Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. DudA

    DudA Well-Known Member

    та их целая сеть раскидана по области)
     
  2. ребята, кто в каком состоянии принимал стяжку пола, должна ли она быть идеальном состоянии? есть ли смысл требовать от них качественной стяжки?
     
  3. DudA

    DudA Well-Known Member

    bogdan.yakimenko, в каком сдали, в таком и приняли) а что такое "идеально" по Вашему понятию, что Вас лично не устраивает расскажите лучше? у нас состояние отличное изначально было, сейчас тоже вроде ничего)
     
  4. e12\66

    e12\66 Active Member

    bogdan.yakimenko, у нас была маленькая вмятина в санузле и пару маленьких,но длинных трещин.
    рабочие наши сказали, что ничего не нужно требовать - себе дороже.
    сверху плиткой заложится и норм.
     
  5. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Та забудьте и приступайте к ремонту, ещё придётся долбить не раз, если конечно вас устраивают уродские выводы под батареи то может и не придётся.
    Если придёте с такой просьбой, то запишут и будут устранять, тк это реально ерунда как для вас так и для них, ляпнуть кило раствора и размазать, но времени своего, можете больше потратить чем на устранение.
     
  6. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    У меня были выбоины небольшие и пару трещин. А ещё нехватало куска 1,5х1,5 метра, я сначала писала про нехватающий кусок, потом заметила и трещины, дописала и их. Заделывая кусок стяжки замазали и трещины. Но это было давно, тогда время позволяло ждать, сейчас бы я конечно не заморачивалась. У меня ещё должны балконные двери заменить, пока 3-й месяц только обещают :)
     
  7. DudA

    DudA Well-Known Member

    Dmitry_, как там Ваша "эпопея"? сдвиги со стороны Акварелей есть?


    Elin-Gil, а что у Вас с дверями не так?
     
  8. E16

    E16 Active Member

    Стяжка трескается у всех. Я на это не обращал внимание. Замазать сверху её я и сам могу. В заявлении указал пробить воздуховоды (сам не сделаешь, нужно знать схему) и установить батареи. Трещины в стяжке, регулировка дверей на балкон, входных дверей, створки окна, очистка рам и стёкол от раствора и краски и т.д. можно и лучше сделать самому, а то будут ещё год всё доделывать и не сможете приступить к ремонту. Допустим, начнут отдирать расвор - исцарапают профиль и стёкла. Оно Вам надо? Лучше акуратненько самому...
     
  9. DudA

    DudA Well-Known Member

    не думаю что можно было заказать такую "услугу":D
     
  10. E16

    E16 Active Member

    От раствора окна и рамы Акварели должны очищать. Узнавал. На вручении ключей, если не ошибаюсь, тоже говорили.


    Ещё не забываем с внешней стороны на подоконнике снять плёнку. Лично я не смог всю содрать. Не смог дотянуться, осталась где-то 10-я часть. Со временем её будет невозможно отодрать. Кто-то писал, что она намертво прилипает желтеет, трескается и становиться грязной.
     
  11. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    Сгоревшего пенопласта на парадной уже нет
    Оперативно

    В г13 мозаикой выложили цифры
     
  12. Е12

    Е12 New Member



    Сегодня уже все устранили..правда запах еще остался, в самом парадном..
     

    Вложения:

    • fPTCm-qNHtA.jpg
      fPTCm-qNHtA.jpg
      Размер файла:
      106,1 КБ
      Просмотров:
      488
    • p793Er-stTc.jpg
      p793Er-stTc.jpg
      Размер файла:
      109,4 КБ
      Просмотров:
      465
  13. Pako

    Pako Active Member

    В Г15 тоже циферки на этажах появились.
     
  14. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Все кто проходит мимо отдела продаж, могут наблюдать всю эту эпопею лично в 3D, куча пенопласта на стенах и никто не работает, вот уже несколько месяцев.
    Для того что-бы жильцы не тревожили строителей все вопросы нужно задавать в УК, они направляют вопросы застройщику, застройщик забивает на всех, УК разводит руками и говорит, что не они не виноваты, виноват застройщик, писец какой-то. Чувствую по хорошему они не хотят.
     
  15. Pako

    Pako Active Member

    Dmitry_, надо выходить непосредственно на исполнителей, тогда процесс ускорится. От них можно хоть какие-то реальные сроки услышать. И напрягать есть кого.
     
  16. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Расскажу как происходит выход на строителей. Заходишь, здороваешься озвучиваешь вопрос и получаешь ответ, кто-же меня "сдал", что я тут прячусь (вы знаете что офис строителей постоянно мигрирует). После в лицо вам озвучат точную дату когда будет готово, и так 3-4 месяца подряд. После этого УК не "сдаёт" явки и личности, чтобы сзади не болело.
     
  17. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    )) Вот взглянул на фото, как оно должно быть и посетила меня интересная мысль, а может они специально затягивают, сейчас по сути, делать фасад вдоль променады им не резонно, променады как таковой ещё нет, напротив жесточайшая стройка, может они считают, что если сейчас сделают то в нормальном виде фасад не доживёт до променады.
     
  18. DudA

    DudA Well-Known Member

    Игорь+Наташа, понятное дело что специально!:) лето уже ведь заканчивается, кому она надо та променада на зиму?) думаю что все доделают по весне следующего года - променаду 3й и 4й очереди пустят одновременно, тут и к гадалке ходить не надо... правда ресторан (или что оно там) на углу Г-10 как то активно делают, этому факту не могу дать объяснение:D
     
  19. E16

    E16 Active Member

    Может, если есть ресторан, то как-то веселее протекают отделочные работы на ним, а если помещение ещё никем не занято, то и стимула нет. Тем более силы сейчас до морозов сосредотачивают на строительстве новых очередей. Да и другие отделочные работы по всей 4-й очереди нужно ещё закончить, а тут променада как-то не в тему. Тем более, что её завершение важно для 1-2 хозяев квартир.


    Dmitry_,я понимаю, что для вас это очень важно и призываю Акварели не забы/ивать о/на инвесторах/ов.
     
  20. DudA

    DudA Well-Known Member

    народ, кто уже ставил бронедвери, нашли цена-качество?) поделитесь пожалуйста)
     

Поделиться этой страницей