Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. megacheb

    megacheb Member

    Мы брали самые обычные светильники. Чтото вроде этого: http://bt.Розетка досить спамити форум/245388/p245388/ . Там и размеры указаны, но мы по этому поводу не замарачивались, потому что дырки еще не делали.

    Блин, не глянул, это мебельные, ну у нас типа такого плана.
     
  2. bobrik

    bobrik Active Member

    Спасибо за наводку :)
    В общем, надо сначала подобрать светильники, так как диаметр разнится, а потом уже и дырки делать :)
     
  3. DudA

    DudA Well-Known Member

    bobrik, легко говорить когда еще есть время:) а у меня уже потолки готовы, завтра дырки резать надо дабы потом не испортить чистовой потолок... короче буду надеяться 6 сантиметровые точки самые ходовые)
     
  4. bobrik

    bobrik Active Member

    Главное, что бы дырки не оказались больше светильников :D
     
  5. DudA

    DudA Well-Known Member

    bobrik, главное потом не попасть на тип цоколя, в котором лампочка стоит под 100 грн))
     
  6. bobrik

    bobrik Active Member

    DudA, если не led лампы использовать :)
     
  7. DudA

    DudA Well-Known Member

    bobrik, та блин, сейчас этих цоколей, этих лампочек!) капец короче)
     
  8. e12\66

    e12\66 Active Member

    самый распространенный диаметр - 7.4
     
  9. DudA

    DudA Well-Known Member

    e12\66, о, Вы себе тоже такие брали? почем лампочки под них?
     
  10. e12\66

    e12\66 Active Member

  11. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Кстати, кто сталкивался с http://divan.tv/ ? Возможно это хорошая альтернатива операторам ТВ на случай если в Акварелях с адекватными ТВ провайдерами не сложится.
     
  12. south

    south Active Member

    Просверлите отверстие под провод сверлом, а когда купите светильники сделаете нужный диаметр
     
  13. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Не станет. В планах развития на 25 лет к Киеву должны присоединится Вышгород, Бровары, Борисполь, а на юго-восток(Вишнёвое) принято решение не расширять "не перспективно", не смог найти нигде объяснения этому решению, но что-то подсказывает, что решение из области влияния кланов.


    зависит от тех светильников которые будете брать, у меня к примеру нарезали стандартно (под указанный диаметр), но на деле в той модели, что я выбрал уступы под лапки дали малость больший размер и нужно переделывать, выход такой выберите светильник и купите 1 штуку для примерки и под него всё делайте.


    Может кому интересно будет, не всегда можно найти светильник который будет подходить и по внешнему виду и по цоколю.
    У меня такой случай, выбрал светильник, но он под галогенку MR16 12v (а это значит нужно ещё трансформаторы по каждую закинуть) да и если использовать галогенку 50W то нехилый расход на периметровое освещение.
    Светильники я купил те которые подходят по внешнему виду, а лампы под них взял LED GU10 220v, всё что нужно для этого дополнительно купить цоколь GU10 за 3,50 грн.
    В результате, не нужен трансформатор, лампы потребляют в разы меньше. Лампы заказывал на ebay 9, 12, 15 W на сверх-ярких светодиодах, цена примерно в 5-6 раз ниже чем в магазинах.


    Похоже на форуме я один, но избранных квартир 4 и возможно протекает только у меня. На фото видно как променаду делают и слева от наших квартир и справа, а у нас даже пенопласт бросили крепить несколько месяцев назад и так и забили.

    2013-08-16 10.31.47.jpg
     
  14. gazon

    gazon Well-Known Member

    Акварели - снова горели!
    Вчера в Е12 выгорел угол входа в парадное. Теперь там не хило воняет.
    Странно как загорелся пенопласт под штукатуркой?
     

    Вложения:

  15. bobrik

    bobrik Active Member

    Офигеть... страшно подумать, что будет, если какое-то пьяное тело бросит с окна бычек, а он упадет куда-то на утеплитель :confused:
     
  16. E16

    E16 Active Member

    Небойсь окурочек...
     
  17. bobrik

    bobrik Active Member

    Там куча мусора была, вроде, видимо кто-то в неё и кинул окурочек...
     
  18. КАК БОРОТЬСЯ С КУРИЛЬЩИКАМИ?! КАК?! ПО ШЕЕ ДАВАТЬ?! ГДЕ ХОЧУ ТАМ И *CENSORED* НАЗЫВАЕТСЯ.
     
  19. E16

    E16 Active Member

    Акварели, открывайте заасфальтированный подъезд к 4-й очереди или спланируйте движение спец. техники по територии. Не охота по пол часа ждать, пока бетономешалки бетон сольют. Вчера с 9:00 до 9:30 вечера 3 машины не могли выехать, 1 не могла заехать. С каждым днём становится больше людей, приступающих к ремонту. Тем более, что часто при доставке материалов, идёт почасовая оплата машины и грузчиков.
     
    DudA нравится это.
  20. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

Поделиться этой страницей