г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    В договоре не написано про увеличение за счет балкона. Накписано всей квартиры. А площадь балкона и лоджии считаются не в общий метраж, а с коэфициентом 1/3 и 1/2. Это по нормам БТИ.
     
  2. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    застройщик у нас балкон считал как 1/2.... хотя должен был 1/3. как БТИ завтра-послезавтра узнаю
     
    Freckle нравится это.
  3. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    У нас фактическая от плана на 2,3 метра отличается. Т.е. меньше, чем заявлено застройщиком. Что по БТИ насчитали мы узнаем только завтра. Пока предварительный договор не подписали еще, только залог внесли. А 2,3м - это, на минуточку, 2шт. баксов.
     
  4. Angel_A

    Angel_A Active Member

    Савочка нам сказал следующее: размер квартиры он будет считать по расчетам БТИ, а вот балкон по тому коэфициетну, о котором мы договорились в предварительном договоре :) по-этому, даже если у БТИ на этот счет будет свое мнение, коэфициент мы собственоручно установили в предварительном договоре :) этот парень себя в проигрыше не оставит :)
     
    rembrant_41 нравится это.
  5. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    ну ничего себе. мы о коэфициенте на балкон и не спрашивали. просто сами посчитали, и получили 1/2.........
     
  6. FLY

    FLY Active Member

    нам риелтор сказал что тоже 1/2....))
     
  7. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    Пол часа назад звонил на офис. По поводу тех-документации и реальных площадей квартир не в курсе.
    На вопрос когда начнут ставить счетчики на воду сказали что уже начали.
    Газ счетчики после того как сделают трубы. котлы сказали недели через 2-3...
    батареи уже начали ставить.

    буду сегодня встречаться с димой вечером. Могу задать еще какие-то вопросы.... Пишите
     
  8. FLY

    FLY Active Member

    еще в четверг у нас в квартире счетчики на воду стояли...и батареи тоже.....а так-как у нас 3-й подъезд, то я думаю что во всем доме такие вещи уже установлены))
     
  9. FLY

    FLY Active Member

    я думаю, что документация на квартиры будет не раньше чем через недельку))
     
  10. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    а в воскресенье у нас (первый подъезд) ничего небыло, так что тактику установки угадать нереально:cool:
     
  11. ludashka

    ludashka Member

    Здравствуйте, я обладательница квартиры на Козацкой 7. Это к теме по поводу газа. Дом у нас еще не полностью заселен, а в ходовое время(8 вечера и далее), газа практически нет. Не знаю, кто это забакапорил, но проблема огромная, притом у соседей тоже. Котел при отсутствии или очень слабом газе выбивает. В следствие чего нет отопления и гарячей воды, еду тоже не приготовить. Этой ГРП или как там, на еще один дом даже странно. С вытяжкой тоже проблема, но тут строителей. Наверно ее или забыли где-то на последних этажах сделать, или заложили. Вентиляционный канал не работает. На выходных приходил Рома, что-то ходил, смотрел, но ничего не изменилось. Кто готовит где-то, все заходит в квартиру. Капец полный. Они быстро строят и сдают дом, а качество..( За котел и его обслуживание вам прийдется платить. Газовщики действительно по всему дому повесили счетчики как хотели, откуда у них руки не известно. Договор на газ подписала в сентябре, книжек газовых еще нет. Ждем. А так дом теплый, красивый, соседи хорошие)
     
    Павел_K, Freckle, SlaFka и ещё 1-му нравится это.
  12. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    ludashka спасибо за комент. как раз сегодня с димой и подниму вопрос газа!!!
     
    Freckle нравится это.
  13. FLY

    FLY Active Member

    мдааааааааа, и мы по сути ничего не изменим...остается только ждать и надеяться, что все сделают хорошо))) всегда у каждой новостройки свои проблемы и недоработки. У моей знакомой, например, (она купила квартиру на 1-м этаже в начале Вишневого на территории Софиевской борщаговки, там еще много 5-этажных домов) уже год в ванной канализацией воняет.....и что сделаешь - да ничего...и кто мог подумать, что так будет!!!! Вот и мы не знаем чего ожидать....
     
  14. ludashka

    ludashka Member

    Жильцы нашего дома обращались к Диме с этой проблемой, но пока тишина.
     
  15. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    сначала нужно выяснить откуда наш дом запитали газом. и если от той же ГРП, то ставить вопрос ребром, и заставить застройщика сделать по нормальному, а не как дешевле для него
     
    Freckle нравится это.
  16. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    а если весь дом собрать. он так еще долгл может "тупого включать"
     
  17. FLY

    FLY Active Member

    ну неужели проще сделать все ляп-тяп, чтобы потом люди плевали в спину!!! я не пойму! мы же платим такие деньги!)))
     
  18. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    а он на нас "зарабатывает". а в таком деле заработок как правило на первом месте.
    хотя, сравнивая с другини новостроями, что с женой видели пока выбирали, то наш даже очень неплохой!!!
    Согласен с Вами, что у любого застройщика есть свои недостатки
     
  19. ludashka

    ludashka Member

    Я вам советую за газ очень и очень спрашивать, потому что если дальше так будет, квартиру придется продавать, жить зимой без отопления и горячей воды нереально. Ночью котел от маленького давления газа выбивает и сам уже не включается, проснулся- включил, нет- мерзни.
     
  20. FLY

    FLY Active Member

    Наверное, нам просто не надо настраиваться на то, что все должно быть идеально!)))Погрешностей будет много - это 100%((((((((
     

Поделиться этой страницей