ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. dmiiiitriiiiy

    dmiiiitriiiiy Well-Known Member

    планируем тоже, но кухня будет на кухне. кто делал угол ванной срезанный или полукругом? - отзовитесь. интересно глянуть как оно.

    Так же есть предложение ставить общую дверь на блок (на 4 квартиры) - 1-й подьезд 3-й этаж - отзовитесь.)))
     

    Вложения:

    olakom нравится это.
  2. natka

    natka Well-Known Member

    У нас в съемной хрущовке стена под углом в санузле. Нормально, не напрягает :)
     
  3. fred

    fred Member

    позавчора, 9 поверх.
     
  4. olakom

    olakom Member

    привет. Отзываемся. Мы с 1го подъеда, 3 этаж. Хорошая идея, можно поставить полупрозрачную дверь, чтоб не было темно в коридорчике, которые получится после отделения дверью. И желательно чтоб не хлопала громко, а то наша входная дверь совсем рядом, будет все слышно.


    Еще, Дмитрий, скажите, как Вы урегилируете планировку по документам? У Вас наверное квартира №9
     
  5. dmiiiitriiiiy

    dmiiiitriiiiy Well-Known Member


    Будем знакомы. Полупрозрачная - хорошо, но у меня идея доп-двери в целях безопасности. Не знаю насколько прозрачная дверь соответствует моей идеи. Нужно ставить полноценную дверь, а проблему со светом решить лампочкой с датчиком движения.
    У нас кв на противоположной стороне (так что двери у нас будут разные:)).

    Тех паспорт буду переделывать в плановом порядке (не спеша), поскольку тех паспорт уже не входит в пакет право устанавливающих документов и для продажи у нотариуса или регистрации права собственности он не нужен. По сути он не нужен вообще, но как там будет дальше с нашим Законодателем - не известно.
    Есть один момент. Если в результате перепланировки сделали студио, то это ГАСК считает как увеличение жилой площади, что в свою очередь требует замену документа права собственности в регистрационной службе (500 грн. в общем порядке). - у меня нет студио.
    Ну и конечно, если общая площадь поменялась - то тоже в регистр службу.
    Есть прямая возможность сделать тех паспорт и ввести в эксплуатацию перепланированную квартиру за 2500$ (2-3 недели), но пока у меня "эконом режим".)
     
    olakom нравится это.
  6. dmiiiitriiiiy

    dmiiiitriiiiy Well-Known Member

    Уважаемые потенциальный соседи!:)
    Хотел обсудить тему предварительного договора. (сори если уже обсуждалась).
    Вопрос - Офисный или нотариальный?

    Мнение.
    Понятно, что все будет хорошо, но готовимся к худшему.
    Подписываем офисный договор. Рассрочка 2 года. Переход права собственности через 2 года.
    Риски: Весь период времени от задатка до основного договора (перехода права собственности) - квартира может быть собственником продана, заложена в ипотеку, наложены аресты в рамках любых (судебного, долгового) обеспечений. Не дай Бог, за собственником откроют наследственное дело и.т.д.
    В случае офисного договора для признания права собственности на квартиру офисный договор - не действительный. (в порядку ст.ст. 635, 215,203 ЦКУ).
    Тоесть, может сложиться ситуация, когда максимум чего можно ожидать - это возврат средств (через суд или нет - отдельная тема), а ремонт и т.д.
    С другой стороны - лишние затраты на нотариальный договор. Хотя реально отсутствие всех рисков нот договор не обеспечивает.
    Риски есть в любом случае, и притом сейчас они гораздо менее чем при инвестировании до ввода в экспл.
    Всё же хочу понимать, кто какой договор подписывал.
    Спасибо большое.
     
    olakom нравится это.
  7. densh

    densh Active Member

    вы проверьте может у Вас стояк перекрыт на 2 этаже
     
  8. olakom

    olakom Member

    Мы подписывали предварительный договор в простой письменной форме. Срок на 1 год. В договоре прописано, что Продавец обязан не "вчиняти будь-які дії, які повязані з відчуженням квартири та винекнення прав на неї у третіх осіб."
    А на свой вопрос Вы сам почти и ответили, что нотариальная форма договора не защищает от рисков.
    Мы в октябре планируем делать ремонт.
    Вы уже стенку перенесли?
     
  9. KMM

    KMM Well-Known Member

    Вроде ж, для флуда целый раздел сделали...
     
  10. Andromeda_fly

    Andromeda_fly New Member

    А разве в доме 1а не продуктовый супермаркет планировался?
     
  11. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    Мы тоже думали.что нет.Надо главный крат своей квартиры открывать на этаже


    Мы такой подписали-) да риск есть,но у нас нет средств купить сразу,и кредит не дают,да и неохота его брать
     
  12. olakom

    olakom Member

    В доме 1а кроме спорткомплекса будет еще гастроном, как указано на сайте ЕМ. Супермаркет наверное не выгодно. Рядом Фора.
     
  13. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    :D все было открыто... с крана пошел некий бурлящий грохот и все (походу воздух вышел)... у меня соседи делают ремонт... так им воду носят со второго этажа... разумеется не бесплатно... но это было в субботу, что там на данный момент... ребят, я не в курсе:D


    да если пешком... да с нагруженными пакетосами... не так она уже и рядом...
     
  14. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    3 под.6-й этаж в субботу вода была.Надеюсь,что через 2 недели все будет ок,а то мы планируем переехать:(


    Ребята,кто уже живет? Как справляетесь?
     
  15. technoplaza

    technoplaza New Member

    Мы уже со среды живем на 10-м этаже в 3-м подъезде. Воду носим от строителей, но мы вдвоем с мужем, нам проще. Вода вчера вечером сначала была, потом пропала. Сегодня попытаемся посмотреть не перекрыли ли чего, может тогда вода будет уже стабильно. Сейчас перед домом активно готовятся к укладке асфальта, в доме ставят котлы.
     
    m@rtin и Dima i Gala нравится это.
  16. Добрый день. Внимание! Внеплановый репортаж со стройки: - Хорошая новость!!! Начали асфальтировать прилегающую территорию дома 1а!!!
     

    Вложения:

    • DSC_9099.JPG
      DSC_9099.JPG
      Размер файла:
      129,5 КБ
      Просмотров:
      372
    • DSC_9103.JPG
      DSC_9103.JPG
      Размер файла:
      191 КБ
      Просмотров:
      445
    • DSC_9111.JPG
      DSC_9111.JPG
      Размер файла:
      138 КБ
      Просмотров:
      431
    m@rtin, daisy, Dima i Gala и 2 другим нравится это.
  17. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Ура!!! И вода и асфальт!!!
    И так тихонько и шепотом : еще бы лифт пустили...
     
    Dima i Gala нравится это.
  18. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    Спасибо,тогда мы с мужем через 1,5 недельки-))) 6-й этаж стучите-):build:


    В субботу видела как катались работники-лифтеры в 3-м под.-)))
     
    Evgenika нравится это.
  19. technoplaza

    technoplaza New Member

     
    Dima i Gala нравится это.
  20. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    держите нас в курсе, плиз... я со дня на день буду приступать к ремонту... и не очень хочется доплачивать за доставку воды на 10 этаж...


    кролики-испытатели... так катались уже на смонтированном лифте? в 4 подъезде что то в шахте делают...
     
    Dima i Gala нравится это.

Поделиться этой страницей