ЖК "София", ул. Мира 36

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alexey_Ko, 7 ноя 2012.

  1. Julia_VV

    Julia_VV Member

    Мы в этот вторник встречались и общались с кондиционерщиком, тоже сказал, что недавно застройщиком дано указание начиная с 30го и 36го дома выводить слив конденсата в канализацию, кто успел до тот так и останется. Но муж сильно возмутился такому решению, так как у нас в квартире это проблематично будет, причем кондиционерщик сам согласился и сказал, что еще поговорит с застройщиком на эту тему, возможно это указание будет касаться только тех квартир, которые выходят на аллею. Пока что мы больше не общались с ним, позвоним на следующей неделе, посмотрим, может что-то поменяется...
     
  2. Manet

    Manet Active Member

    Немного почитав тему, понял что установка не такая тривиальная, придется использовать специальные сифоны, иначе все ароматы Франции в одном флаконе гарантированы. Я уже не говорю об увеличении цены за штробление стен до канализационных стояков.

    Интересно, есть ли опыт вывода дренажа в канализацию у "аккредитованного" установщика?
    Мы планируем ставить двухголовый сплит на спальню, кухню и отдельно кондиционер в детскую, которая выходит на аллею.
     
  3. VitaliyS

    VitaliyS Active Member

    Если штробление будет через всю квартиру (несколько комнат + вентканалы), то уже представляю эту "красоту"...Ведь штробить прийдется по диагоналям, дабы был перепад уровней между кондиционером, каждым поворотом и сливом канализации..
    Мы кажется успели проскочить с установкой до этого "нововведения".
    Думаю намного проще было бы Вывести какую-то отдельную внешнюю водосточную трубу куда заводить все дренажные трубы- так и от "кондиционерных капелей" избавимся и от лишнего штробления.
    Кроме того, как по мне это уже легкий перебор требований от застройщика - мы обязаны лишь согласовать место установки кондиционера, и трубок к нему в целях сохранности внешнего фасада, а остальное как по мне наше дело...


    Еще вопрос к заключившим основные договора - вы подписывали акт осмотра квартиры перед заключением ОД, и писал ли кто-то застройщику о недостатках отделки, согласовывали сроки их устранения и т.д.?
     
    Julia_VV нравится это.
  4. tweens

    tweens New Member

    Акт не подписывали. В квартире были недоделки. После подписания договора с ЖЭКом Вы можете оставить заявку-претензию и ждать пока ее исправят. Мы так и сделали. Все исправили без споров.
     
    VitaliyS нравится это.
  5. VitaliyS

    VitaliyS Active Member

    а какие у Вас были недоделки (если не секрет) и как долго их исправляли? И еще один момент - Вы заявку в жеке оставляли или у представителя застройщика?
     
  6. tweens

    tweens New Member

    Были проблемы со стяжкой, и окнами. Окна - сразу дали телефон оконщиков, исправили в течение пару дней (уплотнители и ручки). Стяжку исправили с течение недели. Заявка в жэке.
     
  7. VitaliyS

    VitaliyS Active Member

    Огромное спасибо! Значит с понедельника попробуем договориться))
     
  8. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    Народ, выручайте, ошиблись с размером двери, которую заказывали в Эпицентре. Вот такая вот примерно http://nsdoors.net/index.php?com=catalog&view=item&id=17.
    Полотно 70 на 200, коробка 100 на 22, и есть еще наличники на одну строноу. Цвет - орех.
    Цена в Эпицентре - 620 грн. (+ эпицентровская доставка 210 грн).
    Отдам за 600 грн )))
    Может кому то нужна? Она даже не распакована.
     
  9. Ninelka99

    Ninelka99 Member

    Соседи, может задам глупый вопрос, вы проверяли свой глазок в двери? В нас он уже отсутствует.. кто-то его выковырял.. Причем, рабочие у нас не работают, муж сам делает ремонт. А тут такое дело.. Ну может мы ошибаемся и очень уж уверены в том, что он был сначала:( . Но дверь должна быть укомплектована всем и сразу.
     
  10. yuriy_s

    yuriy_s Member

    Отдам листы ДВП (примерно 2,5 на 2 м и 1,5 на 1,5), а также несколько досок (20) и брусов (40на40) длиной от 2-х метров. Все б/у. Можно использовать для монтажа козликов или как опалубку в двухярусных квартирах (как я). Боголюбова 16, 2-й (средний) подъезд, 10 этаж. Выставлено на площадку, забирайте!
     
  11. tweens

    tweens New Member

    глазок в двери на месте, видно не повезло вам
     
    Ninelka99 нравится это.
  12. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    И у нас на месте! Правда очень плохо через него видно.
     
    Ninelka99 нравится это.
  13. Ninelka99

    Ninelka99 Member

    Спасибо, теперь я буду хотя бы знать что это нам не показалось;) . Дверь менять пока не планируем, придется как то исправить этот вопрос, либо идти в ЖЕК, пускай они все чинят.
     
  14. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    Народ, а Вы заметили, что вода какая то странная у нас течёт по трубам. Вчера была почти прозрачная, сегодня аж коричневая. Че за фигня?(((
     
  15. Ninelka99

    Ninelka99 Member

    Только что общалась с Алексеем по поводу кондиционера, никакого требования нет. Просто посоветовал куда ставить наружный блок и все, сказал остальное за установщиками, они знают свою работу. Очень даже вменяемый человек и подробно мне рассказал и ответил на все мои вопросы. Может к нам нет таких требований, поскольку наши окна выходят во двор на футбольную площадку. Бог его знает, а может просто отменили эти требования. :)
     
  16. Bars

    Bars Member

    Наши окна (в 5й секции Мира 36) тоже выходят на футбольную площадку, но к нам такие требования предъявили (уже и все сделали :)

    Просто, видимо, хотят что-то сделать, может даже и в лучшую сторону (абы не капало), но как-то очень хаотично им сия идея в голову пришла.

    ИМХО - такие идеи надо закладывать еще при проектировке дома, а не когда все уже сделано и "осенило"


    про воду - у нас когда подключали ее и, естественно, немного слили, она еще и воняла страшно.
    Теперь хотя бы не воняет. Для замешивания раствора как раз нормально - меньше песка и прочего добавлять надо, в воде уже все есть :)

    Но для нормального проживания она еще не пригодна и главный вопрос к ЖЕКу - когда и что поменяется?
     
    Alexey_Ko нравится это.
  17. stamp

    stamp Active Member

    coca-cola)
     
    аnЮta и Alexey_Ko нравится это.
  18. Антошка

    Антошка Moderator

    Alexey_Ko, удалось ли попасть в ЖЕК по газовому вопросу? Нам озвучили туманное "после первого сентября", но как по мне - довольно неубедительная дата. Лето очень стремительно закончилось, к сожалению, и газовый вопрос становится уже острым.
     
  19. Vermelha

    Vermelha Member

    Вчера в ЖЕКе было озвучено через 2 недели.
     
  20. Антошка

    Антошка Moderator

    #$%&ец.. Ситуация напоминает выдачу ключей. Начинается кормежка завтраками:mad:
     

Поделиться этой страницей