Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Один вот-вот відкриють
     
  2. blacky

    blacky Active Member

    Вчера гуляла с собакой :)

    Начали стеклить 7-ой подьезд
    20130816_202657 (600x800).jpg
    20130816_202751 (600x800).jpg
    20130816_202917 (600x800).jpg 20130817_113357 (600x800).jpg
     
    Dmitry и Юрий К нравится это.
  3. Yaaaappee

    Yaaaappee Active Member

    Кто-нибудь верит в то, что с 15 сентября начнут выдавать ключи?
     
  4. cilia

    cilia Member

    А от куда такие данные?Первый раз слышу о 15 числе:)
     
  5. Yaaaappee

    Yaaaappee Active Member

    Разве вторая половина сентября не объявлялась в теме?
     
  6. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Был сегодня на стройке: все подъезды кроме двух обшили утеплителем, а третий начали штукатурить. Перила покрасили, дорожки пешеходные заасфальтировали. По поводу застекления лоджий, то занимались как раз седьмым подъездом. В третьем подъезде, просто это мой, ложили плитку на первом лестничном пролете, стены уже окрасили. Деревянные внутренние двери стоят, ребята как раз прибивали обналичку. В квартире уже все давно стоит с учетом подключенного котла, батарей и электрощита, кроме ручек балконных окон.

    Делал замеры и фото квартиры, а вот про фото внешних работ вспомнил уже на выезде и не захотел возвращаться.
    Ни Журбы, ни Лукъянчука я сегодня не видел по той причине что суббота, говорил только с менеджером. Скажу, что они читают этот форум не реже всех нас, посему обо всех волнениях они давно в курсе. И как бы мы все не злились и не подогревали ситуацию, это ничего не изменит, ну кроме как испортит двум сторонам настроение. Одним словом: сдадут, как только доделают, хоть звучит смешно :)


    Хотел найти закономерность, но не нашел :) : на Боголюбова, 6 квартиры начали сдавать где-то после 350 страниц ихнего форума, а на Амосова начнут уже с понедельника, хоть они исписали меньше 50 страниц... Может мы делаем что-то не так?
     
    Yaaaappee нравится это.
  7. cilia

    cilia Member

    Добрый день,я тоже с вашего подъезда,хотела узнать ваши замеры совпали с ихними ?


    У нас тут чуть ли не каждый месяц объявляется дата,только у всех разнаяcryХочется надеятся что все таки в сентябре......Есть некоторые пессимисты которые ждут на новый год!А мы будем оптимистами :super:
     
    serg212 нравится это.
  8. ted

    ted Well-Known Member

    На Амосова 1 подъезд,А на Боголюбова 6 -пять или шесть подъездов. 50 страниц умножим на 6 подъездов -получим 300 страниц.Как-то так.;)
     
  9. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Упс. Самое интересное, что вчера, когда я договаривался, то у менеджера под рукой замеров не было, а сегодня я забыл спросить, так как больше акцентировал свой разговор на строках сдачи. Буду звонить завтра уточнять. А какой у Вас этаж? Я с пятого.

    Такой расклад меня не устраивает, у нас-то подъездов восемь :wall:


    Сегодня днем в этих профилях стояли стеклопакеты.
     
  10. Lesia

    Lesia New Member

    Это я жду на Новый год. Только я не пессимист,а реалист - у меня 8-й подьезд.:)
     
  11. наш будинок сьогодні: справи в дворі можна побачити на фото; зі сторони Київської - асфальтують біля будинку, частину території від будинку до верби загороджують парканом) трудяться в поті чола)
     

    Вложения:

    • DSC02186.jpg
      DSC02186.jpg
      Размер файла:
      501,9 КБ
      Просмотров:
      493
    • DSC02187.jpg
      DSC02187.jpg
      Размер файла:
      444,9 КБ
      Просмотров:
      571
    • DSC02188.jpg
      DSC02188.jpg
      Размер файла:
      419,8 КБ
      Просмотров:
      537
    • DSC02189.jpg
      DSC02189.jpg
      Размер файла:
      372,1 КБ
      Просмотров:
      493
    • DSC02190.jpg
      DSC02190.jpg
      Размер файла:
      317,2 КБ
      Просмотров:
      561
    • DSC02191.jpg
      DSC02191.jpg
      Размер файла:
      388,8 КБ
      Просмотров:
      515
    Dmitry нравится это.
  12. Берёза

    Берёза Member

    На Боголюбова,6 очень активные инвесторы, много пишут, общались и сейчас общаються через форум. Они перед сдачей создали инициативную группу и ходили к застройщику. Амосова меньший дом, чем у нас. Инвесторы Франка, не очень общительные на форуме, каждый сам за себя, может чего-то боятся.
    В том что наш дом сдается весь, а не первые 5 подъездов, виноваты мы сами. Надо было всем собираться и ити к застройщику где-то в мае, когда начали говорить про сдачу всего дома. Надо было требовать от застройщика соблюдения договорённости и устной тоже, чтобы сдавали первую очередь, а потом вторую. Кто-то на форуме предлагал обращаться в суд, а кто-то отговаривал это делать ссылаясь, что нету документов. Но я считаю, что документом может быть сайт застрощика, где написано, что сдача дома первый квартал 2013 года.
    Я очень хорошо помню такой момент когда решила купить квартиру на Франка, 6 приехала к прорабу и долго с ним вела беседу и он мне сказал, что у него есть план по которому дом будет сдаваться весь. Я так возмущалась и не поверила в это, тогда в марте 2012 года было построено только 3 этажа двух подъездов. Сейчас я сделала вывод, что застройщик и его менеджеры заранее знали, что сдача будет всего дома. Обидно, что нас, инвесторов каждый день обманывали и обманывают.
    На данный момент застройщик очень медленно достраивает наш дом, чтобы мы молчали создает видимость работы. Личные источники сообщают, что ключи я получу конец сентября, а я со 2 подъезда - начало октября. Я часто звоню менеджеру, звонила в офис, постараюсь на этой недели дозвониться Лукьянчуку, но думаю в очередной раз мне навешают лапшу, и будут продолжать это делать. Просьба к остальным инвестрам чаще звоните в офис Лукьянчуку, Журбе, может кто-то попадёт на встречу и требовать ускорения процесса стройки. Можно создать инициативную группу и зараннее договориться о встрече с Лукьянчуком и Журбой и не ругаться, а по-человечески попросить ускорить сдачу дома. Мне очень радостно за Амосова, что они получают ключи, а самой хочеться плакать из-за того что внесла всю сумму за квартиру, живу на съемной квартире, ремонт придёться делать зимой, когда всё плохо сохнет.
     
    vadya_chmil нравится это.
  13. cilia

    cilia Member

    А вдруг повезет и раньше дадут ключиyr9Мне кажется с такими темпами как сейчас,то все возможно!


    А я с шестого,3-ка:beer:
     
  14. Берёза

    Берёза Member

    Менеджери говорят Боголюбова 8 сдадут в октябре
     
  15. fistashka

    fistashka Active Member

    Я думаю вы раньше получите ключики чем мы ( Боголюбова 8) и это будет справедливо, я надеюсь мы получим под Новый год :)
     
  16. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Это из той же оперы, как и мы получили свои в мае :)
     
  17. Yaguar

    Yaguar Member

    Здравствуйте соседи!!! дал второй задаток в пятницу. 7 парадное, 361 кв 10эт. (377кв). буду рад знакомству с соседями, отзовитесь будущие друзья и знакомые ))) прилагаю планы 10 и 11 этажа, а также там есть план всего дома, может кому надо будет!?!!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    С уважением, Андрей.
     
  18. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Берёза, ви думаєте в забудовника ціль подовше затягти здачу вашого будинку?:) Не бачу логіки. Якщо говорити про інші будинки - логіка не працює. На будинках працюють різні бригади, не виключено, що різні підрядники. Десь вже писати про віконні компанії, що навіть ваш будинок склять різні підрядники.
     
  19. fistashka

    fistashka Active Member

    Ну о какой сдаче может быть речь в марте-апреле, если зимой ВСЕГДА стройки идут медленнее чем в теплые времена. А в этом году, как известно, зима немножнко затянулась( к маю). Здесь присутствует елементарно человеческий фактор, а не желание застройщика сделать инвесторам западло...
     
  20. alesha

    alesha Member

    И часто у вас зима к маю затягивается? Вот температура за апрель по дням http://www.gismeteo.ru/diary/4944/2013/4/ лучше погоды для работы не придумаешь, было бы кому работать.
     

Поделиться этой страницей