Мебельные салоны, магазины, фирмы-изготовители

Тема в разделе "Ремонт квартир от А до Я", создана пользователем Svetlyachok, 23 дек 2010.

  1. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Хочется в этой теме видеть рекомендации и отзывы о различных мебельных салонах города, фирмах-изготовителях, талантливых мастерах и т. д.
     
  2. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Друзья, кто может посоветовать хорошее место для выбора диванов/кроватей/кушеток/кресел? Так чтоб и выбор хороший, и качество, и красота, и экологичность, и польза для здоровья, и условия сборки и доставки, и репутация, и цена? Может, у кого-то есть что-то на примете? Буду всем благодарна за ответы.
     
  3. Антошка

    Антошка Moderator

    мы заказали угловой диван в мебельном городке на окружной. выбор там огромный. я очень придирчива, но диван, как ни странно, выбрала сходу. доставили в срок. не понравилось то, что диван оказался на 2 см больше, чем мы заказывали. а в связи с ограниченным пространством, эти 2 см оказались решающим. в итоге, боковину забрали "на доработку". единственный момент, который остался непроверенным - это польза для здоровья, особенно после программы по СТБ "Дом-убийца":confused:
    в общем, по критерию "хорошее место для выбора" - мебельный городок рекомендую;)
     
  4. Nic

    Nic Active Member

    Мы покупали диван три года назад на Троещине, рядом со знаменитым Троещинским вещевым рынком. Это когда ехать со стороны Петровки до рынка, то на последнем перекрестке - вещевой рынок на право, а там где мебель - на левую сторону. Поверьте мне, выбор очень огромный и собрано все тоже самое, что и в магазинах и мебельных салонах города, только цены намного ниже. Выбрали диван производства Израмебель (Израиль+Украина). Через неделю привезли домой и мы до сих пор очень им довольны.
     
  5. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Спасибо всем за ответы! Начну с Мебельного городка, так как близко :). А если их цены и выбор не понравятся, то можно заглянуть и на Троещину.
     
  6. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Все забываю отписаться, как сложилось в итоге у меня. Выбрали диван в интернете, очень понравился по виду и описанию, но нигде не могли найти его, чтоб пощупать и полежать. Нашли только в одном месте - на Дарынке, что возле метро Лесная. Там вообще хороший выбор диванов и кроватей. Опробовали там, а купили в интернете. Получилось в целом гривен на 800 дешевле.
     
  7. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Подсказали бы уже и ссылочку на интернет ресурс :)
     
  8. Антошка

    Антошка Moderator

    ...И фотографию..! ФОТОГРАФИЮ ДИВАНА:D
     
  9. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Ссылка - вот: http://www.mebel-market.org.ua/. Магазин фактически посредник между фабриками и заказчиком, при этом доставка бесплатная (даже в наше Замкадье :)), платила только за подъем на мой этаж. Думаю, это не единственный такой магазин. Фотографию дивана, может, скину позже, так как сейчас на работе.
     
  10. Lenochka

    Lenochka Guest

    Кто может подсказать, где подешевле купить двери. Что за магазин-склад в Вишневом? Может где-то есть его телефон или часы работы. Спасибо.
     
  11. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Я покупала двери в Эпицентре, что напротив Обойного рынка. Выбор там не богатый, зато близко. О складе в Вишневом ничего не слышала.
     
  12. Подскажите где купить ролеты на окна (защита от солнца), чтоб красиво, выбор и не дорого:)
     
  13. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Я уже как-то пиарила один салон:
    "Я для себя заказывала в салоне "Жалюзи & гардины", расположенном на проспекте Победы прямо напротив Центрального ЗАГСа. Там выбор и жалюзи, и ролет, и штор самых разных. Уже когда я окончательно решила заказывать у них, их мастер приходил и на дом, сначала для замеров, а затем для установки. Никаких замечаний к сотрудничеству с ними у меня не возникло. Только я не уверена, есть ли у них сайт, и еще - они работают только в будние дни, и кажется, до 18:00."
     
  14. Спасибо за ответ, а цены как там? (хотя бы в общих чертах ценовая политика...)
     
  15. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Только я себе делала жалюзи и еще прошлым летом. На балкон и на кухонное окно ушло около полутора тысяч гривен, с доставкой, установкой и приездами мастера. Причем, на балконе у меня самый простой вариант, а в кухне - разноцветный вариант с ручной сборкой и современная система управления.
     
  16. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Спасибо за ссылку, я себе там столик трансформер присмотрела, люблю такие много функциональные вещи!!!!;)
     
  17. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Всегда пожалуйста :).
     
  18. Kote

    Kote New Member

    Мы покупали на Дарынке (правда его еще не забрали - не закончился ремонт:)) , но делали под заказ 3*3м. Но цены на сайте , который написала Svetlyachok - лучше:)
     
  19. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Не радив би купувати меблі в салонах "Империя мебели". Купили малому дитяче двухярусне ліжечко. через тиждень виявили брачок. місяць чекали поки приїде хтось подивитись. Майстер, який приїхав, забрав деталь, щоб щробили таку ж нову. З того часу пройшов місяць - і ніяк нам не можуть повернути деталь. а це середня сходинка. і ми змушені дитину руками висаджувати на другий поверх. В офісі годують "завтраками". Зараз відправили їм письмову претенцію. то побачивши її - почали дзвонитиі уточнювати про деталь, бо ті майстри звільнені і пробали креслення моделі. Надіюсь, що протягом 10 днів вирішать питання - бо інакше прийдеться більш жорсткі методи впливу задіяти. А так шкода.. ліжечко нам сподобалось і вже придивлялись в них до інших меблів в нову квартиру. Але мабуть як клієнта вони нас втратили.
     
  20. Andrey

    Andrey Active Member

    Я думаю это не повод отказываться. Скорее всего это только продавец, а производителей у них может быть несколько.
     

Поделиться этой страницей