Новостростройка по ул. Щаслива 55 (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 28 мар 2012.

  1. uliya

    uliya Active Member

    ну, я думаю, что проблемы с выездом и въездом люди создают сами себе!
    а почему ЖЕКу не понравилась старая разметка - это известно только им))
     
    Svitlya нравится это.
  2. Darkwin

    Darkwin New Member

    Вот именно, что ЖЕКу не понравилось никто не знает и ЖЕК не собирается никого в єтом просвящать. Я согласен что люди сами себе создают проблемы, но мне кажется что при старой разметке их было меньше.
     
  3. Nikolay 111

    Nikolay 111 Well-Known Member

    Ну где-то так... но при чем ЖЭК, если нанесены стрелки обозначения движения по кругу, на выезд! А последнее авто ставят возле кустов - надо разворачиваться, но это не особо в напрягяг. Мне, лично, была нормальной и старая разметка, но у меня дизель и при прогреве сейчас дым точно не доходит до окон соседей первого этажа.
     
    Svitlya, Lenochka и uliya нравится это.
  4. natata

    natata Well-Known Member

    Разметку переделали в связи пожарными требованиями. Безопасность - это главное. Я думаю, тут ЖЕК поступил правильно, как и требовалось, организовал новую разметку и показал стрелками все выезды. Но не все на это смотрят. У нас страна такая, каждый сам за себя. Жек действовал в пределах правил и норм пожарной безопасности и екологического контроля выхлопных газов в окна первых этажей жк
     
    uliya и smile_in_heart нравится это.
  5. Darkwin

    Darkwin New Member

    :) , теперь он доходит до вторых.
     
  6. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Соседи, а подскажите, Вы тех паспорт на квартиру переоформляли на себя или не принципиально кто там записан?
     
  7. natata

    natata Well-Known Member

    Техпаспорта нам на руки застройщик не передает, там с БТИ договоренности такие,чтобы сразу после купле-продажи техпаспорт делали на собственника нового.
     
  8. Milena

    Milena Active Member

    У нас на квартиры в Вишневом тех. паспорта делало не БТИ, и фамилия в них застройщика. Передали нам тех.паспорт после подписания договора купли-продажи, и нотариус сказала что можно обратиться в БТИ и переделать. Но это не обязательно - тех. паспорт не даёт право собственности и оформлен на квартиру, а не на человека.


    Жители Щасливой 55, вы же тоже недавно оформлялись, или даже ещё оформляетесь - расскажите как у вас с тех.паспортами.
     
  9. natata

    natata Well-Known Member

    ну щас нет БТИ, контора по другому называется, но функции те же
     
  10. uliya

    uliya Active Member

    Муж отдавал техпаспорт в БТИ Киево-Святошинского района (находится в салоне Мицубиши), оплатил полторы сотни гривен - и через 2 недели забрал техпаспорт на свое имя4to napisano perom
     
    smile_in_heart и Lenochka нравится это.
  11. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    uliya,а очереди были большие? А в реестре сразу на покупателя квартиру записывают?
     
  12. uliya

    uliya Active Member

    очереди не было вообще, но муж спрашивал у работников, то они сказали, что это бывает очень редко, на период отпусков)
    за реестр ничего не знаем((
     
  13. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    uliya, по идеи Вас реестр должен был внести в Реестр ?
     
  14. uliya

    uliya Active Member

    значит внесли!)
     
    Svitlya нравится это.
  15. PVladimir

    PVladimir Member

    1. Это не мой друг.
    2. Не указывайте жителям 55 дома где ставить машины.
    3. Идите на свою ветку и там упражняйтесть с блатными жаргонами.

    Вот теперь тема исчерпана!!!
     
    Ribka нравится это.
  16. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    И что вы делите?..:wall: Кому на данный момент принадлежит придомовая территория?.. ОСМД у нас нет... Застройщик-владелец может передать или продать её другому лицу, а последнее - сделать с ней что угодно... И будем летать к своим подъездам... ЖК у нас один, всегда можно договориться. А делить, тем более то, что нам не принадлежит - это бесполезная трата времени.
     
  17. Ribka

    Ribka Member

    Вытяг из реестра Вы получаете вместе с договором купли-продажи, реестром занимается нотариус, мне выдали при оформдении сделки на мое имя.
     
    Svitlya и smile_in_heart нравится это.
  18. natata

    natata Well-Known Member

    Соседи,в нашем доме (74) открывается магазин, срочно ищут продавца, наклеили на дверях обьявление ( цоколь со стороныОП) и нас просили всем сказать, кто ищет работу рядом с ЖК, как найдут продавца - так и откроют сразу (кстати, лицензия на алкоголь присутствует, так что магазин будет полноценный:beer: )
     
    Ribka, Виталик Степанчук и Pippa нравится это.
  19. Pippa

    Pippa Active Member

    natata, отличная новость!
     
  20. Теперь свежий хлеб будет))
     
    Svitlya нравится это.

Поделиться этой страницей