалуйста, опытом :)
     
  4. Спасибо за информацию!
     
  5. Жорик

    Жорик New Member

    можно заключать как внутренний договор,так и натариальный,это кому как нравиться.по поводу выплат: заплатите раньше-хорошо,немного задержитесь за это вас не растреляют,только позвоните застройщику и предупредить,они люди хорошие и всегда войдут в положение.в договоре высланном вам застройщиком возможно не указаны проценты и сумма ежемесячных выплат по пречине что всё это должно делаться после внесения вами суммы и заключения договора,а вы как я понимаю внесли только залог ,1000 у.е или что то вроде этого....
     
  6. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    мы думали, но в ЖЕКе не узнавали ничего, поэтому если у вас будет какая то информация напишите. Также и за кладовку между этажами.
     
  7. Askoma

    Askoma Member

    кому нужен унитаз для строителей в хорошем состоянии - звоните (097)849-78-31 ;)
     
  8. Тоже интерисует этот вопрос
     
  9. Zara

    Zara Active Member

    ЖЕК на баланс дом не брал, поэтому не может распоряжаться. У застройщика дом на гарантии, но не в собственности. Места общего пользования (лестничные клетки, площадки, лифты, техэтажи и т. д. ) это совместная собственность собственников квартир многоквартирного дома, но выделять в этой общей собственности свою долю невозможно и запрещено Законом.
     
  10. Vikentich

    Vikentich Active Member

    да и не нужно никакой доли выделять. Просто нужно выделить одну межэтажную площадку на один этаж, а соседи сами разберуться кто сколько займёт. У нас в большей части адекватные люди живут и договорятся друг с другом.
     
  11. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Я считаю, что межэтажные площадки вообще нельзя застраивать. Конечно многим не хочется в своих квартирах держать старый хлам который вроде как и не нужен а выкинуть жалко. Однако именно там очень скоро появятся наша "домашние" животные в виде тараканов, мышей и т.п.
     
    NATA_UA и Иренна нравится это.
  12. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Igor2003, мы еще не переехали , и там где сейчас живем есть у людей кладовки межэтажные, но при этом нет ни тараканов, ни мышей, ни другой живности.
    Эти кладовки и перегородки рано или позно люди начнут делать как ни крути, при этом конечно весь негатив выплеснется на первых обладателей таких кладовок.

    У моих знакомых в новострое в Глевахе сначала тоже никто не делал, потом потихоньку начали сооружать кладовки и было много шума, собраний и т.д., а потом те кто возмущался и себе кладовок понаделали, на этом все и закончилось.
     
    Дизайнер нравится это.
  13. Vikentich

    Vikentich Active Member

    О каком старом хламе Вы пишите? Все переехали в новые кватиры. Хлам появится не скоро.
    Лично мне нужно где-то держать велосипед, детские коляски и самокаты, т.е. то, что не может быть домом для животных. Я уверен, что таких большинство.
     
    Дизайнер, Кити и Yuzik&Alena нравится это.
  14. Andio

    Andio New Member

    А как вы разделите междуэтажное пространство под кладовку на 6 квартир? или кто первый тот и "маладец"?
     
  15. Zara

    Zara Active Member

    Если хотите остаться добрыми соседями, то никогда не делите ничего общее, не делайте кладовок, не превращайте дом в гостинку. Для велосипедов и колясок лучше выделить одно помещение, одно на всех жильцов подъезда.
     
    POGODA нравится это.
  16. Vikentich

    Vikentich Active Member

    как как... Накроем стол, откроем несколько бутылочек спиртного :beer: и будем обсуждать friends


    Я согласен, что для таких вещей нужно одно общее помещение. Например подвальное. Но Фарамаз вред ли нам его отдаст. Поэтому межэтажное лучше чем ничего.
     
    Дизайнер нравится это.
  17. Zara

    Zara Active Member

    Например, на первом этаже возле лифта под лестницей. А чтобы быть спокойными, существуют велосипедные противоугонные устройства.
     
    POGODA нравится это.
  18. denisnarbut

    denisnarbut Member

    Уважаемые жильцы! Может кто-то подскажет, какой район лучше Петропавловская Борщаговка или Софиевская Борщаговка, не можем никак определится, так как не знаем ни одного, ни другого района. Заранее спасибо!
     
  19. Larisa

    Larisa New Member

    Уважаемые соседи, остался строительный унитаз после ремонта. В хорошем состоянии. Мы покупали новый, но отдаем за 150 грн, если кому нужен! Звоните 096 626 53 42 - мы в 3ей секции на 6 этаже =)

    И еще писала тут про вопрос с парковкой - никого не смущает, как у нас машины паркуются под домом? Как проедет пожарка , например?
     
  20. Larisa

    Larisa New Member

    Зависит от того, по каким критериям выбираете
     

Поделиться этой страницей